Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Mitsubishi Type 11 G4M1 B...(#2928) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2928.html
Ух, ты!!! Да она ещё и торпедоносец! Срочно такую хочу, а в 72-м такая есть? С торпедой? Да прошу прощения, сделана отлично. Потому и восторг перегоняет приличия!Вот бы ещё классический вид сбоку-спереди 3/4 не помешал бы, конечно.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Очень хорошая модель!

Бетти в 72-м делает Хасегава. Модель второй половины 90-х годов, деталировка схожая, чуть бедноватая, но травление все лечит.
С уважением, Андрей
^
    
Давно мечтаю о G4M1, но вот количество коробок на верхней полке не позволят обзоводится новыми =)
Красивый самолет получился! дествительно свежая и бравая Бетти =)


Хасегава, кстати, делает не только вариант торпедоносца. В 72-ом у Хаси есть еще и носитель МХУ-7 Ohka - на мой взгляд самый интересный вариант.
Но все же Бетти в 48-ом я хочу значительно больше, чем в 72-ом =)
^
    
Хасевская G4M1- модель 70-х годов, перекупленый ФРОГ. По общим габаритам очень неплохая. Но простецкая, с крупной клепкой. Своя розработка, как раз в 90-е - 2-ка, вот она есть в варианте торпедоносца и носителя.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Игорь, а разве не наоборот?
G4M, G8N, H6K, Mavis - по моему были собственными разработками Хасегавы 60-х, были отданы в лизинг Фрогу до начала 70-х и потом вернулись обратно.

У меня как раз лежит Фроговский G8N в перепаковке середины 60-х.

С уважением, Андрей
^
    
Не, собственные хасевские модели того времени единичны и очень низкопробны. Поэтому была массовая перепаковка ФРОГа, Мании и др.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Саша, очень приятная модель получилась! Аккуратность и чувство меры, "фирменные" черты твоих моделей, тут проявились по-полной. Smile
Очень понравился вид снизу - тактичное выделение расшивки выглядит прекрасно, "разбивая" поверхность на панели, но, при этом, не делает модель похожей на чертёж.
Следы эксплуатации заметные, но и в меру. Действительно, свежая, немного полетавшая машина!
^
    
Большое спасибо за отзывы, уважаемые коллеги!
Анатоличу и Славе - отдельные сенкс!
Должен добавить - из-за относительно больших размеров модели не удалось снять на белом фоне в боковых ракурсах. Из доработок - забыл указать имитацию клепки...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Внушительно и красиво! Класс!
Браво автору!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Отличная работа. Тоже отмечу разумную ободранность и тонировку - иногда модели японских машин грешат "чрезмерностью" в этих областях. Хотелось бы, конечно, увидеть больше общих планов самой модели на фото, но это дело поправимое, думаю?
Мои поздравления с окончанием работы - и заслуженный плюс "в репутацию".
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, Александр!
С большим интересом посмотрел на твою работу. Впечатлен. Действительно - аккуратно, красиво и со вкусом. А какие приблизительные размеры модели в 48-м? От меня тоже объективный плюсик в репутацию за изящество твоих моделей.

С уважением. Андрей.
^
    
Очень понравилась модель, аккуратно и с душой! +1
^
    
Плоховато видно. Задняя поверхность лопастей черная?
^
    


в игноре у 3 пользователей
хорошая модель, собрана и окрашена аккуратно.
+1
В меру изношенная, в меру, потому-то хочется больше. Хотя на вкус и цвет...
Собирал сей агрегат, получил истинное удовольствие от сборки. Вообще, БЕТТИ был мой первый японец. К сожалению, теперь у меня его нет, остались только фотографии. Так вот свою красотку я "уюзал" по полной...
^
    
Замечательная работа! Действительно, покраска и тонировка выполнена очень грамотно.
Мне тоже всегда нравился этот бомбардировщик...
Заслуженный "+"!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Romanych писал(а):
К сожалению, теперь у меня его нет, остались только фотографии.

На каминной полке? Wink Very Happy
Юра, покажи! Rolling Eyes
^
    
Спасибо, коллеги!
Lish писал(а):
Плоховато видно. Задняя поверхность лопастей черная?

Да, Игорь, черная.
По поводу общих видов и размеров - чуть попозже...
^
    
УченикЧкалова писал(а):
Да, Игорь, черная.

На будущее - должны быть коричневые.
^
    
Lish писал(а):

На будущее - должны быть коричневые.

Спасибо, будущее не за горами - по прибытии из командировки накрашу коричневым Wink !
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
На каминной полке?
Юра, покажи!



Удобно ли, Слава, в чужой ветке. Автор простит???
Модель собирал давно, тогда только с Игорем познакомились.





^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy