Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/144 Ту-142МР(#2913) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2913.html
Блин люблю я большие модели! а каковы размеры? Отлично!
^
    
Привет, Володя! Для 144-го масштаба и работы с кисточкой довольно неплохо. Мой тебе совет - вместо покупки следующей модли купи аэрограф. Я тоже начинал красить свои модели кисточкой. Если для камуфляжа и небольших моделей ее еще можно кое как применить, то для больших модлей, а тем более окраски серебристым (аллюминий и т.д.) вообще никак. У меня до сих пор стоит Ту-4 окрашенный серебристым кисточкой..... Sad Ту-16 как ты знаешь уже переделал. Видимых мазков просто не избежать. Все равно после покупки аэрографа просто ужасно будут зудеть руки, чтобы это все переделать. Успехов тебе!!! Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
denspam, Здравствуй! Размеры таковы! Длина: 34,6 См, Размах:34,7 См. Но это только 144 Масштаб!
Миша здравствуй! Спасибо за отзыв и за напутствие к аэрографу. Думаю на этой неделе осилю его покупку. Есть у нас магазинчик, та говорят немецкие аэрографы есть. Надо пойти, посмотреть и прицениться.
Сбитый_летчик писал(а):
Если для камуфляжа и небольших моделей ее еще можно кое как применить, то для больших модлей, а тем более окраски серебристым (аллюминий и т.д.) вообще никак.

Ты совершенно прав, Для больших моделей кисточка не подойдёт и я это знаю. У меня большинство моделей окрашено кистями.
Сбитый_летчик писал(а):
Все равно после покупки аэрографа просто ужасно будут зудеть руки, чтобы это все переделать.

Я эти вопросы быстренько решу, учитывая что если мне понадобится покрасить ту или иную модель (Благо они доступны, дешевые и маленькие), куплю их и покрашу. Very Happy
^
    
хорошо! давай работай дальше, не останавливайся)))).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Витя! И ты здесь. спасибо что заглянул! А куда я от Вас денусь? Скоро, скоро порадую Вас всех своим новым обзором!
^
    
Володя, привет! Молодец, что начал публиковать свои работы. Советами и замечаниями коллеги помогут, а опыт и мастерство придут сами, с практикой Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Саша, приветствую! . Да, можно ещё пару моделей опубликовать, которые более-не менее выглядят, только на них нужно фонари подкрасить. А Я это дело ой как не люблю (Боюсь их замазать). За мастерство и опыт больше всего переживаю, так как скоро буду строить один Эксклюзивчик в 48. и эти двое, мне очень пригодятся!
^
    
Вов, а ты скотчем замаскируй фонарь. Я, например, это делаю очень просто. Тупо малярным скотчем обклеиваю фонарь. Затем беру простой карандаш (чем мягче - тем лучше) и с нажимом прохожусь полностью по всему фонарю. Елементы переплета будут хорошо выделены (как монету на бумагу перевести). Ну и обйным ножом или острым лезвием вырезаю по контуру. Ненужное отклеиваю, нужное оставляю. Ну а дальше дело техники - хоть аэрографом, хоть кисточкой. Или есть еще один способ. Нанести клей ПВА тонкой кисточкой на ту часть фонаря, которую нужно замаскировать. Пожождать, когда он просохнет и смело красить. После окраски клей удаляется без проблем. Этот способ наиболее удобный для иллюминаторов в пассажирских самолетах, ИМХО Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Миша, по поводу скотча я знаю метод,но уже на собранной модели, его оссуществить не так уж и легоко.А вот на счет ПВА, спасибо тебе, как раз пригодится метод. Ну, ешёл я по делам. Спасибо!!!
^
    
Barracuda250 писал(а):
Миша, по поводу скотча я знаю метод,но уже на собранной модели, его оссуществить не так уж и легоко

Да в принципе так же само, как и на несобранной. Wink
А по модели - собрано вообще не плохо, жаль, рассмотреть все не удается. Фотографии можно было и больше - тем более, ограничение 150 кб, а это 1024*768 разрешение...
По поводу фотографирование телефоном - ежели есть автофокус, то не все так плохо. Давно прошла уже эра ВГА камер..
^
    


в игноре у 5 пользователей
pelm писал(а):
А по модели - собрано вообще не плохо

Спасибо, я старался, но это не предел!
pelm писал(а):
тем более, ограничение 150 кб, а это 1024*768 разрешение...

Как бы я не уменьшал, но всё равно не получалось 1024х768! Ну не в какую.
У меня на старм телефоне была камера с автофокусом, но мои желания относительно звонилок, изменились в сторону дизайна, нежели в сторону преимуществ! И я не жалею!
^
    
Barracuda250 писал(а):
Как бы я не уменьшал, но всё равно не получалось 1024х768! Ну не в какую.

К примеру, 1024*768 и качество ЖПЕГ 70-80%. Главное, не менее 70ти, иначе будут хорошо различимые артефакты сжатия.
Barracuda250 писал(а):
У меня на старм телефоне была камера с автофокусом, но мои желания относительно звонилок, изменились в сторону дизайна, нежели в сторону преимуществ! И я не жалею!

А что купили, если не секрет?
^
    


в игноре у 5 пользователей
pelm писал(а):
К примеру, 1024*768 и качество ЖПЕГ 70-80%. Главное, не менее 70ти, иначе будут хорошо различимые артефакты сжатия.

Так, так, так!!! Спасибо. Вот о процентаже качества я не скумекал (Нужно ставить фотошоп!).
А не купил. мне на НГ подарили Сони С500И, а до не го был Сони К800И. Разница в телефонах не значительная,но повторюсь, дизайн мне больше нравится.

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:

pelm , Спасибо. неожиданно и приятно. Если бы ещё мою модель обсуждало большее количество людей, мне было бы приятней во сто крат!
^
    
Barracuda250 писал(а):
Так, так, так!!! Спасибо. Вот о процентаже качества я не скумекал (Нужно ставить фотошоп!).

Не обязательно. Любая программа-просмотрщик (или почти любая), отличная от стандартной виндовской, умеет и кадрировать, и при сохранении выставлять необходимой качество. Даже Писасса. От себя рекомендую Fastsone Image Viewer.
^
    


в игноре у 5 пользователей
pelm писал(а):
От себя рекомендую Fastsone Image Viewer.

Пользовался! Она мне показалась не очень удобной, и пересел на ЭйСиДиСи! но думаю что сяду на ФШ, благо место на винтах пока есть!
^
    
Barracuda250 писал(а):
Пользовался! Она мне показалась не очень удобной, и пересел на ЭйСиДиСи! но думаю что сяду на ФШ, благо место на винтах пока есть!

По моему, в ACDSee такое тоже есть. А чем оказался неудобным Fastsone Image Viewer?
В чем минус ФШ - это то, что надо по одной загружать фотографию, "колдовать" над ней и т.д. А просмотрщик - фотку смотришь, выбираешь, если хорошая - то пара кликов мышки, и она уже скадрирована, если надо, немного яркость/контрастность и сохранить.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Даже и не знаю как объяснить тебе, что мне там не понравилось. просто не освоил. Ну, попробую что-то придумать с имеющимися у меня програмами. На очереди, у меня интрудэр, вот там и покалдую, ибо слишком много времени я потратил на модель, что бы сделать плохие фотографии.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Володя, молодец, что показываешь свои работы. За одну покраску БЕЗ аэрографа такой модели нужно апплодировать! Молодец! Чем красил? Неужто кистью или все-таки аэрозольный баллон?
Можно я все-же немного "позанудствую"? У этого самолета нету 32-х ВИНТОВ, у него их всего 8, зато 32 штуки ЛОПАСТЕЙ.
denspam Эх сударь, видать Вы большие модели не видели Smile
^
    
Как не крути, а лучше ФШ для меня нет.
pelm писал(а):
В чем минус ФШ - это то, что надо по одной загружать фотографию

Вовсе нет. Запустил ФШ, затем файл-открыть-эскизы страниц через ctrl выбираешь нужные и нажимаешь открыть. А потом естесственно каждую фотку отдельно обрабатываешь. Ни разу не слышал о групповом ретушировании фотографий Embarassed Зато в ФШ есть и авто баланс белого, автоконтраст, автоцвет, насыщенность и т.д. Просто единожды для себя выучить простые комбинации клавиш и будет все выполняться на автомате. Кстати в ФШ открыв фотографию можно ее еще раз сохранить под тем же именем и тогда программа запросит с каким качеством (от 1 до 12) и при том же разрешении размер файла будет существенно меняться.
А я свой фотоаппарат разбил Crying or Very sad Но я горжусь, что последняя фотка, которая была им сделана вот эта:

Прошу прощения за лишнюю болтавню не по теме Rolling Eyes
^
    
Сбитый_летчик
Конечно, заходим в оффтоп, но смысл в том, что когда есть допустим 40 фоток модели в разных ракурсов, и надо выбрать 5-10 лучших, то лучше это делать в просмотрщике, чем путаться в 40ка окнах ФШ. И в нем же (просмотрщике) скадрировать, повысить яркость/контрастность (а вот с ББ незадача, ФШ с этим все-таки гораздо лучше справляется) и сохранить с меньшим качеством и нужным разрешением. То есть в два раза меньше телодвижений придется совершить. А ежели еще и компьютер слабый (у меня вот ФШ CS 2 или 3 запускается не меньше минуты), то и еще больший выигрыш во времени.
Данное не есть руководство к действию, а всего лишь альтернативное ее решение.
Сбитый_летчик писал(а):
Ни разу не слышал о групповом ретушировании фотографий Embarassed

В том же Fastsone Image Viewer можно пакетно изменять яркость/контрастность/насыщенность/интенсивность каждого из трех цветов для группы фото. Только сие может пригодиться для фотографий, снятых с одинаковыми настройками, одинаково неправильным балансом ББ и т.д., что бывает не так уж и часто.
Скорее всего, там можно и ФШ.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy