Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодел 1/32 Экскаватор ДА-0,25 на ша...(#2933) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2933.html
Роман, работа отличная, получил удовольствие от просматривания фотографий. Спасибо что "популяризируете" настолько необычную технику.
^
    
Отличная работа и интересный прототип!
Ловите заслуженный "+1" за такой экскаватор!
С уважением, Никита.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую
Отличный "кочковатор" получился.
Из придирок - не понравились троса (запасовки) из нитей, непрадоподобно смотрятся. И не увидел топливного бака. Кронштейны вроде бы есть, а бака нет. Ну и очень оживили бы модель различные замки, петли и т.п. мелочевка.
^
    
Всегда поражался моделями из картона,а эта еще и самоделка :shock:Понравился мне экскаватор!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо всем за отзывы!
ilius Топливный бак у ЯГов располагался под сидением (отметил стрелкой), а что Вы приняли за его кронштейны? При подготовке статьи как-то упустил открывающийся лючок бензобака, привожу фото. Троса на самом деле металлические (луженый медный многожильный провод со снятой изоляцией и слегка подкрученный), а из ниток у меня только проводка. А на счет мелочевки - возможно, я действительно что-то упустил.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Роман_Самохвалов писал(а):
Спасибо всем за отзывы!
ilius Топливный бак у ЯГов располагался под сидением (отметил стрелкой), а что Вы приняли за его кронштейны? При подготовке статьи как-то упустил открывающийся лючок бензобака, привожу фото. Троса на самом деле металлические (луженый медный многожильный провод со снятой изоляцией и слегка подкрученный), а из ниток у меня только проводка. А на счет мелочевки - возможно, я действительно что-то упустил.]


Спасибо за информацию, не знал что бак находится под сиденьем. Я предполагал его "классическое" размещение на раме между кабиной и задним колесом. Тем более что есть к чему там его подвесить.
Подскажите еще, отсутствие светотехники сзади, это частный случай или это так серийно было?
^
    


в игноре у 2 пользователей
А сзади был такой маааленький стоп-сигнал. Чего-либо другого я не разглядел ни на чертежах, ни на фотографиях.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Случайно обнаружил, что некто Волчанецкий предлагает такую модель, только в масштабе 1/43 за 13500 руб. http://www.astracon.ru/index.php?module=catalog&action=catalog_show&entry=28&catalog_ id=4 Надстройки и рабочее оборудование у нас заметно различаются - дефицит информации даром не проходит.
P.S. выложил еще фото своего экскаватора в ЖЖ http://surromius.livejournal.com/791.html
^
    
Дикая вещь. Мне очень понравилось.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пожарный Спасибо!
Недавно обнаружил, что почти такой же экскаватор выпускался на шасси ЗиС-151. Так что в не очень далеком будущем эта тема может получить продолжение.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy