Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия Tamiya+Miniarm 1/35 Т-72Б(М)(#2898) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2898.html
К БТТ в целом отношусь прохладно, но качественную работу невозможно не отметить. Поздравляю! отличная модель!
^
    


в игноре у 1 пользователей
А я наоборот как раз к БТТ с любовью и эта работа любовь еще больше усилила:) Автору респект!
^
    
С дебютом на сайте! Отличная модель получилась!
^
    
Мне понравился. Очень реалистично выглядит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Великолепно!
А из чего брезент сделан?
^
    
Работы практически не комментирую, но тут не удержался.
Результат очень понравился, доработки, без фанатизма - тоже.
Поздравляю!
Хотелось бы подробностей про изготовление экранов - материалы, технология, на какой источник ориентировались при работе.
^
    
Присоединяюсь к вопросу EGA_Man.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, и по поводу экранов, как вы полчили такие ровные полоски. Я вот мучаюсь - и нифига...
^
    
Брезент делал из туалетной бумоги и ПВА.
С экранами несколько сложнее,сделал шаблон(приклеил на супер клей к резиновой пластине стальную линейку,а к ней с двух сторон по 1мм пластинке)ложем пластик(дошерак)к линейке между двумя огранечителями(по 1мм) прижимаем другой линейкой стальной и нарезаем полоски.
Дальше делал стапель для клейки экранов примрно такой можно поискать на Армораме блог о моделях БТТ СССР.
Просто проще посмотреть на фото.
С уважением Андрей.

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:

Ну вот как то так
^
    
Да очень аккуратная работа, реалистичная. Мне понравилась.
^
    
Не берусь судить о копийности всей модели, но решотки сделаны просто обалдено!!! Мало того, что толщина пластин масштабна и решотка не заслоняет детализацию модели, так она еще и собрана, как "всамделешная"!
Поздравляю!!!
Если у меня не получится решотка из медяхи, возьмусь за ваш вариант.

С уважением.
^
    
Спасибо Павел,но решотки в 2 раза всётаки толше.
На настоящем 4мм в м 1/35 соответственно 0,11мм у меня примерно 0,25.
Суважением Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
pdb18 писал(а):
На настоящем 4мм в м 1/35 соответственно 0,11мм у меня примерно 0,25.

Не парьтесь, вам говорят классно, значит классно Smile Даже у травленки не будет 0.1мм. В моделях всегда были и будут упрощения связанные с невозможностью сделать что то в заданном масштабе.

Кстати готовые полоски полистирола такой толщины есть у Evergreen. Теоретически можно заказать на hobbyeasy и shipmodel, однако с наличием там вечно проблемы. Все что ходовое - раскупают Smile
^
    
Ух ты.Как я раньше не видел?
Мои поздравления.Прекрасная и смотрибельная модель.Удачи в дальнейшем творчестве.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy