Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Vultee Vengeance 1:72

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Consolidated, Convair, Vultee
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, вот решил собрать Vultee Vengeance, и нашел интересные деки - ВВС Саудовской Аравии. Только вот на какие места их цеплять - совершенно не в курсе. Нашел книгу именно об этом самолете, но ничего по интересующему меня вопросу не нашел. Может, кто-то где-то встречал какие-то фото, либо схемы этих самолетов...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Dr_Pirogov
Коллега, а есть данные об эксплуатации Vengeance в Royal Saudi Air Force?
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega, вы знаете, нигде не нашел такой информации. Предполагаю, что Саудовская Аравия могла купить партию этих штурмовиков уже после Второй Мировой Войны. Что интересно - декали НОВО/FROG.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Насколько я помню, у Ново декали на RSAF только для BAC Lightning Confused
^
    
Нововских декалей на саудовский Венженс не существовало, только австралийские.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вот Vengeance
http://www.novokits.ru/index.php/kits/novomodelkits/100-172-vultee-vengance-mkii-novo -kit
А вот BAC Lightning
http://www.novokits.ru/index.php/kits/novomodelkits/115-172-bac-lightning-fmk653-novo -kit
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Что интересно - декали НОВО/FROG.
- ?????? Shocked Не путает ли автор поста что-то? Может декаль не от Венженса? Честно говоря это очень интригующая информация, ни в одной публикации по Венженсу такого не попадалось. Не путаете с Бразилией? Вроде бы кроме как американцами, англичанами, австралийцами, французами и бразильцами Венженсы не использовались больше никем?
Да и то правда - RSAF декали у Фрога и Ново были на Лайтнинг(реактивный), а в Венженсе только бело-голубые кокарды RAAF и RAF.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Бразильские ОЗ были в декалях прибалтийского производства /"Kenga"?/
^
    


в игноре у 5 пользователей
Alexander писал(а):
Не путает ли автор поста что-то? Может декаль не от Венженса?

Так, он же в своем первом сообщении пишет, что декали нашел, т.е. они не принадлежат Вендженсу, а далее он предполагает, что саудиты гипотетически могли купить этот самолет, но ни одного подтверждения этому нет, посему я думаю, он уже и так понял, что сии декали надо отложить и делать англо-саксонский вариант Razz
^
    


в игноре у 2 пользователей
Andrey_65 писал(а):
прибалтийского производства

Прибалтийского - это Арнис, а Kenga - это украинского производства. Wink
^
    
Бразильский вариант есть у спешиалхоббиевского Венженса.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Lish писал(а):
Бразильский вариант есть у спешиалхоббиевского Венженса.

Совершенно верно, Игорь: http://www.model-making.eu/show_file.php?src=%2Fzdjecia%2F2%2F1%2F5%2F1149_1_SPH72040 _1.jpg
^
    
У луганской "Канги" есть в т.ч. и вариант бразильских ОЗ, эта декаль у меня есть, могу отсканировать. Wink Что касается Вэндженса с ОЗ Саудовской Аравии, насколько я знаю, никогда такого не было, а декаль, как правильно заметил Олег, принадлежит реактивному "Лайтнингу".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот уезжай после таких дебатов на дачу ))) Спасибо, что помогли! Просто я очень давно (лет так 8 назад) купил НОВОвскую модель Вендженса, и там было два лепестка - один с английскими деками, а второй - этот Smile может, кто-то в шутку в коробку их положил, не знаю. Спасибо, что помогли разобраться!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dr_Pirogov писал(а):
может, кто-то в шутку в коробку их положил, не знаю.

Мне тоже в коробку от "Корсара" кто-то положил деку от СБ-2. Может шутка, может по ошибке. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
foxbot, понимаете, в чем штука - декали для Вэндженса английского были в коробке, а впридачу еще и эти Саудовской Аравии. Вот я и подумал Smile))

Скажите, а где можно взять варианты окраски Вэндженса? Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот же вам выше ссылку давали:

omega писал(а):

Там декаль и коробка с боковиками.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эта декаль и коробка есть у меня Smile я про другие окраски, помимо этой, спрашивал.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Выбирайте, какой по вкусу Wink
http://www.warbirdinformationexchange.org/phpBB3/viewtopic.php?f=3&t=28906
^
    
Dr_Pirogov писал(а):
Скажите, а где можно взять варианты окраски Вэндженса? Спасибо!

Вот здесь можно: http://wp.scn.ru/ru/ww2/a/1188
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy