Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FineMolds 1/144 Millennium Falcon(#2958) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2958.html
Модель понравилась-тонировка в меру,единственное-полосы нагара от двигателей должны быть всё-таки паралельными!? Хотя не знаю Smile может при гипер прыжке газы расходятся по кругу....хотел поставить плюсик,но немогу-
далее вопрос админам-почему?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Artanizzz
Будем посмотреть Very Happy

P.S. каску держите наготове Laughing

P.P.S. вот тут тонировка и нагар даны правильно, но чего-то с базовым цветом не то (какой-то красноватый оттенок не по всему корпусу Shocked)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alex2219 писал(а):
но передней подсветки у него не было

Как это не было? Очень даже было! Два передних прожектора.
Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тень
Вырву у сестры фильму и пересмотрю повнимательней - не помню момента использования передних прожекторов (допускаю их наличие) Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если не ошибаюсь - Империя наносит ответный удар. Когда Сокол прятался в астероиде в брюхе какого-то гигантского червя. Залетая внутрь включались прожектора. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Собственно, использование ракетной установки в фильме тоже не показано (непонятно почему Хан ее не использовал?), но она есть!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тень
По моему ракетная установка использовалась при уничтожении второй Звезды Смерти Razz
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alex2219 писал(а):
По моему ракетная установка использовалась при уничтожении второй Звезды Смерти

А вот этого я не помню Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Alex2219
Так там ни тонировки, ни нагара вообще не видно, да и большинство мелких деталей отсутствует Wink

вобщем, сегодня вечером буду смотреть насколько реально в своего Сокола запихунть подсветку, и, если найду, фильмец - тоже гляну на предмет тонировки, нагара, и ячеек ...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тень
Разрушение стабилизатора главного реактора (в атаке принимал участие крестокрыл и Сокол)...

P.S. Классно я на работе работаю (продуктивность растёт как грибы после дождя) Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
В общем я понял - надо пересмотреть фильм и достать уже своего Сокола, приступить к сборке-таки... Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Всем привет! У меня есть небольшая подборка информации по Millennium Falcon, на выходных могу поделиться.
^
    
Чип
Давайте, интересно будет посмотреть, адрес кинул в личку.


Всем, кто еще следит за темой.

Вчерашний вечерний осмотр показал, что "диодизация" двигателя вполне реальна. Снял турели, "туннель" ведущий в кабину, немного помучавшись снял накладку, имитирующую дюзы двигателя. Места для установки диодов вполне достаточно. Уже придумал способ включения-выключения.
Очевидный совет - если кто будет собирать Сокола, решайте вопрос установки диодов (если, конечно, это вам надо) до склеивания половинок корпуса. =)
На выходных поеду искать диоды, желательно, работающее на плоских батарейках. Думаю что ААА батарейка тоже будет приемлема по размеру.
отпишусь сюда. Возможно, зреет тема для еще одной статьи =)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Чип
И мне кусочек!!! (адрес в личке)
^
    
Хорошая и потрясающая работа.

Не подскажешь в каком магазине заказывал, где такая скоростная доставка. А то хочу сделать подарок и боюсь по времени не успеют доставить.
^
    
Kopcap
спасибо!
на hobbyeasy.com,
на luckymodel.com тоже есть, да и почти во всех магазинах вроде имеется.
^
    
Разделение на дюзы добавили в Special edition: вставлена КГ-сцена, где Сокол улетает из Мос Айсли.
http://www.roadsquadron.com/Reference/ANH/Falcon/97Falcon_MosEisley01.jpg
В ОТ разделения не было, т.к. в модели тупо стояли лампы.
Если кому надо, могу надергать скринов из HD версии.

В модели все понравилось, кроме расходящихся следов - это присутствует практически во всех моделях Сокола.
^
    
Alex2219
Вот еще один рефернс, подтверждающий "ячеистость" дюз, да и следы нагара тоже хорошо видно. Не такие сильные, конечно. Когда буду дидоы вставлять перекрашу корму, сделаю новый нагар.

Tigercat

Спасибо, за скрин! Полезный референс.
Не подскажете какая это серия?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Artanizzz
Побег Оби Вана и Люка с Татуина - после убийства приёмной семьи Скайоукера Люк и Оби Ван направились в Мос Айсли где договорились с Ханом о перелёте на Альдебаран (улетали они под залпы имперских штурмовиков).
^
    
Пролистал Empire Strikes Back в хорошем качестве - свечение двигателя белое и без деления на дюзы,..
Честно говоря, мне так не нравится - буду делать голубым и с делением.
Поехал за диодами.
^
    
Хочется "Императора" этак в 700 масштабе.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Хочется "Императора" этак в 700 масштабе, ведь его не кто не делает. Не пойму почему, почему?

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

dantist писал(а):
В работе:глумлюсь над TU-128 Amodel,
точнее-он надо мной Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Терминатор писал(а):
Хочется "Императора" этак в 700 масштабе, ведь его не кто не делает. Не пойму почему, почему?

Быть может потому, что прототип был 1600 метров длиной, соответственно в 700-ом масштабе это 2,3-метровая модель будет Mr. Green Mr. Green
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy