Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fujimi 1/72 Aichi E11A "Laura" - ГОТОВО

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
(нужно еще столько же накрутить Mr. Green)

хех! попробуйте "Бристоль-Файтер" собрать ))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Artanizzz писал(а):
Главная загвоздка - отсутствие подходящей мононити.


Я покупал мононить в магазине "Иголочка" (товары для шитья, вязания ...)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Во-во, точно! Есть такие магазы, стоит заглянуть.
^
    
Нечаев писал(а):
Цитата:
(нужно еще столько же накрутить Mr. Green)

хех! попробуйте "Бристоль-Файтер" собрать ))))


Не, спасибо =)
Пока это мой первый и, в ближайшем будущем, последний биплан. (хотя хочется Mitsubishi F1M2 еще собрать =))

Сегодня как раз заезжал в один из швейных магазинов, но там не оказалось. На выходных заеду в другой, там вроде есть.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
хочется Mitsubishi F1M2 еще собрать

ооо!! Там растяжки - профилированные ленты. Если нет травленки - пять кило на попу приключений, это я вам гарантирую! Я новейший в 48-ом мучил около года, хотя фюзель и крыло были собраны и окрашены за месяц, плюс около недели - смоляной мотор собрать и подогнать. И то, быстрее можно было, модель - почти идеальна, что в плане интерьера, что по экстерьеру. Остальное - 4 попытки ленты-расчалки изобразить. За то на следующей модели, Ansaldo A-1 Balilla от KARAYA в 48-ом все получилось за 3 дня.
^
    


в игноре у 2 пользователей
!!! Господа напоминаю вам что осталось до завершения тура №2 остался ровно месяц...

1 июля в 0.00 будет окончание конкурса...

Судить нас будет, профи жюри, всё как положено тройка ))
судейская тройка уже сколочена.. Это уважаемые люди...

+ голосовалка по зрительским симпатиям...
^
    
купил себе большую катушку тонкой мононити (0,12) для расчалок и антен.

И кстати о расчалках, вчера сидел доделывал свой Е11, оставалось приклеить 2-3 петельки (из 36), как вдруг, неосторожно поставленный на стол самолет (напомню - японский), возомнил из себя камикадзе и решил атаковать собой ламинат на кухне. Итог был достаточно предсказуемый: Aichi Е11А1 - 0, ламинат - 1.
Короче поотлетало много чего: верхние крылья, стойки между крыльями, часть одолевших меня петелек, поплавки, фонарь кабины, и что-то еще внутри самой кабины (теперь это что-то издает соответсвующий звук, если самолет потрясти грамс), так же из моих рук в неизвестном направлении был запущен пинцет с готовой к приклеиванию петелькой (на этот раз никто не пострадал)...

Но знаете что? Стало значительно удобней клеить петельки Mr. Green корячиться и пытаться их засунуть пинцетом в маааааааленкие дырочки, и при это не сломать все остальное уже не надо =) все уже итак сломано =) Я прежде чем начинать думал о том, что может, как нибудь, аккуратно отсоединить верхние крылья, но после пары попыток решил от этой идеи отказаться, видимо рано сдался...

Вобщем вроде самолет можно собрать опять в единое целое, чем я и планирую заняться в ближайшем будущем. Главное не пострадал фюзеляж, трещин и прочего не наблюдается...
^
    
Artanizzz писал(а):
Короче поотлетало много чего: верхние крылья, стойки между крыльями, часть одолевших меня петелек, поплавки, фонарь кабины, и что-то еще внутри самой кабины (теперь это что-то издает соответсвующий звук, если самолет потрясти грамс),

Мда-а-а, осталось-то всего-ничего до окончания стройки, а тут такоеее. Сочувствую Crying or Very sad ! Надеюсь, всё-таки увидеть достроенную Лауру. Успехов!
^
    


в игноре у 2 пользователей
да уж японцы это японцы... харакири у них заложено на генетическом уровне...
жаль конечно
^
    
Почти добил свою Лору (Е11А1). Фото не важнецкого качества, когда подчищу косячки и накрашу АНОшки, отсниму нормально.

Итак, коллапс:
В процессе восстановления разрухи насверлил новых дыр. Так как некоторые стойки между крыльями неудачно сломались, использовал тамиевскую эпоксидную шпаклевку, чтобы их нарастить.

Фото готового на 99% аппарата


Опять прошу простить качество, снимал с одной руки при плохом свете.
Комментарии и критика как всегда приветствуются.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Красиво! Аккуратный ероплан. Надеюсь, кода-нибудь его в 48-ом выпустят.
^
    
Рад, что понравилось!

Кстати, я немного схалявил и на поплавках расчалки делать не стал. Они после падения держутся не очень уверенно, да и мороки с ними будет... Короче говоря, оставляю безз них.
^
    
I hold my thumbs for you because my model also suffered a fall. I’m sure you will fix it Very Happy

Я держу пальцы за вас, потому что моя модель также пострадал осенью. Я уверен, что вы эт о исправить
^
    
Hey, thanks!
Basically I seem to have dealt with the falling-on-the-floor issue surprisingly fine, but some inter-wing joins are not that nice and pretty anymore Mr. Green Aslo there are some minor problems and unperfections with the copper wire loops that I've made to hold the rigging. I'll see what can be done with them...
I've got 2 more days before the deadline, although, frankly, I am already tired of my Laura...
^
    
Симпатично получается. Понравилась окраска под дерево лопастей пропеллера.
Не хватает заливки расшивки, например светло серым, и выделения отверстий в мотогондоле (про патрубки молчу).
^
    
shkiper, благодарю! Я делал смывку и выделение расшивки, экспериментировал с размными цветами но меня ни один результат не устроил. Решил сделать постшейдинг черным, получилось неплохо, по после слоев лака, он практически полностью замылился... я вот думаю может сейчас поверх полуматового лака сделать?...
Вчера накрасил АНОшки и сухой кистью прошелся по ребрам радиатора (?) на передней части двигателя.
^
    
Artanizzz писал(а):
ожет сейчас поверх полуматового лака сделать?...

Заливку расшивки лучше всё же делать по глянцевой поверхности. Без выделения расшивки, на мой взгляд, модель слишком однотонна.
Для примера картинка (взята с http://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=57&t=27521&st=0&sk=t&sd=a&start=15 ) с выделением расшивки светлосерым по чёрному, по-моему то, что надо.
^
    
Вообщем, я уже закончил с Лорой,.. И переделывать ее не буду, хоть и есть что улучшать...
Вот финальная фотосессия!


Можно писать ГОТОВО, Июнь 29, 2011 22:08
^
    
Поздравляю с завершением многострадальной постройки!
Мне результат нравится!
^
    
Благодарю!
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy