Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/48 Me-163B-1A - Реактивная б...(#2941) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2941.html
Как всегда - великолепная работа, и достойный пример для подражания!
^
    
Очень понравилось - познавательно и очень полезно, шаг за шагом -вперед к светлому будущему моделизма Smile
Классно!
^
    
Получилось очень здорово! Красивая модель, аккуратно и с душой сделано.
^
    
Еще раз - с отличным завершением давнего проекта!!!
^
    
Ну, вот и "подковал" Вячеслав блоху...
Интересная модель вышла!
Вообще статья получилась - пособие к тому, как надо подавать материал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Славик, ну вот ты его и сделал! И сделал классно.
"Комета" долго готовилась и мгновенно и легко выпорхнула готовой из твоих рук, со скоростью кометы!
С этим самолетом у меня связаны приятные воспоминания.
Подростком я впечатлился с профиля в эротической культовой книге "Боевые самолеты", потом была увлекательная книга
немецкого летчика Мано Циглера, в котором этот мультяшного вида самолетик предстает настоящим жестоким чудовищем.
Ну и напоследок, одна из любимых "Эллеровских" моделей, первая, окрашенная аэрографом.
Славик, спасибо за шикарную модель и приятные воспоминания!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень красивая модель поучилась.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Demchenko писал(а):
впечатлился с профиля в эротической культовой книге "Боевые самолеты"

Так вот, где живет муза модельных извращений... Mr. Green
Слава, привет... Хорошая статья, замечательная модель - все бы так писали - сайт был-бы образцовым...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Краткость - сестра таланта! Посмотрел картинки - и всё понятно. Да и текст не перегружен.
Идея с химией на фото очень понравилась. Впрочем, как и модель Smile Всё сделано лаконично, аккуратно, классно! Поздравляю!

Вопрос: как Ревелловский грунт в работе, и как у него зерно? Ну, например, в сравнении с серой Тамией.
^
    
Отличная работа, достойная всех похвал. Особенно понравилось, что на кадрах со сборкой модели автор разместил те продукты химии, которыми пользовался на данном технологическом этапе. Очень наглядно, сразу виден результат от применения того или иного "реактива".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Остап писал(а):
как Ревелловский грунт в работе, и как у него зерно?

Я, когда-то, пользовался Ревеловской грунтовкой в баллоне... Не было, даже, намека на зернистость... Но, сволочь, дорогая, блин... Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
Всем спасибо за добрые отзывы! Smile
Приятно читать похвалу от коллег... Rolling Eyes

Demchenko писал(а):
С этим самолетом у меня связаны приятные воспоминания.

Так именно поэтому ты мне и подарил эту модель. Что бы я на новом уровне воплотил твои воспоминания. Но я затянул на 2,5 года реализацию этой идеи. Надеюсь, результат того стоил? Wink

BatMan писал(а):
все бы так писали

Серёжа, будем надеяться... Хотя, если посмотреть мои ранние статьи на сайте, то и я начинал кое-как. Rolling Eyes

Остап писал(а):
как Ревелловский грунт в работе, и как у него зерно? Ну, например, в сравнении с серой Тамией.

Замечательный грунт! Проблема с растворителем отсутствует - состав уже подготовлен к работе с аэрографом. Правда, со временем густеет, так я туда, время от времени, плещу 650.
Зерно мелкое, ложится гораздо лучше тамиевских белой и, особенно, серой грунтовок в стеклянных пузырьках. Бывает, конечно, манка, но это когда угол между факелом и поверхностью далёк от оптимального в 90град. А так ложится равномерно, ровным тонким слоем, сохнет моментально, отлично "держит" любую модельную краску. Я доволен. Smile Правда, Mr.White Base ещё лучше... Rolling Eyes Но я чаще использую Ревелл по причине банальной лени - его не надо разводить перед применением, хорошенько перемешал, залил в бачок и вперёд.

BatMan писал(а):
Я, когда-то, пользовался Ревеловской грунтовкой в баллоне... Не было, даже, намека на зернистость... Но, сволочь, дорогая, блин...

У меня, когда-то давно, ещё в прошлом веке, был такой баллончик. Штука, действительно, отличная, но много состава улетает в "молоко", ибо слишком здоровый факел. С тех пор я завязал с аэрозолями. Smile А тот ревельный пузырёк, что у меня, стоил 180р. и пользуюсь я им довольно давно, не одну модель (штук 5, наверно) уже загрунтовал и ещё больше половины средства осталось.

Остап писал(а):
Идея с химией на фото очень понравилась.
BiSMARK писал(а):
на кадрах со сборкой модели автор разместил те продукты химии, которыми пользовался на данном технологическом этапе.

Сборку делал для статьи в одном модельном журнале, поэтому снимал этапы работы и запечатлел баночки. Что бы потом меньше словами описывать. Very Happy
^
    
Вячеслав_Демченко
Слава! Работа очень понравилась. Статья по делу информативна - спасибо.

С уважением, Станислав.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Fomin писал(а):
Работа очень понравилась.

Спасибо, Стас! Smile
Наверно, на следующей неделе, Комета и звездинский 109 "перелетят" в СТК, можно будет там посмотреть. Rolling Eyes
^
    
Модель прекрастна!Дочка когда то упросила купить "fish plane",чем то он ей рыбу напоминает,так и лежит.Теперь вот появилось руководство по сборке.Понятное,доступное,наглядное,недорогое, а главное вдохновляет своим наглядным результатом на работу.К слову сказать,статья лично мне принесла пользу в день её выхода.Я все ломал голову,как отбить границу цветов на коке винта у Ме 109.Спасибо и за удовольствие от просмотра,и за пользу от статьи.
С ув.Денис.
^
    
Вячеслав_Демченко
Здорово...
В живую посмотреть гораздо интересней Very Happy .

С уважением, Станислав.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Славик,так это и есть тот прием что ты применил для окраски конуса на носу?
Изящное, и что самое интересное, более чем логичное решение, не зря ты так много "Малого моделяжа" в свое время переклеил!))))
Ну и "по секрету всему свету"...что там на очереди? Что-то из долгостроев по-быстрому добъешь или будет совсем неожиданный свежачок-с?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Demchenko писал(а):
Ну и "по секрету всему свету"...что там на очереди?

Ну, если только "по секрету"... На очереди три долгостройных немца в 1/48. Bf-110E, Та-154 и Та-183. Все они уже давно собраны и ждут окончания доводочных работ и окраски. Самой "терпеливый", 110-ый Эдуарда, ждёт уже почти 3 года... Но вот что и когда будет доделано, ещё неясно даже мне самому. На носу окончание несудьбинского GB и дуэли на мессерах. Надо, сначала, закрыть эти две темы. Smile А потом уже начну плотно заниматься темой Люфваффе из своей "кунсткамеры". Smile
^
    
Прекрасная модель получилось!
Скажите, почему масленные краски вы решили бензином разводить?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Danver писал(а):
статья лично мне принесла пользу в день её выхода.

Ден, это самая лучшая рецензия для меня! Значит, я не зря всё это снимал и выкладывал. Smile

Spatz, спасибо за похвалу! Smile
Бензин не реагирует с применёнными лакокрасочными материалами. То есть, не повреждает ни лак, ни краску.
Можно было использовать, например, пинен, но он очень быстро испаряется из ёмкости с приготовленной смывкой.
В принципе, сойдёт и уайт-спирит. Кого что больше устраивает.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy