Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

UM 1/72 Pz.38 и 53-K - Последний снаряд(#2971) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2971.html
Зачетная работа особенно в 72 масштабе. из замечаний - гильзы немного в снег надобыло утопить, обычно они расплавляли его после выстрела.
^
    
denspam
Cпасибо. Гильзы вообще не очень получились, начал фотографировать увидел, но решил уже их оставить как есть Confused .
^
    


в игноре у 3 пользователей
model17
Интересная работа, сюжет драматичный, но вполне реальный. А теперь некоторые замечания:
1. Попробуйте развернуть танк боком к пушке (в противном случае на такой дистанции кто-то кого-то да ухлопал бы уже).
2. Перед пушкой, которая расстреляла весь свой боезапас на снегу должна быть копоть (добавьте, пожалуйста, это не сложно).
3. Стволы пулемётов толстоваты и не масштабно смотрятся по сравнению со стволом 45-ки.
4. Имеется щель на стыке передней стенки башни.
5. При работе с ПВА+сода клей наносите тонким слоем воизбежание образования утяжин, а соду наносите через ситечко дабы комки не попадали.

Желаю удачи в дальнейших работах!
^
    
Alex2219
Cпасибо за замечания. А надо ли разводить клей? А то он у меня скатывался при нанесении, а не разливался равномерно. Может слишком густой был.
^
    


в игноре у 3 пользователей
model17
Я пользовался канцелярским - он жидкий и наносил его широкой плоской кисточкой (не разводил). Всё получилось нормально (наносил участками, а не всё сразу). Потом попробовал строительный. Он оказался очень густой как деревенская сметана и при высыхании сильно съёживался - пришлось разводить (задолбался размешивать). Надо смотреть на консистенцию и исходить из этого.
А на что наносили? Я наносил на алебастровое основание и проблем не было.
^
    
Alex2219
Наносил на пластиковую подставку. Сначала слой клея потом соды потом опять клей и т.д. Первый слой лег нормально, но вот с доводкой рельефа пришлось повозиться Sad Следующий раз для второго слоя поробую развести.
^
    


в игноре у 3 пользователей
model17
Приклейте к пластику лист бумаги (желательно ватман). На нём уже можно формировать рельеф. Рельеф лучше формировать из гипса/алебастра или замоченных в их жидком растворе (с добавлением 15% ПВА) бумаги или ваты (всегда есть возможность отломать/залить/подмазать/подточить), а сверху уже наносите ПВА и кладите соду. При таком способе мороки больше, но одного слоя бывает достаточно и ландшафт смотрится более реалистично (особенно если надолбить в гипсе/алебастре воронок и оттонировать их)
^
    
Alex2219
Огромное спасибо!! Хотел бы сделать зимнюю виньетку с берегом замерзшей реки. Совет очень пригодиться для берегового рельефа!
^
    


в игноре у 3 пользователей
model17
Если основание будет высоким, то надо будет вкрутить несколько шурупов разной длины и натянуть между ними проволоку (получится арматура) - будет лучше держаться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зная все трудности 72 масштаба с увереностью говорю - хорошая работа , как критика , я бы на Вашем месте чуток поизвращался над танком . Smile . Удачи в последующих начинаниях .
^
    
alli_s
Cпасибо ! Зная Ваш опыт в 72ом очень приятно слышать Smile .
^
    
эх, а как бы такая в тридцать пятом смотрелась, мне кажется вы выжали из семьдесят второго почти всё, что возможно,мне понравилось.
^
    
Классно! +
^
    
vnl
Спасибо! И Большое спасибо за +!
^
    
Реалистичный снег получился, не зря вы старались.
^
    
Нравится! Реалистично и драматично! С уважением, Симон.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy