Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1\32 Tamiya F-4E Phantom II Early Production [Готово]

На страницу Пред.  123 ... 14151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
А вот тут?
^
    


в игноре у 1 пользователей
proff71 писал(а):
А вот тут?


Он там есть, только не такой глубокий.



Вообще обтекатель в наборе полностью повторяет обтекатель прототипа, соответственно паз под него тоже совпадает.
^
    
apess Ну все предусмотрел! Smile Осталось токо немного попачкать. [/url]
^
    
Ух! Ну и повоевавший Призрак у тебя получается Very Happy! Мне нравится!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем привет! Извиняюсь за долгое отсутствие и спешу с обновлениями! За прошедшее время я в основном работал с вооружением и пилонами. Очень много времени и сил ушло (и уходит сейчас) на Mk 83. Еще не доделал, но близок к этому:



На бомбах впервые опробовал Mr.Color. Ну что сказать, понравилось мне или нет, я думаю понятно. Very Happy Единственно что, очень долго искал пропорции для разбавки, тут все совсем по другому чем с Аканом - разбавлять надо прилично, иначе аэр плюется. Но Levelling Thinner - это просто класс, с ним вообще напортачить нереально - ни шагрени, ни подтеков, все по высыхании идельно выравнивается. Очень очень обидно, что Фантом красил не ганзой, был бы совершенно другой результат.... Ну да ладно.

Взялся за кресла. Поплакал над изкоробочными, непохожи они на себя. Но плакал недолго, потому что Александр ака Sanchez очень выручил меня и поделился аиресовскими креслами. Еще раз спасибо. Никаких проблем со смолой не испытал, хотя все в первый раз, работать легко и приятно, качество отменное. Поскольку это подарок, то я был вынужден отказать себе в халяве и корпел над креслами три дня. Одно доделал, второе на подходе:



Примерка:



Ну и напоследок доделал пилоны. Времени на них тоже ушло порядочно, на каждом около 30 декалей.



Ну и как вы могли заметить, я обзавелся наконец-то модельным пластиком. И еще у меня теперь есть покрасочный стенд. Косяков с покраской надеюсь станет меньше..
^
    
Антон, креселко ваще отпад! Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
BigSeXy писал(а):
Антон, креселко ваще отпад! Cool

Саш, спасибо! Embarassed Я старался как мог! Very Happy Кой чего от себя добавил, даже смолу есть чем доработать, и кстати один узел у Аиреса сделан неверно, а у тамиевских кресел - правильно. Увидел это уже после покраски. Embarassed Ну да ладно, никто не заметит все равно! Cool

Вот думаю, подтонировать кресло или нормально как есть сейчас?
^
    
Мне думается, можно дать некую неряшливость подушкам. Машина то у тебя пару тысяч боевых полётов выполнила, а кресла как с завода.
Но будь осторожен! Красоту не испорти. Тьфу, тьфу, тьфу Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
apess
Антон, здорово получается!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sanchez писал(а):
apess
Антон, здорово получается!


Спасибо! Very Happy Доделал второе кресло! В день рождения работается плохо, поэтому перерывчик два дня! Very Happy А дальше надо собирать воедино теры, меры и прочие бомбы, да браться за фонарь....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хммм, не мог зайти на сайт два дня... Sad
Обновляюсь:



Я думаю, все понятно. Very Happy

Приступил к доработке створки пушечного отсека. Высверлил и выточил напильником отверстие, вклеил травленые решетки с обоих сторон, зашпаклевал их. Вырезал из доширака ребра жесткости и вклеил. Получилось не очень аккуратно, но для новичка сойдет! Very Happy Покрасил, залачил... Столько времени на нее ушло, на эту деталюшку! Very Happy

^
    
Антон, хорошо, что ты выложил фотки, на которых видно весь Фантик на столе. Ну и кабаняка же он Shocked.
Мне всё нравится. Но.
Антон, ты уверен в том, что правильно отделил створку пушки? Мне кажется, что вот тот зиг заг прямоугольный - это петли, на которых створка поворачивается при открывании пушечного отсека. Если я прав, то тебе надо будет сточить пластик до красной линии



а на фюзеляже сделать ответную гребёнку. В принципе не самая сложная процедура.
Рад буду ошибиться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша, привет! Там честно говоря не очень понятное членение... Я хотел просто приклеить за это место и из обрезков травленки симитировать механизм.



Это самый удачный ракурс, если у кого есть фото покрупнее этого узла, буду благодарен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Осталось совсем чуть-чуть. Из глобального - только фонарь. Потом - работа над мелочами. Посему вопрос: как же все-таки красить внутреннюю часть фонаря: в черный или в цвет интерьера??
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интерьер фонаря -черный



^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, спасибо! Эдик в инструкции к маскам дает интерьерный цвет. Sad
^
    
Sergei_Galicky писал(а):
Интерьер фонаря -черный



Ай-яй-яй.. Какое классное фото маво любимаго аэроплана. Сергей, а в формате побольше оно есть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемые коллеги, модель готова!



Все-таки я довел его до конца, даже самому не верится.... В общем, спасибо всем кто меня поддерживал! Отдельные благодарности и подробный рассказ будет в статье! А пока - непродолжительный отдых! Very Happy
^
    
отлично
^
    


в игноре у 4 пользователей
Поздравляю, вышло очень неплохо, но не идеально. На мой искушенный взгляд шейдинг несколько чрезмерен. Не везде удалось справиться с серебрением и шагренью, но все равно любимый самолет выглядит вполне достойно! Smile
Для Игоря - фотка фантома оригинальных размеров...
^
    
Страница 15 из 17 На страницу Пред.  123 ... 14151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy