Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ещё раз ударим по Иглу от Хаси :) в 1/72 [Готово]

На страницу Пред.  123 ... 11121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Саша не расстраивайся, я вообще при переезде посеял фонарь, стойки шасси и вооружение к своему F-16 и пока найти не могу.
Надо перерывчик сделать, а затем, я уверен, все у тебя получится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
BigSeXy писал(а):
Всё. Не будет модели Игла.

Да ну! Если не треснул пластик, то все поправимо! Буду за тебя болеть. Успеешь, справишься. Столько народа в тебя верит. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саня, не огорчайся, накати сто грамм и начинай ремонт, зато как будет афигительно когда ты эту модель поставишь на полку Wink
^
    
Друзья, спасибо приогромнейшее за поддержку вам всем!
Прошу простить меня за вспышку отчаяния. Напряжение во мне долго копилось, и вот, вчера, после падения модели, вырвалось.
Успокоился, подвесил части модели сушиться, а сам пошёл гулять. Оттопырился по-полной. Сейчас слегка голова болит Rolling Eyes Embarassed. Сегодня буду заниматься восстановительными работами.
Самое что противное - я много сил потратил на стыковку носовой части фюзеляжа с центропланом, что бы швы по стыку выглядели, как расшивка. Теперь там конечно не совсем так. Так же долго подгонял фонарь. Как он сейчас встанет, даже не знаю. Ещё боюсь того, что краска то на модели была высветлена, и если мне придётся подкрашивать место стыка, то в цвет я ни как попасть не смогу. Поэтому постараюсь всё сделать без шпаклевания и подкрашиваний.

А пока покажу фотографии.
Оттонировал жаропрочные панели (да, ещё накрасил демпфер гака):




Не получилось нормально передать игру оттенков лаков. Были использованы акриловые тамиевские лаки: голубой, жёлтый, дымчатый (самомешанный).
Под дневным солнцем вылез пигмент. В жизни его не видно. При просмотре следующей порции фотографий вы в этом убедитесь.

Приглушил блеск решётки за кабиной:



А вот фотки, на которых пигмента металлитка уже не видно:




Обезглавленный Игл:

^
    


в игноре у 4 пользователей
Это правильно Александр! Такой мастер как ты вполне сможет дать этой машине вторую жизнь Very Happy
А цвет пятен не слишком ушел в голубизну? Я всегда считал что 15й имеет камо из двух оттенков серого, хотя это не совсем моя тема.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хломос писал(а):
Это правильно Александр! Такой мастер как ты вполне сможет дать этой машине вторую жизнь Very Happy
А цвет пятен не слишком ушел в голубизну? Я всегда считал что 15й имеет камо из двух оттенков серого, хотя это не совсем моя тема.

Это машина прошедшая модернизацию, их сейчас так красят. А с двумя оттенками серого у меня.
^
    


в игноре у 4 пользователей
apess писал(а):
Это машина прошедшая модернизацию, их сейчас так красят.

Тогда понятно - время течет, - все изменяется Very Happy
^
    
Привет всем!
Хломос, Владимир, здравствуйте Smile. В декали от Бобиков оба варианта оформления модели имеют серо-глубую цветовую камуфляжную схему. Вот фотки борта, который я буду воспроизводить:

http://www.airliners.net/photo/USA---Air/McDonnell-Douglas-F-15C/1517557/L/&sid=e84ff 2231d676355e56917ae5a4d4d81
http://www.airliners.net/photo/USA---Air/McDonnell-Douglas-F-15C/1486885/L/&sid=e84ff 2231d676355e56917ae5a4d4d81
http://www.airliners.net/photo/USA---Air/McDonnell-Douglas-F-15C/1476203/L/&sid=e84ff 2231d676355e56917ae5a4d4d81
http://www.airliners.net/photo/USA---Air/McDonnell-Douglas-F-15C/1241417/L/&sid=e84ff 2231d676355e56917ae5a4d4d81

Я думаю, моё мастерство проявилось бы лучше в том, что бы не допустить падения модели. А не в удалении последствий падения Wink

Итак, потихоньку восстанавливаемся:



При падении задняя стенка закабинного отсека отвалилась. И я не стал приклеивать её на место (на второй фотке видно). Всё равно закабинный отсек закрывается крышой. А вот отсутствие этой стенки мне здорово помогло при приклеивании носовой части к центроплану. С ней я бы не смог аккуратно залить шов клеем изнутри.

Как я уже говорил, постараюсь восставновить модель без шпаклевания, шкурения и подкрашиваний. Для этого вместо шпаклёвки использую двухкомпонентный автомобильный лак. Когда лак застынет, сверху кисточкой подкрашу швы. Надеюсь, в глаза бросаться не будет (большие надежды возлагаю на дальнейшую смывку, может быть она скроет косяки). Хотя того результата, что был, уже не достичь Sad
Мелкие скольчики и трещинки буду подкрашивать кисточкой.
^
    


в игноре у 10 пользователей
BigSeXy писал(а):
При падении...

Так-так... Форсмажоры продолжаются! Evil or Very Mad
Что ж, удачи в устранении последствий и завершении работы! Very Happy

BigSeXy писал(а):
В декали от Бобиков оба варианта оформления модели имеют серо-глубую цветовую камуфляжную схему. Вот фотки борта, который я буду воспроизводить:

На реальном самолете темные пятна выглядят не так контрастно, как на модели... Цвета точно подобраны? Мне кажется, что светлый цвет всё же немного светлее чем надо, темный на реальных самолетах смотрится все же не голубым, а серым с синеватым оттенком... Хотя может это всё эффекты фотографии Rolling Eyes
^
    
Евгений, здравствуйте! Спасибо за поддержку Smile
Да его фиг поймёшь, этот камуфляж. Вот сейчас смотрю на модель, цвета вроде очень схожи, гляну на неё в другом освещении - не похожи. На фотках (модели), кстати, цвета весьма не корректны.
Цвета мешал по четырём фотографиям, образцам краски с колорсервера и небольшим выкраскам в инструкции к декали (на инструкцию почти не глядел). Везде цвета очень сильно разбегаются. Намешал что-то среднее. Об идеально совпадении речь не идёт Neutral
Перекрашивать всё равно уже не буду. Устал, краска заканчивается да и некуда уже, и так местами клёпку залил Sad

В общем, смог вытянуть стык НЧФ с центропланом + фонарь вот до такого состояния:




Сделать лучше уже не смогу Sad.

На очереди декали.
^
    


в игноре у 10 пользователей
BigSeXy писал(а):
Перекрашивать всё равно уже не буду

А может задуть все тонюсеньким слоем серой краски, немного темнее светлого цвета, для выравнивания цветов и убирания контраста Rolling Eyes
^
    
Евгений, я думал по поводу лёгкого слоя слегка подкрашенного лака. Но вот темнее ли основного цвета? У меня голубой и так достаточно темноват Confused
В общем, я сейчас сижу, перевожу деки на низ модели. Пока доберусь до верха, время подумать ещё есть Smile.
Но скорее всего воздержусь. Мне уже просто страшно Sad
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну если пошли деки, то перекрашивать, действительно, уже поздно Confused
Я предлагал не лак, а именно серую краску, которая бы немного затемнила светлый, а темный, наоброт, чуть осветлила Rolling Eyes
^
    
Нет, Евгения, всё-таки я утвердился, высветлять/затемнять не буду. Я уже действительно боюсь что-то делать с этой моделью Neutral. Тем более, я уже один раз высветлял окраску, контраст немного убрал.
Спасибо вам за советы Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
BigSeXy писал(а):
Нет, Евгения, всё-таки я утвердился, высветлять/затемнять не буду.
)

Вот, вот..... В самом конце чего-то напортить было бы обидно. Хотя модель действительно несколько контрастно выглядит..... Не знаю, я в лак крошечную капельку серого буду добавлять.
^
    
А вот мне страшновато лак подкрашивать. Если, Антон, в твоём случае декали яркие и их можно слегка приглушить,, то в моём они и так очень тусклые. А если ещё осветлить... Но я ещё надеюсь на то, что матовое покрытие осветлит модель целиком. Всё-таки модели под жирным слоем лака сильно потемнела.

И уже ближе к полуночи сделал от такое:
Накрасил на мордахе какие-то лючки с надписью "No Paint":



Накрасил и оттонировал Блоки Выброса Помех. Сначала хотел делать их декальными. Убив час, на вырезание декальных прямоугольников, и так ничего не добившись (всё не получалось нарезать 8 одинаковых. Разница даже 0,05мм сильно бросалась в глаза), плюнул, наложил маски, замешал краску, накрасил и подстарил:

^
    
Верно говорят, лучшее враг хорошего
^
    
tillman, во-во, Серёжа! Сам себя постоянно этой фразой одёргиваю Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
замечательная эпопея..ничего не скажешь.
Все было в твоей работе, но руки не опускаешь!! молодец!
Дот окончательной фотосессии сосем немного осталось..

По поводу цвета все высказались. По мне, так ярковат сине-серый цвет...Smile
^
    
Юра, привет! Модель действительно выдалась многотрудной. Или лучше сказать многострадальной? Wink
Я всё же ещё надеюсь закончить её до первого числа. Да и осталось немного Smile Тьфу, тьфу, тьфу!!! Very Happy

Сегодня перевёл декали. Накрасил строевые огни (так правильно?) на законцовках консолей крыла (предлагаемые Бобиками, гораздо Уже требуемого):






Буквы WA вырезал отдельно по контуру и переводил на кили. С бортовым номером такое проделывать не рискнул Smile.

О декали.
Подложка у деки хоть чистая и прозрачная, но толстая. Приваривал разведённым уксусом. В принципе дека нормально его восприняла. НО! Почему-то белые элементы декали к уксусу были нежнее, чем остальные. Головы орла под кабиной из-за этого немного повело, выправить уже не смог Sad
При толщине лакового слоя некоторые графические элементы модели набираются двух, а то и трёх(!)слойным бутером Shocked. Такие элементы вварить в поверхность модели вровень я не смог.

Опять о косяках. Нашёл ещё один косяк в предлагаемой схеме окраски. На этот раз это форма голубого пятна на правом киле. Зелёной стрелкой:



Я же до того, как заметил этот косяк, уже успел перевести бортовой номер. Пришлось поверх декали укладывать маску из Патафикса и подкрашивать. Слава Богу, декаль выдержала Патафикс! Подкрасил чуть не корректно. Серое поле должно заходить под б.н. У меня же разумеется этого уже не могло получиться.

Хвостовой строевой огонь на правой стороне Бобики дают двухсекционным жёлтым. Тогда как фотографии говорят, что он двухсекционный, двухцветный- серый и жёлтый. Причём длина жёлтой секции примерно вдвое меньше длины серой секции. Я серую секцию вырезал из ненужных обрезков декалей.

Затем Бобики забыли напечатать бортовые номера для внутренней стороны створки передней ниши шасси. А вот упомянуть его в инструкции не забыли:



Ну и самое сладкое. Цвет птички на внутренних поверхностях киля. Даже комментариев давать не буду:



P.S. Завтра будет смывка.
^
    
Страница 12 из 14 На страницу Пред.  123 ... 11121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy