Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FineMolds 1/144 Millennium Falcon(#2958) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2958.html
Модель понравилась-тонировка в меру,единственное-полосы нагара от двигателей должны быть всё-таки паралельными!? Хотя не знаю Smile может при гипер прыжке газы расходятся по кругу....хотел поставить плюсик,но немогу-
далее вопрос админам-почему?
^
    
Отличная модель! Хочу такую же.+
^
    
dantist
Спасибо!
Насчет нагара - я просмотрел несколько фото готовых моделей перед тем как красить, да и на цветной инструкции по покраске именно так и показано. Согласен, не совсем логично, но кто знает как у этих Коррелианских транспортов все устроено Mr. Green
Плюсик вы без проблем сможете поставить как только у вас накопится 50 постов Wink, админы тут не при чем

terijoki
Спасибо!
Так в чем же дело? В ближайшем интернет магазине, уверен, найдете =)
^
    
Классная модель, очень понравилась(даже не смотря на то, что я всегда был за Империю Wink )!

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ekventor писал(а):
я всегда был за Империю
Ты дал волю чувствам и Тёмная сторона Силы поглотила тебя! Mr. Green

Сокол здорово покрашен! Особенно хорошо сделан везеринг.
Мне очень понравилось.
Хотя, сам объект не особо привлекал моё внимание в фильме. А вот Х-Wing Fighter - совсем другое дело. Smile Но тут, как говорится, дело вкуса... Rolling Eyes
^
    
А в чём основные отличия этого коробля от 72 масштаба ? (кроме цены и размеров)
^
    
Только Тёмная Сторона позволит полностью раскрыть твои силы!(с)

Но вообще, имхо у Империи эстетика получше - от эмблемы, до внешнего вида штурмовиков и кораблей Rolling Eyes
Хотя дело вкуса, здесь Вы правы Wink

По поводу везеринга - ЕМНИП, Хан был не то чтобы повернут на чистоте и Сокола чистил только по большим праздникам, а у Вас он подозрительно чистый(но все это имхо и ни в коем случае не придирка).

С уважением, Николай.

dantist
В 72-м вроде деталировка заметно богаче.
^
    
Отличная модель! А там есть в кабине фигурки?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Artanizzz
В прошлом годе зацепил в магазине этого Сокола - Ревелловский изи-кит (на щелчок), да вот собрать руки не доходят. Но под эту марку вытащил у сестры все звёздные войны и с удовольствием снова пересмотрел всё (Shocked). Вот не могу вспомнить в каком эпизоде на Соколе такой дикий нагар. Очень хорошо видна корма и верхняя задняя часть корпуса Сокола в 4 эпизоде - побег Люка и Оби Вана с Татуина Wink
Общее впечатление от модели - хорошо. Very Happy

P.S. А можно скан инструкции по окраске выложить (своего возможно буду перекрашивать)?
^
    
dantist
Помимо деталировки, в 72 также прилагаются фигурки персонажей, и вроде как двух имперских солдат, честно говоря они (фигурки) мне не очень нравятся...


MaxxA
В кабине пусто =) совсем пусто =) ни фигурок, не особых деталей, да и разглядеть будет трудно =)

Alex2219
На корме с нагаром я грамс перестарался (будем считать, что топливо некачественное Wink), но то что он там должен быть, и примерно в таком виде - это факт. Привязки к эпизодам я не делал. Киньте в личку адрес, скан или фото инструкции отправлю.

Всем спасибо за отзывы!
^
    
Ой, как сильно не хватает светящегося ровным голубым светом двигателя при выполнении гипре-прыжка! Это не претензия, это - комплимент. Модель оттонирована так, что возникает впечатление, что эта машина живая и сейчас перейдёт на гипер-скорость Smile. Если когда-нибудь буду собирать модель этого красавца, очень серьёзно подумаю над подсветкой двигателей Wink.
А сейчаc от меня плюс с занесением в личное дело Smile.
^
    
BigSeXy


Спасибо! В принципе, оборонительные турели не приклеены, они снимаются. Высверлить в дюзах двигателя отверстия и вставить туда голубые диоды на батарейке особого труда не должно доставить =) я уже думал над этим. посмотрим, если время будет, займусь...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Artanizzz
Там дюза ровная (узкая и длинная) как у прямоточника и скорее всего надо будет ставить два диода с системой отражателей чтобы добиться ровного свечения по всей длине дюзы. Вот сам сейчас думаю - может заморочиться на такие дополнения... Rolling Eyes
^
    
Alex2219
вот тут есть идея насчет диодов. Правда масштаб судя по всему 72ой.
Мне не очень понравилась идея с полупрозрачной накладкой на дюзу, ее надо на внутреннюю сторону клеить. Вечером погляжу что можно сделать ...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Artanizzz
Мдя... это, скорее, фантазия на тему... У Сокола были посадочные фары, но передней подсветки у него не было. Дюза, как и ожидалось, смотрится не единым огнём, а разделена по границам стыков диодов - вот и думаю как забабахать отражатель дабы скрыть диоды и обеспечить ровное свечение по всей длине Cool

P.S. это я так на работу пришёл поработать Mr. Green - голова забита совсем не работой Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Что то я не увидел разделений по стыкам диодов, вроде все светит достаточно ровно, хотя и не совсем голубым. Возможно так просто вышло на фото.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Artanizzz
По правому краю (самый голубой цвет) и далее влево видно деление на ячейки
^
    
Alex2219

ну так дюза и состоит из этих ячеек. Абсолютно ровного свечения не должно быть, деление должно быть заметно.
Я так и планирую делать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Artanizzz
Звонил уже сестре - ей пока не до меня, фильму не даёт. Но помнится мне, что свечение дюзы у Сокола было без всякого деления на ячейки. У разрушителей дюзы были похожи на сопла реактивных движков и через свечение у них было видно радиальную решётку.
Надо обратиться к первоисточнику - бессмертному творению Джорджа Лукаса Laughing
^
    
ну тут, похоже, наши мнения разделились =)

Возможно в фильме деления на ячейки и не было заметно (тоже не припомню), но вот, по моему, идеальный пример того как я это вижу и планирую делать.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy