Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/350 Trumpter HMS Hood

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Наконец то дошли руки до этого красавца. Исходный материал набор 1/350 Trumpter HMS HOOD
деревянная палуба от KA Model , набор деталировки и фототравления от Lion Roar ,
набор фототравления от WEM , пом-помы и виккерсы от Мodel Master. Прошу разрешения приступить, так сказать, к сборке.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ды давно надо уже было приступать;)
Успехов!

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Буду смотреть! Сам хочу такого потом делать!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Серьезно Вы подготовились. А можете показать (сфотографировать), что, что интересного лежит в наборе Лион Роара (кроме башен ГК)? Чем планируете приклеивать палубу? У Ка моделс они ведь не самоклеющиеся. У меня тоже есть модель, травление ВЭМ, якоря и пом-помы от ВЭМ идут по почте, есть стволы и винты от Трубача и стволы Мастер моделс, а вот остальное... Интересно посмотреть Wink
^
    
KA моделс палуба самоклеещаяся... выкладываю фото Лайон Роар... извините снимал наспех... да и кое что уже срезал... накладки на перо руля, кое какие двери...


, , , , , ,
а это на всякий случай WEM... все как обычно что-то лучше там... что-то здесь...


,
^
    


в игноре у 1 пользователей
Немного добавлю:





Я тоже долго думал, чье железо клеить на Худ, в итоге остановился на Эдике и смоляных башнях от ЛР:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="mikst"]KA моделс палуба самоклеещаяся...

Не знал, спасибо. Посмотрел железо - китайцы молодцы. Может быть тоже закажу палубу



Smile
С нетерпением жду когда начнете собирать надстройки и остальные сложности. Удачи.

Юра ВС Спасибо за иструкцию
^
    
да еще... используемая литература : "Гибель владыки морей" Кофмана "Арсенал коллекция" и польский Profile Morskie N 63.... ну и интернет понятное дело...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот кстати, к вопросу о литературе. Сайт какой-то Ассоциаиции ХМС Худ.
http://www.hmshood.com/hoodtoday/models/trumpeter/trumpeter.htm

Тут довольно подробно разобраны косяки трамповской модели. Да и вообще полазить можно - наверняка много всего интересного.
^
    
спасибо.... интересный ресурс..... вот еще любопытный сайт http://www.3dhistory.de/hmshood3d/index.htm... очень неплохая 3d модель....
^
    


в игноре у 1 пользователей
вот еще любопытный сайт http://www.3dhistory.de/hmshood3d/index.htm... очень неплохая 3d модель....
Что то не смог зайти Crying or Very sad
^
    
ааа... недосмотрел... надо многоточие в конце убрать.... http://www.3dhistory.de/hmshood3d/index.htm
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо. Полезная штука.
^
    
нвчвл с главного калибра... еще кое что подшлифовть потом грунт и красить... вот только надо краску подобрать... где то читал, что она была светло серая с голубоватым оттенком...


, , , , , ,
^
    
mikst, отличные башенки! А чем они лучше родного пластика? (я не имею ни пластика ни смолы, поэтому не в курсе)
^
    
у них форма более правильная... отверстия на лобовой стороне обозначены и по ребрам снизу сглажены как надо... хотя верхняя часть мне не понравилась как пролита... поэтому поставил трумповские...они мне показались поаккуратнее....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, красиво.
Там вроде на кормовой возвышенной башне еще какие-то подмости были?

^
    
YuraVS писал(а):
ам вроде на кормовой возвышенной башне еще какие-то подмости были?

А вот они у LR
^
    
Башни, трумповские... основной косяк набора. В первую очередь клепки, сделаны какими то непонятными полосами... Поэтому Ваши башни просто правильней Wink
Площадка для Пом-пома не совсем правильно сделана. Там по бокам должны быть ну... "уши"



я это исправил листовым полистиролом
^
    
breeze писал(а):
Башни, трумповские... основной косяк набора. В первую очередь клепки, сделаны какими то непонятными полосами... Поэтому Ваши башни просто правильней
Площадка для Пом-пома не совсем правильно сделана. Там по бокам должны быть ну... "уши"

да breeze спасибо .... "уши" сделаю из какого нибудь литника.... только там не пом-пом, а ракетная установка.... а площадка вот она...





^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy