Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/48 Bf-109F-4B JG-51 - Германски...(#2894) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2894.html
1) на фото кресты не такие уж и плохие, хотя интересней было бы через маски их надуть
2) почему внутренности кабины RLM02
3) показалось, что модель слишком блестит, или это фото?
Да, и +1
^
    


в игноре у 1 пользователей
Razumoff писал(а):
1) на фото кресты не такие уж и плохие, хотя интересней было бы через маски их надуть
2) почему внутренности кабины RLM02
3) показалось, что модель слишком блестит, или это фото?
Да, и +1


Спасибо, коллега, за плюсик.
по поводу RLM-02: сказать точно не могу, т.к. не спец, но в инструкции предлагают все внутренности, ниши и стойки шасси окрашивать именно в 02. На Густавах точно был кокпит RLM-66, а тут доверился инструкции.
Модель не блестит. Устойчивый полумат. Это, видимо, лампа близко была во время съемки. Хотя бомба точно немного излишне блестит. Но мне показалось, что это даже лучше. Все же железная Smile
^
    
Nevo, замечательная модель получилась!
Только побухчу на счёт фото - в Фотошопе поправит Levels и всё будет гораздо светлее. Антенна хорошо сделана, но на фото просто чёрная, а Вы писали о металлике. И ещё, антенный ввод в фюзеляж был через керамический изолятор белого цвета, сам отвод на растяжку лучше не привязывать, а обмотать вокруг расстяжки, так узелка не будет. +1
^
    
nevo писал(а):
На Густавах точно был кокпит RLM-66

И на Фридрихах тоже
nevo писал(а):
а тут доверился инструкции.

доверяй но проверяй Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понравилось! Спасибо за подсказку по материалу для антенны. И, странно, обычно оклейка фольгой-самоклейкой в качестве маски обычно приносит обратный результат (следы клея).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Belvad писал(а):
Антенна хорошо сделана, но на фото просто чёрная, а Вы писали о металлике.

Спасибо, земляк, за плюсик и за внимание. Антенна действительно окрашена в ган-металл, но на фото этого не увидишь. А вообще я пока снимаю на мобильник, т.к. что не обессудьте.
Карабас-Барабас писал(а):
И, странно, обычно оклейка фольгой-самоклейкой в качестве маски обычно приносит обратный результат (следы клея).

Конечно приносит следы клея. После того, как снял фольгу, берешь несколько ватных тампонов и аккуратно удаляешь следы клея уайт-спиритом. Остекление от этого абсолютно не страдает.
Razumoff писал(а):
доверяй но проверяй Smile

Спасибо, коллега. Обязательно проверю. Просто я в немцах не силен. Это моя первая модель "мессера", тренировочная. Я знал, что таки хоть где-то но накасячу. А на Эмилях тоже такой цвет?

Большое спасибо, коллеги за отзывы и советы. Буду исправляться. Embarassed

С уважением. Андрей
^
    


в игноре у 10 пользователей
Модель получилась, мне кажется, удачной. Недочёты, конечно, есть, но общее впечатление очень приятное!
Снимки вот подкачали. И тёмные, и не такие чёткие, как хотелось бы.
Вот мне тоже показалось, что присутствует блеск. И эффект от прешейдинга не заметил. Но это могут быть недостатки фотографий, а не модели.
Фольгу для маскировки остекления я тоже использую, но не очень часто. К тому же, не всякая самоклейка хорошо подходит для этого - про следы клея уже писали выше.
И ещё. Вот смотрю на эту модель и думаю - "А чем плох Фридрих от ИСМ? На вид мессер как мессер... Как минимум, с другим самолётом не перепутаешь." Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Фольгу для маскировки остекления я тоже использую, но не очень часто. К тому же, не всякая самоклейка хорошо подходит для этого - про следы клея уже писали выше.
И ещё. Вот смотрю на эту модель и думаю - "А чем плох Фридрих от ИСМ? На вид мессер как мессер... Как минимум, с другим самолётом не перепутаешь."

Приветствую, Слава.
Спасибо за теплые слова.
По поводу фольги я консультировался лично у тебя, если помнишь. И по поводу колокольчиков. Wink Я пока использовал два вида фольги с бумажной подложкой. Результатом доволен. Остатки клеевой основы удаляются бесследно (хотя повозиться нужно не 5 минут).
По поводу самого набора, то лично у меня претензий к геометрии не возникло. Но я в этом плане не привередливый (милимитраж меня не очень волнует)
Главное, что нет режущих глаз неточностей.
Ну а фото... это моя "Ахиллесова пята". Днем времени не хватало, а лампа у меня не очень. Плюс маленькое разрешение - чтоб не более 150 кбайт.
Сегодня на балконе при дневном освещении пару фоток сделаю и выложу. Самому интересно разницу увидеть, хотя уже ранее убеждался в этом и видел разницу.
Все никак не проникнусь тем, что фото-сессия не менее важна, чем сам процесс постройки. Ведь это эстетический вопрос. Как покажешь, то люди и подумают и о тебе и о твоей работе Embarassed

С уважением. Андрей
^
    


в игноре у 10 пользователей
nevo писал(а):
Как покажешь, то люди и подумают и о тебе и о твоей работе

Андрей, совершенно верно! Это особенность общения в Интернете. Именно фото имеют основное значение. Поэтому фотоаппарат просто необходим. Very Happy
nevo писал(а):
Остатки клеевой основы удаляются бесследно

Хорошая фольга следов вообще не оставляет. Но тут надо только пробовать разные варианты... В смысле, разные доступные...
Мессер ИСМ внешне более-менее соответствует понятию "модель-копия", а вот с собираемостью проблемы. И в этом отношении Фридрих Звезды много лучше! Возьми эту модель, не пожалеешь. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
И в этом отношении Фридрих Звезды много лучше! Возьми эту модель, не пожалеешь.

Слава, а что, он уже в продаже? Просматривал инструкцию на него. Впечатление хорошее, но в руках еще не держал. Если уже завезли, то схожу к нам на книжный рынок к "Звездатому" торговцу. У него должен быть.

Вот. Для интереса отснял сегодня на балконе при рассеянном дневном свете. По-моему, так лучше получилось. Поставил более высокое качество съемки и в настройках выставил баланс белого для дневного освещения:
^
    


в игноре у 3 пользователей
nevo
Андрей, красиво самолёт получился.....
И последние снимки совсем другое дело Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
brendy197131 писал(а):
Андрей, красиво самолёт получился.....
И последние снимки совсем другое дело

Привет, Слава!
Спасибо Smile Снимки-то действительно отличаются в лучшую сторону, но вот только жаль, что в таком разрешении весят много и ресурс отказывается их принимать, поэтому ставлю разрешение более низкое. Хотя все же нужно напрячься и купить толковый фотоаппарат. Теперь жалею, что купил в свое время крутой мобильник. Лучше бы эти деньги потратил на фотик. Было бы больше толку. Но я еще молодой. Исправлюсь Laughing
^
    
Фотик можно и у друзей попросить. Мне так и приходиться делать так как свой аппарат плёночный им модели не наклацаешь - мороки много в цифру переводить.
Мессер ICM меня лично раздражает только прямоугольным фюзеляжем, такой же собирал, красил ещё кистью, так что выкладывать не стал. Кот на него наступил и лежит он с отброшенными стойками...
Звездовский мессер всё обещаются в Харьков привезти. Заходил как-то на книжный рынок, но контейнер со Звездой оказался закрыт. Заскачу сегодня ещё в "Детский мир" ещё раз у них поспрошаю - всё "на днях привезут" Лена обещает.
^
    
Модель понравилась. Покраска и тонировка на уровне, особенно вызывает уважения использование родных декалей, качество которых желает лучшего. Не понравилось исполнения расшивки на брюхе модели (должно быть смещение) и виден шов низа капота, если не придираться модель удалась.








^
    


в игноре у 1 пользователей
Стас_Стасов писал(а):
Модель понравилась. Покраска и тонировка на уровне, особенно вызывает уважения использование родных декалей, качество которых желает лучшего. Не понравилось исполнения расшивки на брюхе модели (должно быть смещение) и виден шов низа капота, если не придираться модель удалась.

Спасибо за подсказки. По поводу шва низа капота согласен полностью. Проморгал. Сам увидел, когда красить начал и поленился подправить на этом этапе. Исправлюсь. А вот по поводу расшивки на брюхе - интересно. Глаза открылись. Нужно чертежи проверить. А производитель, по-моему, этот шов вовсе игнорировал. Я его сам прорезал, если память не изменяет.

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

А нет. Вспомнил. Нижний шов, похоже, производитель имитировал, получается, правильно. Это мне подумалось, что они его криво сделали и подправил Very Happy Вот я какой - оказывается - северный олень Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
коллеги, там на пузе есть маленький ньюанс... Есть участок, на котором не должно быть расшивки...

^
    


в игноре у 1 пользователей
BatMan писал(а):
коллеги, там на пузе есть маленький ньюанс... Есть участок, на котором не должно быть расшивки...

О! Это уже интересно. Таки не зря я его выставил напоказ... В свете будущих построек очень познавательно. Спасибо!!! Буду изучать немцев потихоньку. Но все равно приятно удивлен, что ввиду отсутствия опыта, не так уж и много косяков наделал.
Спасибо, коллеги!
^
    
Да, присоединюсь к мнению коллег - вполне себе красивый интересный Мессер! даже придиризмами не хочется грузить - очень достойная работа с 1СМовским пластиком!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy