Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PzKpfw IV Ausf G 1/35 Dragon (кат. № 6363)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Бои в феврале-марте 1943 года, когда крупнейший промышленный и административный центр Украины переходил из рук в руки, привели к тому что образовалась Курская дуга. Но это будет позже, а пока танковый корпус СС всеми силами пытается вернуть Харьков себе...
Давно хотелось собрать что-нибудь на этот период. Пусть это будет Панцер Фир. Дрэгон делает хорошую модель, вот её и возьмем за основу. Описывать содержимое коробки нет смысла, т.к. моя "четверка" не первая на этом конкурсе. Свой блог начну сразу со сборки ходовой, как в инструкции.





Попутно определяюсь с прототипом...

Гарик
^
    
Удачной постройки! Буду заглядывать. Какие-либо дополнения планируются?
^
    
Приветствую. В этом GB тоже собираю "четверку", только от "Звезды". Желаю удачи. Буду следить за вашей постройкой.
^
    
Optic спасибо за пожелания. А какие дополнения? Ствол точеный аберовский идет в пути, да тросик юрека 21. Модель самодостаточная. Травленку и декаль решил не покупать пока...


Medvezhonok спасибо за пожелание, коллега. Я тоже смотрю за многими работами, в том числе и за Вашей. Удачи!


Гарик
^
    
В дополнение к собственно набору Dragon # 6363 я прикупил еще несколько необходимых на мой взгляд наборов афтермаркета:
1. 40 cm траки Maximum D-005
2. MG 34 курсовой пулемет ModelPoint 35100
3. MG 34 спаренный пулемет Adlers Nest 35013B





Это пока не всё. Точеный ствол Aber и трос Eureka XXI пока в пути...

Гарик
^
    
Не откладывая в долгий ящик сборку модели, вот что успел сделать к этому моменту. Собственно сборка панцера не представляется чем то трудным, просто DML любит излишне "расчленять" даже простые компоненты.



Для сравнения взял ленивцы (слева направо) Tamiya, Tristar, Dragon. Судя по фотографиям реальных образцов, Dragon на мой взгляд наиболее точный.



Практически определился с прототипом.

Гарик

 !  Minsk94:
Как бы нам научиться фотки в строчку располагать? Wink
^
    
Практически завершил сборку основных частей танка. За исключением шанцевого инструмента, верх корпуса и башня практически готовы к покраске. Надо только дождаться прихода точеного ствола Абер и троса от Eureka XXI.
На нижней части корпуса осталось подогнать детали друг к другу на кормовом листе и собрать надгусеничные полки с крыльями. Крылья и полки на данной модели менять на фототравленные смысла большого не вижу. Они прекрасно проработаны, как снаружи так и с нижней стороны. Толстые стенки крыльев надо сточить до приемлемой толщины и мы получаем прекрасный результат.




На одной из представленных фотографий хорошо видно, что можно сделать с передними крыльями, сточив толщину стенок.


Гарик
^
    
Получил бандероль из Польши, вот что пришло...




Ствол сразу же был отправлен в дело...




Гарик
^
    


в игноре у 4 пользователей
tankist писал(а):
Ствол сразу же был отправлен в дело...

Ствол полностью полый или только часть? Нарезка сколько по длине?
^
    
Memphis
ствол не полый, глубина проточки 7 мм. На эту же глубину сделана нарезка, весьма ажурная... Единственный вопрос - а будет ли видна нарезка, если поставить дульник?..


Гарик
^
    


в игноре у 4 пользователей
tankist писал(а):
ствол не полый, глубина проточки 7 мм. На эту же глубину сделана нарезка, весьма ажурная... Единственный вопрос - а будет ли видна нарезка, если поставить дульник?..

Ясно. Я тоже строю четверку G, но на Африку. Драгон дает вполне неплохую имитацию в пластике, но не так глубоко. Думаю, что единственное преимущество точеного - при виде в сам ствол. С других ракурсов сложно что-то рассмотреть. А свой я пластик рассверлю.
^
    
Пересмотрел все доступные фотографии четверок из лейбштандарта. Остановил свой выбор на машине из 2-ой роты б/н 226...




Машина имеет некоторую особенность - знак дивизии на корме.


Гарик
^
    
Не, ну так не честно! Я этот номер раньше застолбил Smile
Значит в конкурсе будет два танка за одним номером.
^
    
Optic
была мысль взять б/н 225, но у него нет "фишки" Cool Тем более я уже маску заказал http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=EC-D356036


С уважением,
Гарик
^
    
Получил маски от "Эшелон". Будем пробовать...



Гарик
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy