Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мобильный интернет в Украине

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Уважаемые коллеги, собираюсь с семейством в Крым и прошу совета у знающих людей - что лучше купить, чтобы пару недель быть там обеспеченным мобильным интернетом, в смысле что воткнуть в ноутбук? Какого лучше оператора взять, какой тариф и т.п.
Буду очень благодарен за советы.
^
    
-----
^
    
Посоветую Лайф http://www.life.com.ua/index.php?area=mylife&lng=uk&page=8-33
или МТС .http://www.mts.com.ua/ukr/edge_connect_tariffs.php
Первый дешевле, но чуть хуже, второй - раза в два дороже, но чуть лучше. Лучше, чтобы местные отписались, как в Крыму инет от Лайфа работает.
Лайф обойдется в 69 грн (+ПФ, итого около 73 грн) за 500 МБ инета, а МТС - при таком же траффике, да на пару недель - 5*14+0.1*500=120 грн.
Инет для чего нужен? Аська, форумы, или общение по скайпу? Для скайпа скорости этих тарифов не хватит.
^
    


в игноре у 7 пользователей
pelm писал(а):
Инет для чего нужен? Аська, форумы, или общение по скайпу? Для скайпа скорости этих тарифов не хватит.

В основном форумы и почту почитать.
^
    
Сплендис писал(а):
В основном форумы и почту почитать.

Тогда думаю, и Лайфа хватит. Там можно и 100 Мб инета заказать, это еще почти в 2 раза дешевле, но как по мне маловато.
Желательно послушать, что крымчане говорят по поводу Лайфа. На Донбассе инет работает неплохо, что там в горах - не знаю. В Севастополе и Балаклаве точно работал нормально.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Это Евпатория, там гор особо нет Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
На данный момент пользуюсь МТС ГиперНЕТ (5 грн в сутки+5 коп Мб), связь нормальная, скорость через телефон приличная. У Лайфа проблема - слишком много абонентов, и связи может не быть вообще, даже если стоите под вышкой ретранслятора. Не раз такое наблюдал и у нас в Харькове, и в других городах.
^
    
organic писал(а):
У Лайфа проблема - слишком много абонентов, и связи может не быть вообще, даже если стоите под вышкой ретранслятора. Не раз такое наблюдал и у нас в Харькове, и в других городах.

В последнее время наблюдается отток абонентов плюс повышение тарифов. Поэтому инет с зимы работает вообще как часы, по крайней мере в Донецке.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Большое спасибо всем откликнувшимся! Еще один вопросик - для приобретения этих девайсов и пакетов нужен украинский паспорт? У меня его нет, сами понимаете, так что если нужен, надо будет знакомых припахивать...
^
    
Сплендис
Насколько я знаю, не нужен.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Итак, коллеги, давайте расскажу, чем в итоге воспользовался. Покупать модем за 300-500 грн что-то малость жаба душнула, в результате была приобретена билайновская симка с тарифом "Клик". За 4 грн в день получаешь 200 мегабайт трафика. Первое время все работало нормально, не скажу, что очень быстро, но во всяком случае стабильно. Но дня за 4 до нашего отъезда случился странный глюк: подключаюсь к телефону, вхожу в интернет, проходит 2 максимум 3 минуты - соединение разрывается. И ничего поделать с этим не получается! Правда, этот глюк сопроводился тем, что со счета перестали списываться вышеупомянутые 4 грн в день. Smile Было бы побольше времени впереди, можно было бы разобраться с сервисным центром, а так решили - да и Бог с ним.

Кстати, перед приобретением украинской симки попробовали подключиться с российской, просто чтобы проверить, как работает - для нас было впервой использовать телефон в качестве модема. Максимум, что мы пробыли в инете с нашей симкой - минут 15, ну, 20 от силы. Мы с этим влетели на ТАКУЮ сумму, что вы все равно не поверите! Стыдно даже, как крупно лоханулся...
^
    
Сплендис
Дык, я за Билайн ничего не говорил и не советовал - так как он довольно-таки отстойный Wink
Лайф или МТС, другого не дано..
Сплендис писал(а):
Кстати, перед приобретением украинской симки попробовали подключиться с российской, просто чтобы проверить, как работает - для нас было впервой использовать телефон в качестве модема. Максимум, что мы пробыли в инете с нашей симкой - минут 15, ну, 20 от силы. Мы с этим влетели на ТАКУЮ сумму, что вы все равно не поверите! Стыдно даже, как крупно лоханулся...

Енто да. У меня вон в Германии на украинскую симку ММСка пришла (забыл их в роуминге запретить), так за роуминговый инет снялось гривен 35)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy