Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Hasegawa 1/32 Boeing F4B-4(#2915) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2915.html
По поводу движка с капотом: именно на эту модель есть великолепный набор Вектор.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Харош гигант! .а каковы размеры собранной модели?
^
    
Вот! Вот еще одно подтверждение тому, что раньше и трава была зеленее сборные масштабные модели можно выпускать и без многоразьемных форм, компьютерного проектирования, без смолы и травленки.
И ведь этой серии около 40 лет уже!

Спасибо за обзор!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хороший обзор!
Денис,
скажи есть на модели утяжины или облой ?
По фото вроде не видно, но все же...
По фюзеляжу клепка внешняя или внутренняя ?
^
    


в игноре у 15 пользователей
Утяжин пока не заметил. Облоя очень мало, можно сказать, что нет. Думаю все равно придется немного подравнять места стыка, совсем чуть-чуть. Клепка внешняя, чем она мне и нравится. Винты на капотах тоже внешние. Вобщем приятная модель Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну все не так уж кучеряво, как может показаться. Для 32-го масштаба деталлировка просто никакая, кабины нет как класса (я сейчас работаю над наборчиком на кабинуи и такимиже наборами для Р-26) движок одним куском вместе а капотом это вааще пэсня. Внешняя клепочка очень мелкая и аккуратная (жаль сейчас ее делают исключительно дырками) расшивка внешняя, местами нахлест, но вот стыкуется все это не слишком здорово, в результате многое убьется. Жалюзи выхода воздуха по бокам капота тоже мягко говоря не ахти. Все подкосы дубоватые. В целом 40 лет назад, это была очень хорошая модель. По нынешним стандартам совсем не фонтан. Как заготовка из которой при приложении рук можно выточить очень не плохую модельку - вполне потянет, но не более того. То же самое относится ко всей Хасевской серии (Р-12Е, BF2C, P-26), они у меня есть все, в один ряд с ними можно поставить старый Монограмовский F3F.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Сергей, не спорю, руки придется приложить. Но есть в этой модели что-то живое, по сравнению с Трампом. Этим она мне и понравилась.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy