Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-72Б с акт. броней "Звезда"(сборка новичка)

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый вечер.
В раннем детстве занимался склеиванием моделей из пластмасы но тогда дальше склеивания и наклейки картинок не доходило так как небыло тогда интернета, да и красок в коробки не ложили
Сам процес склеивания мне очень нравиться ещё с детства но дошло дело до покраски и весь процес остановился
Я конечно прочитал все рекомендации по покраске на форуме но чем больше я читаю тем больше вопросов
В общем то о главном
процес сборки я не фоткал поетому выкладываю фотки как всё выглядит на сегодняшний день
хотелось бы завершить процес постройки , поетому жду от вас рекомендаций может что переделать ещё до покраски



 !  brendy197131:
Открывайте тему в соответствующем разделе. Без учителя в тренажерной нечего делать.
^
    
Добрый вечер! советую посмотреть фотографии и доклеить блоки ДЗ. можно вставить "стекляшки" в приборы наблюдения (что я и сделал, сейчас заканчиваю 72ку)
фотографии мелковаты...
^
    
фотки большие я завтра выложу просто они весят 2м.
а стекляшки думал наклеить после покраски
^
    
Убедительная просьба по поводу критики и рекомендаций не стесняться
^
    
Начал окраску катков:
Нанес аэром АКАН 73017(зеленый)
Резину на катках красил кисточкой АКАН 79042(новая резина)

Вот что получается
^
    
Добрый всем вечер.
Подскажите пожалуйста как сделать вот эти штуки на баках

Заранее всем спасибо
^
    
Из кусочков литника подходящего размера не пробовали? Wink
^
    
Antoshka-666 писал(а):
Из кусочков литника подходящего размера не пробовали? Wink

Нет ещё не пробовал да и рисунка подробного нет
^
    


в игноре у 1 пользователей
vechnost
Вот тут посмотрите... http://www.primeportal.net/tanks/t-72.htm
^
    
Посмотрите в нете, может найдёте хорошие фотографии именно этого места. А вообще, советую попробовать подобрать литник по диаметру, вырезать необходимую длину (с припуском 1-2 мм), нагреть слегка (очень слегка!) и погнуть на необходимый радиус. Затем подогнать по-месту. Припуск нужен для того, чтобы потом можно было подогнать в плотную. Много-не мало! Вот, посмотрите тут: http://armor.kiev.ua/
^
    


в игноре у 3 пользователей
vechnost писал(а):
Добрый всем вечер.
Подскажите пожалуйста как сделать вот эти штуки на баках

Заранее всем спасибо

ну самое менее трудозатратное - из двух кусков изоляции пвх разных диаметров или слепить из двухкомпонентной эпоксидки (эпоксилин дуо, который с вороной) или тамиевской. Они смешиваются из пластин разных цветов. Но не в коем случае не из эпоксидки жидкой.
Удачи в дальнейшей работе.
^
    
graw писал(а):
vechnost
Вот тут посмотрите... http://www.primeportal.net/tanks/t-72.htm

Спасибо за ссылку фотки очень качественный и большие (что не мало важно)
А так же спасибо всем за советы буду пробовать
Я думаю что лучше будет сделать из двух частей , выточить с помощью бормашинки а потом склеить эти части
^
    
vechnost писал(а):
Я думаю что лучше будет сделать из двух частей , выточить с помощью бормашинки а потом склеить эти части


Н-да, Звезда и тут поддудонила похоже... У Тамии эти клапана вместе со шлангом в коробке имеются.
Не знаю, как Вы планируете из двух частей, тут на каждом клапане по паре трубок плюс еще и сам клапан с крышкой... На всякий случай вот эти изображения, т.к. по ссылке, вам предложенной, я не ходил и не видел, что там предлогают.

^
    
Добрый вечер
Выкладываю результаты экспериментов

Как на ваш взгляд?
^
    
vechnost
По-моему, хорошо. Только надо придать этой детали более благородный вид, ИМХО!
^
    
Antoshka-666 писал(а):
vechnost
По-моему, хорошо. Только надо придать этой детали более благородный вид, ИМХО!

Всмысле приклеить на место или что то ещё поточить?
^
    
Не, приклеивать пока рано. Надо пройтись мелкой наждачкой, чтобы уложить в чертёж. А деталь в чертёж, кстати, вложена?
^
    
Antoshka-666 писал(а):
Не, приклеивать пока рано. Надо пройтись мелкой наждачкой, чтобы уложить в чертёж. А деталь в чертёж, кстати, вложена?

нет если можно то о последнем поподробнее
^
    
Находите в нете чертёж нужного узла, масштабируете в М 1:35, затем распечатываете и делаете копию того, что нарисовано на листе бумаги! Wink
^
    
Спасибо за совет тока чертежи я не смог найти
да и цель сделать точную копию я пока не преследую
хочу для начала просто научиться делать красивые модели может когда нибудь дойду до уровня точных копий
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy