Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1\32 Tamiya F-4E Phantom II Early Production [Готово]

На страницу 123 ... 151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Итак, в рамках данного ГБ одну модель я завершил, но сидеть 2.5 месяца без дела все равно не смогу. Посему открываю тему по постройке этого огромного динозавра. Если успею до конца ГБ - хорошо, буду единственным представителем в 1/32 номинации, не успею - значит закончу позже! Very Happy
Теперь к предмету разговора. Машина безусловно эпохальная и потому, наверно, не лучший вариант на пробу в 1/32, но так сложились обстоятельства, что получил я именно этот маштаб. Авансом на будущее ДР жене был заказан палубный J в 1/48, а купила она Е в 1/32. Very Happy Very Happy Практически точное попадание! Деваться некуда, да и , если честно, я почему то всегда видел себе свою модель фантома именно в большом маштабе. В 1/72 не хочется..
Итак, сегодня приехало добро:



Был в шоке от размеров коробки и от того что внутри. Ощущения от пластика совсем другие. Посетила мысль, что это моя первая модель, а то что было раньше - так себе игрушки. Very Happy
Вместе с коробкой балластом шел еще BIG набор травла от Эдика и просто огромная куча покрасочных масок от него же, дублирующих друг друга.

И два набора декалей.


И еще вот такая:



Посему вопрос: какой прототип было бы интересно увидеть коллегам и есть ли среди предложенных вариантов МИГ-киллеры?
Кстати при все этом богатстве в коробке отсутствует родная декаль со всей техничкой, в том числе и на вооружение Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Я этого простить не могу, ибо к техничке на ракетах отношусь крайне трепетно! Уже отослал в магазин гневное письмо. Я кстати, предполагаю, что это все добро было кем-то уже куплено, но по какой-то причине выставлено на продажу. Я сужу по состоянию коробки и вскрытым пакетам с травлением. Декаль могли и потерять. Evil or Very Mad

Расстроили транскрипции нужных красок. Просто Х то, Х это и никаких FS Evil or Very Mad Как я должен понимать цвет Sky Grey например? Поэтому, сунувшись в каналы ВЗ, понял, что без помощи не обойдусь. Поэтому огромная просьба, если есть у кого-либо монографии или фото по этому замечательному самолету, то поделитесь, буду рад и очень благодарен! Very Happy Сам без помощи, боюсь не соберу все это правильно, хотя руки и чешутся.
^
    
apess
Мне бы такую жену! Mr. Green Не фига себе, с 72-го сразу на 32-ой! Smile С удовольствием занимаю место в зрительном зале.
^
    


в игноре у 1 пользователей
proff71 писал(а):
apess
Мне бы такую жену! Mr. Green Не фига себе, с 72-го сразу на 32-ой! Smile

Просто было усвоено название самолета, а какие-то циферки и буковки - это, право, лишнее! Very Happy Very Happy А чем модель дороже, тем она, безусловно, лучше. Very Happy В сухом остатке - динозавр в 1/32 Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
apess
С удовольствием буду следить за сборкой, такая же коробка на шкафу лежит. В наборе один лист с декой без технички, его можно сразу фтопку, старая и толстая дека, но вот есть такая штука http://www.hannants.co.uk/product/IC32001 богатая техничка отличного качества. Кстати в ваших афтермаркетных деках (которые с лихвой заменяют родную из набора) есть и схема окраски SEA с FS-ами. Кабина емнип красится FS 36231 (тот который XF-19 у Тамии). А с прототипом определились уже?

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Оп, чуть не забыл, можно еще прикупить сопла и кресла Aires
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sanchez

Я еще досконально не разбирался в техничке, у меня в принципе есть эдиковские трафареты под некоторые тех.надписи. Но вооружение то как декалить и я на фото уже обнаружил много того, чего у меня на деках нет ? Просто, может я и зря так переживаю, но в 1/32 технички много не бывает! Very Happy
По ссылке прошел, спасибо. В принципе я готов ее заказать, но как долго она будет идти? Переживаю, потому что ни разу еще не заказывал из зарубежки.


Насчет прототипа - это надо еще почитать книжек, но предварительно нравится вариант с леди (которая при автомате) Embarassed Embarassed
Сопла и кресла я наверно доведу до приемлемого уровня при помощи травления, просто не хочется превращать модель в долгострой, буду заниматься ей летом, благо есть возможность!

П.С. Определился со всеми FSами и недостающие краски заказал. Так что пока буду собирать то, что смогу покрасить в данный момент. Начну наверно с кое-какого вооружения! Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Занимаю место для просмотра!
Отличная модель.
Согласен с Sanchez, деки от Икаруса отличные, правда я брал для Корсара А-7Е в 32-м..., но лучше их поискать в других магазинах. На Ханнантсе они сильно дорогие........
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все, заказал декальку с Ханнантса, покорила она меня.
И предметный вопрос: нет ли у кого фото носа со снятым обтекателем M61? Просто пушку хочу сделать на виду, а вот делать прозрачный нос делать нет ни малейшего желания.
^
    
Вот нашел два фото.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Sanchez
vici-65
Спасибо, уже изучаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сегодня сидел и часа полтора просто изучал инструкцию. Потом смотрел фототравление. Потом смотрел монографии. Очень очень страшно Sad При той последовательности сборки что дана в инструкции, модель, естественно собрать и нормально окрасить нельзя. Что собирать в первую очередь? Что можно в модель не ставить, а поставить после основной окраски? Что нельзя ставить, дабы избежать геморроя с той же покраской? Кароче, абзац полный, для меня очень сложная модель.

Пока едут нужные краски, решил подсобрать заднюю часть. Решил ничего там не окрашивать, т.к. собрав насухую понял, что все можно окрасить потом. Собрал задние стабилизаторы, подшлифовал и подогнал заднюю часть. Собрав, увидел вот такую щель:

Посему вопрос: может помимо болтов надо было еще и клеить? Может, разобрать это все и промазать предварительно клеем? Да в любом случае, даже если и промажу как потом обработать этот шов? Шпатлевка отпадает, там клепка и расшивка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://scalespot.com/onthebench/f4g/f4g_build.htm ссылку уже давали на эту мождель, но вдруг чем поможет))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я думаю, поможет и еще как. Wink Спасибо.
^
    


в игноре у 7 пользователей
oper писал(а):
http://scalespot.com/onthebench/f4g/f4g_build.htm ссылку уже давали на эту мождель, но вдруг чем поможет))

Ага. Другая модификация, другой масштаб, другой производитель. Еще как поможет! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну например, я там вычитал и высмотрел много полезного по окрасе-тонировке металлических частей + сопла. Буду пробовать нечто похожее... А так конечно в плане сборки полезной инфы ноль. Большая часть того что он там в ручную делал здесь есть по умолчанию и даже лучше Very Happy

Определился с прототипом: Easy Rockin Mama II, 34th TFS

Ухххх Embarassed Embarassed Embarassed Very Happy

Добавлено спустя 23 часа 9 минут 19 секунд:

За сегодняшний очень короткий вечер удалось собрать вот что:







Если не ошибаюсь это называется форсажная камера! Very Happy Красил золотисто-дымчатым металликом, потом прошелся ган-металлом и свехну оттонировал черным пигментом пополам с матовым лаком.
^
    


в игноре у 2 пользователей
apess
Неплохо бы подзеленить немного Wink



^
    


в игноре у 1 пользователей
Упс, подзеленим! Embarassed Как всегда хорошие фотки приходят после! Very Happy Спасибо!
П.С. На первой фотке - как космический коробль. Very Happy А кстати откуда этот зеленый цвет берется? Окраска такая?
^
    
apess писал(а):
Как всегда хорошие фотки приходят после! Very Happy

Так перед тем как делать, хорошие фотки обычно никто не спрашивает Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
proff71 писал(а):
apess писал(а):
Как всегда хорошие фотки приходят после! Very Happy

Так перед тем как делать, хорошие фотки обычно никто не спрашивает Mr. Green

Да я че-то сегодня экспромтом засел и почему то решил, что надо сделать так как сделал. Very Happy Хорошо что маштаб позволяет подкрашивать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
это ж он под пол метра примерно будет, жесть....
С удовольствием понаблюдаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Оперативное исправление: Very Happy



Фотал прям на совсем скорую руку.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Snakez
Велкам!

55,5см, если быть точным. Размах крыла - 36,8.
^
    
Страница 1 из 17 На страницу 123 ... 151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy