Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/35 Leopard 1 A4 - Очередная ...(#2953) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2953.html
К чему такое предупреджение по поводу бить-или не бить?! Или это, пардон, сайт мазохистов? До сих пор был уверен в обратном.
Битье-признак дурного тона, да и хотя мы уже давно не комсомольцы, но это тоже не наш метод.
Модель хорошая - говорю как в смысле качества коробки (сам не так давно собрал и выложил), так и в отношении вашего Лео. Все в меру, аккуратно. Хороша окраска, на мой взгляд разумно лег полуглянец. Можно было высветлить плоские поверхности - дело вкуса, но от этого модель всегда смотрится естественнее. По необрезиненным частям траков, да и по зенитному МГ не помешал бы проход сухой кистью светлым металликом (тот же алюминий или хром от Суперзвезды). Кстати, ее же "серебро" отлично подходит для фар (сами чем красили?). Пламегаситель пулемета высверливается - мелочь, но смотрибельности добавит. Ну и на мой взгляд шестерка в желтом круге на носу - не к месту (подобный знак означает вес машины). Вполне годится "42" в желтом овале из родной коробки.
Ну, вроде все. Удачи!
^
    
Декали ничем не приваривали? Уж очень они выделяются.
А в общем - вполне хорошая модель, мне нравится.
^
    
Спасибо за критические замечания- в будущем обязательно учту!
Декали пытался приварить спиртом, но они на него не отреагировали, а спец- жидкостей у нас в городе не достать... тока через инет заказывать. Серебрянку использовал тиккуриловскую- "сильвер" но на фото она плохо заметна.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уксусом попробуйте. Только сперва потренируйтесь на кошках.

PS
Кошка - как то двусмысленно получилось, в контексте бундесвера Smile
^
    
Уксусом попробуйте. Только сперва потренируйтесь на кошках.



Теперь уже не поможет- модель покрыта лаком...(((
^
    
А про битие я так в шутку написал
^
    


в игноре у 1 пользователей
я покрываю модель глянцевым лаком, наношу декали на футуру, и не видать границ.
Правда если очень матовая краска - то цвет немного меняется, темнеет.
^
    
я покрываю модель глянцевым лаком, наношу декали на футуру, и не видать границ.



А где можно купить или заказать футуру? Простите за глупый вопрос!))))- скорее всего это уже обсуждалось, но я не в теме...
^
    


в игноре у 1 пользователей
ну.. поиском, поиском....
^
    
ну.. поиском, поиском....



понял- понял.......)))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy