Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/350 Trumpter HMS Hood

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
На вашем рисунке нет позиций 13мм пулеметов. Может, это не 1941 год?
^
    
YuraVS писал(а):
На вашем рисунке нет позиций 13мм пулеметов. Может, это не 1941 год?



.. а разве Виккерсы стояли на кормовой накдстройке?....

Добавлено спустя 59 минут 42 секунды:

heavy писал(а):
я просто засверлился прям в площадку и завел нити крепления мачты в отверстия



...да я смотрел вашу работу... надо сказать, что в монографии Тейлора на 3D модели именно так и сделано... хотя увидев этот рисунок, мне кажется более логичным именно такое расположение.... на одной из схем нарисованно так... еще на одной из цветных фото за 41 год смутно видны эти штуки, хотя качество фото такое, что при желании можно увидеть все, что угодно.... на других схемах так как у вас... просто хочется разобраться..

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

mikst писал(а):
На вашем рисунке нет позиций 13мм пулеметов. Может, это не 1941 год?



.. а разве Виккерсы стояли на кормовой накдстройке?....



...посмотрел схему ... Виккерсы на корме стояли не на самой кормовой надстройке,а на выносных площадках рядом с ней, поэтому их на рисунке нет....
^
    


в игноре у 1 пользователей
mikst писал(а):
посмотрел схему ... Виккерсы на корме стояли не на самой кормовой надстройке,а на выносных площадках рядом с ней, поэтому их на рисунке нет....

Вот нижние прожектора ведь показаны, зоть они не на надстройке стоят... Но это так, к слову;)
Я вот что подумал - эти "выстрелы" имеют смысл, если тросы(антенны) которые к ним приходят, выведены таким образом из зоны вращения труб дальномера. Можно приложить линеечку по пути прохождения нити, и прикинуть, надо ли ее убирать с надстройки, что бы обеспечить свободное вращение дальномера, как на вашей картинке, или можно оставить на надстройке, как показано на рендере.
^
    
нижние прожекторные площадки примыкали к кормовой надстройке, отчего их можно считать единым с ней целым, а Виккерсы стояли на выносных площадках по сторонам - это видно на схеме... впрочем это так...
а вот что касается выстрелов...
, ,здесь выстрелы отчетливо видны...
а вот чертежи Робертса из Anatomy of Ships
, вот и думай тут... хотя видимо действительно придется метод "линейки" использовать...
^
    
Цитата:
да я смотрел вашу работу... надо сказать, что в монографии Тейлора на 3D модели именно так и сделано... хотя увидев этот рисунок, мне кажется более логичным именно такое расположение.... на одной из схем нарисованно так... еще на одной из цветных фото за 41 год смутно видны эти штуки, хотя качество фото такое, что при желании можно увидеть все, что угодно.... на других схемах так как у вас... просто хочется разобраться


специально слазил посмотрел на модель
тросы проведенные как у меня - вообще не мешают дальномеру
крутится он модет как ему заблагорассудится
^
    
heavy писал(а):
специально слазил посмотрел на модель
тросы проведенные как у меня - вообще не мешают дальномеру
крутится он модет как ему заблагорассудится

...спасибо... ну даже не знаю... время пока есть... до такелажа еще далеко... буду думать... ваш вариант, конечно, соблазнителен... он по любому проще в воплощении...
^
    
...открасил главный калибр...

, , ,,,
....сам корабль весь залеплен скотчем, но скоро уже освобожу палубы и буду их густо усеивать мелочовкой, которой на Худе в избытке....

,,
^
    
Палуба надстройки была темно-серого цвета, темнее чем борта.
На площадке UP установки не хватает лееров.

Пы.Сы. деревянная палуба супер смотрится Wink
^
    
breeze писал(а):
Палуба надстройки была темно-серого цвета, темнее чем борта.

...действительно темнее.... будем исправлять... тем более мне в одном месте не очень понравилось как краска легла... пройдусь еще раз более темным тоном...
breeze писал(а):
На площадке UP установки не хватает лееров.

... спасибо за замечание, как то недосмотрел... сейчас глянул действительно леерное ограждение присутствует... ну значит будем ставить...
breeze писал(а):
деревянная палуба супер смотрится

... здесь я с вами полностью согласен... палуба сильно оживляет модель...есть конечно легкие неудобства оттого что все же скрадывает где-то 0.3 мм и выступающие над палубой лючки и прочая мелочь слегка притапливаются... но общее впечатление заставляет эти мелочи просто не замечать...
^
    
палуба действительно хороша.но эти легкие неудобства тоже бросаются в глаза. особенно места где проходят якорные цепи и , извините, не знаю как правильно назвать-что-то типа кнехтов. я тоже хочу сделать ХУДа и это меня смущает. я делал Варяга с дер.палубой,но там совсем другая схема. вы,как опытные моделисты, что выбираете-общую смотрибельность или подетальную разборку.
^
    
rydik писал(а):
что выбираете-общую смотрибельность или подетальную разборку.

...это каждый выбирает для себя... кто-то скурпулезно оттачивает каждую мелочь... лично мне ближе позиция, что нужно соблюдать баланс между исторической истиной и "смотрибельностью"... это все-таки модель, а не точная копия предмета....
^
    
Да,я тоже придерживаюсь такого мнения.А какова вообще толщина палубы,можно приблизительно.
^
    
где-то 0.3-0.5 мм
^
    
все ясно,спасибо
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вы видимо на следующих этапах кое что из травления будете клеить на окрашенные части, я тут прикупил клей американский акриловый (вместо обычного суперклея) Gators acrilic hobby glue как раз для такого дела. После него белого налета не остается и сохнет медленнее и откорябать модельным ножом как то можно, не пахнет. И к пальцам не липнет. Около 4 х USD по- моему. С удовольствием смотрю как у Вас получается корабль Smile
^
    
спасибо...начал собирать носовую надстройку... к выходным выложу... а клей где брали?... я хочу американский Done deal затекающий попробовать... вроде тоже хвалили....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Клей выписал из США, заплатил Visa. www.gatorsmask.com - адрес. Дней 25 шла посылка. Я его рекламу на Modelshipwrights увидел и заказал. Сейчас на Потемкине леера приклеивал "в дырочки"очень нормально и быстро идет работа.
^
    
Уважаемый mikst, подскажите пожалуйста какие краски вы использовали для модели? Какого производителя?
^
    
Scottie писал(а):
Уважаемый mikst, подскажите пожалуйста какие краски вы использовали для модели? Какого производителя?

... краски Tamiya...
^
    
mikst писал(а):
Scottie писал(а):
Уважаемый mikst, подскажите пожалуйста какие краски вы использовали для модели? Какого производителя?

... краски Tamiya...


Вы мешали или использовали какие-то конкретные номера? У самого на столе коробка с худом, палуба, стволы, башни ВЕМ и эдиковское травло. Собираюсь приступать, уперлось дело в краски. Gunze достать непросто, пока что остановился на Хумброл, посмотрел соответствие цветов по таблицам. Но качество краски Хумброл мне совсем не нравится. Тамия конечно лучший вариант..
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy