Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ещё раз ударим по Иглу от Хаси :) в 1/72 [Готово]

На страницу 123 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Господа ГруппБилдеры, рад приветствовать вас всех!
Открываю очередную ветку по постройке очередного F-15С от Хасегавы. Из дополнений будут использоваться руки и бедное цветное травление от Эдуарда Zoom SS 208. Кстати, за набор Игла и травления выражаю огромную благодарность нашему коллеге Андрею Павлову (proff71). Андрей, спасибо!
На данный момент по мере своих сил доработал закабинный отсек и кресло:




В закабинный отсек было добавлено 20 деталей. На кресло 42. Кресло конечно не Aries, но уже не Хасегава Smile



Кресло ещё немного будет сдобрено травлением.
Кресло и кокпит планирую покрасить завтра. Скажите пожалуйста, не будет каких-то серьёзных ошибок, если я окрашу кресло в чёрный с подушками цвета хакки, закабинный отсек в белый, ванна в серый XF-19, боковые пульты в чёрный. Кажется, такое в принципе может быть. И нужно ли как-нибудь осветлить/затемнить тамиевский XF-19?
Основные планы просто аккурано собрать, покрасить и оттонировать. Главное, что бы птичка не получилась хуже Орла нашего коллеги apess. Его Игл мне очень понравился Smile.
Схема окраски пока планируется какая-нить из Хасиных. Если приедет декаль от Италовского Игла, возможно использую её.
Хася иронизирует изящно. Сделали модель специализированного перехватчика и вооружили его тремя ПТБ и пушкой Laughing Если за время работы не найду чем же вооружить Орла, то будет просто голая машина, с прицелом на возможную его милитаризацию в будущем. ПТБ вешать категорически не хочу. Если добуду вооружение, вооружу ракетами. Не добуду, буду наслаждаться чистыми линиями планера Smile (как сказал Леонид Дашевский)

Фух! Это первый ГБ, в котором я рискнул принять участие Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Саш!
И, с почином)
Доработка руками всегда вызывает больший интерес и уважуху, чем даже ведерко хорошей смолы)))
Удачи, и будем понаблюдать)
^
    
Саш, с удовольствием понаблюдаю Smile
BigSeXy писал(а):
Из дополнений будут использоваться руки и бедное цветное травление от Эдуарда Zoom SS 208

Какое заказал, такое и получил Mr. Green
А по ПТБ я тебе ужо все говорил, оставь хотябы центральный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С удовольствием занимаю место в зрительном зале! Very Happy

Саш, в отсеке для картошки ящики надо было нарастить, они намного выше должны быть и там идет второй ряд ручек на стенках. Попробуй достать эдиковское травление на экстерьер, там идет для этого отсека неплохая детализация, да и сопла можно довести до приемлемого уровня. И надо будет еще кое-что изготовить, сейчас с работы не могу фото загружать, буду дома, помогу фотами. Один ПТБ под фезюляж очень желательно подвесить, Иглы без них практически не летают.
^
    
apess писал(а):
Один ПТБ под фезюляж очень желательно подвесить, Иглы без них практически не летают.

А я про что говорю!
BigSeXy
Сань, уговорили? Mr. Green Или будешь все-таки выставочный агрегат строить? Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Весьма любопытно, впрочем не сомневаюсь "удар" будет мастерский Wink .




Андрей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Неплохо было бы и масштаб указать Wink
^
    
lavka, Саша, привет! Спасибо за поддержку Smile.
Чебадон, Андрей, и тебя приветствую! Мастерский это не скромно сказано, но чё-нить удобоваримое попробую сделать Smile. Ух, как давно я не собирал что-нибудь по своей тематике! Аж волнуюст слегка Smile.
proff71, apess, Андрей, Антон, ну ведь летать то они могут Smile


Буду делать, как сказал Андрей, а что если? Wink

SDA, ой, пардон) Масштаб 1/72 Smile

Товарищи, повторяю вопрос. Можно красить кокпит, кресло и закабинное цветами, указанными в первом сообщении?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

apess, Антон, травления больше никакого не будет, поезд ушёл Smile
^
    
BigSeXy писал(а):
Товарищи, повторяю вопрос. Можно красить кокпит, кресло и закабинное цветами, указанными в первом сообщении?

Кокпит и кресло нужно, по поводу закабинного пространства ничего не скажу Sad Не помню давал тебе такую ссылку? http://www.seatejectcolor.com/seat/sedili/ditte/aces/f15.htm и http://www.seatejectcolor.com/seat/sedili/ditte/aces/images/f15.htm
^
    


в игноре у 1 пользователей
BigSeXy
Закабинное - в белый. На самых ранних Иглах его красили, если не ошибаюсь, в бирюзовый.
Кстати, какую декаль планируешь применить?
^
    
Андрей, спасибо. Такой ссылкой ты в меня не кидал. Сейчас вижу, где можно ещё немного приложить эпоксидки Smile
Антон, тогда буду красить в белый. Дека планируется родная. Правда, ты уже самый симпатишный вариантик забацал Mr. Green. Остальные варианты не так заметны. Сейчас в мою сторону должна ехить дека от Италовского Игла. Если доедет (помянем нашу почту), посмотрю в неё, может чего из неё подобрать можно будет.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Саша, не спеши с окраской закабинного отсека в белый. Сначала определись точно с окраской, а то можешь и табуретку словить Mr. Green
На самолетах постройки до 80-го года отсек красили в зеленый, начиная с 80-го (серийные номера 80-ХХХХ и далее) - в белый.
^
    
BigSeXy писал(а):
Андрей, спасибо. Такой ссылкой ты в меня не кидал.

От блин! Старею Smile Был в полной уверенности, что на прошлой неделе давал Embarassed
^
    
proff71, ни чё, это простительно Smile.
Сейчас столкнулся дилеммой. За что боролся, на то и напоролся. Насмотрелся на фотки перехватчка без баков в полёте и тоже захотелось в полёте машину сделать Neutral. А как же быть с травлением и уже проделанной работой по кокпиту? Ладно, до завтра определюсь. Надеюсь Smile.
^
    
BigSeXy писал(а):
А как же быть с травлением и уже проделанной работой по кокпиту?

А ты кокпит отфотографируй когда будет готов, распечатай фото и поставь рядышком с моделью Mr. Green
^
    
Юрий_Тепсуркаев, Юра, спасибо за предупреждение. Мне кажется, что моя машина должна быть позднее 80х. Ещё бы знать, какие варианты предлагает Итал в своей деке. Да и знать бы вообще, дойдёт до меня та дека или нет Twisted Evil. Хаська же предлагает все варианты позже 80х? Корректнее будет задать вопрос. Когда кинематика сопел стала открытой? Хася даёт только открытые. Что хочу спросить. Если сопла без щитков, то закабинный отсек позднего окраса?
Так же вопрос по кокпиту. Эдик даёт два варианта досок: с экраном ЭЛТ слева и без него. С экраном поздние машины = белый закабинный отсек = открытые сопла. Цепочка рассуждений правильно меня ведёт? А то ж я ещё не решил, какую приборку буду ставить... Neutral

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

proff71, не, я правда в растерянности Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Рассуждения вроде правильные. Но я думаю, надо ориентироваться на фото реальных бортов на которые даны деки. Монографии закину через часик когда домой доберусь.



^
    


в игноре у 2 пользователей
Я масштаб в заголовке указал. Никто не обиделся, нет? Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
BigSeXy писал(а):
Хаська же предлагает все варианты позже 80х? Корректнее будет задать вопрос. Когда кинематика сопел стала открытой? Хася даёт только открытые. Что хочу спросить. Если сопла без щитков, то закабинный отсек позднего окраса?

Кхм. Так чего проще - посмотри, какой у хасиных вариантов номер на киле. Если AF 80-ХХХ и больше, то отсек белый.
А створки сопел с цветом отсека никак не связаны. Их наличие или отсутствие зависит только от года эксплуатации. Точно не помню, но навскидку где-то с середины 80-х эти створки со всех поснимали.

Цитата:
Так же вопрос по кокпиту. Эдик даёт два варианта досок: с экраном ЭЛТ слева и без него. С экраном поздние машины = белый закабинный отсек = открытые сопла. Цепочка рассуждений правильно меня ведёт?

Неправильно. С экраном - это машины, прошедшие вторую стадию модернизации (MSIP II), которая началась в начале 90-х. На сегодняшний день ее прошли все, с отсеками всех цветов Wink
И еще не забывай, что с начала 90-х на "Иглах" новая схема окраски. Ранее была голубая, сейчас более нейтральная.
^
    
С удовольствием буду следить за постройкой и "мотать на ус"!
^
    
Страница 1 из 14 На страницу 123 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy