Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военный Коллекционер

На страницу Пред.  123 ... 10111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины -> Магазины Питера
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
secular
танк поступил в продажу
^
    


в игноре у 9 пользователей
Современные яндекс - сервисы упрошает вопрос поиска места магазина :
http://maps.yandex.ru/-/CFsGVbr
^
    
Всем доброго времени суток.

Был и у меня не очень приятный эпизод с этим магазином. Кстати, мой первый визит туда, о нем и речь.

Сделал заказ по инету вечером пятницы, с неделю назад. Заказал академовского "чебурашку" в Ираке - понравилась цена и тамиевский супержидкий клей. Судя по информации с сайта - все в наличии.

Сам я в Питере, на след. день около часа дня приехал забирать заказ.

Захожу, на кассе сидят двое. Называюсь, называю номер заказа - в ответ: менеджера нету, будет после двух, может быть. Но это ладно.
Модель почему-то подорожала: на сайте 300р, в магазине уже 390, вроде бы пустяковая цифра, но все равно неприятно. Клея, хотя я его заказывал около 11 вечера, в наличии нет и когда будет неизвестно.


Вроде и мелочи. Но вот впечатление от магазина, увы, подпорчено.

P.S. Полиэтиленовый пакет я купил в киоске "союзпечать" на углу Звенигородской и Загородного Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
Дошла до меня сегодня интересная информация, о том что....

С 15 июля, по 31 июля, в магазине пройдет распродажа импортной, модельной продукции, со следующими скидками
1) БТТ - 10%
2) Авиация и Флот - 20%
Исключение - комиссионные модели.

Вот такая вот инфа. Very Happy
^
    
Здравствуйте.
Чтоб не плодить темы, задаю вопросы тут.
Модельные магазины в "Гуллевере" и "Моделист" на ст.м."Ладожская" реально существуют? Есть ли с ними связь по интернету?
Суть проблемы в том, что буду в Питере всего четыре часа. Хотел купить новые Ми-24 от Звезды! Сам живу в Таллине.
^
    
Анатолий писал(а):
Суть проблемы в том, что буду в Питере всего четыре часа. Хотел купить новые Ми-24 от Звезды!

В Гулливере вроде были. Телефон: 441-23-27
Цитата:
ООО "МОДЕЛИСТ" за Ладожским вокзалом - (его перенесли чуть подальше вот и не нашел сразу)
Латышских стрелков 31
тел.528-7475
выходные: воскресенье, понедельник
рабочие: вт.-пт.: 10-18, обед с 13-15 до 13-45
сб: 11-16 обед тот же
^
    
Спасибо.
Раньше у них интернет страницы были. Я даже как-то с ними списывался. А сейчас по старым адресам не могу их найти.
^
    


в игноре у 49 пользователей
В магазине началась осенняя распродажа моделей, таких производителей как Bronco, Hasegawa, Dragon, Academy и так далее, скидки от 10, до 20%.
В ассортименте модели как авиации, так и БТТ.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Магазину Военный Коллекционер срочно требуется продавец в отдел масштабных моделей.
Более подробная информация по телефону 315-93-51.
^
    
Магазину "Военный коллекционер" в связи с расширением требуется продавец. Основные требования - коммуникабельность, знание ассортимента масштабных моделей. Подробнее по тел. 315-93-51 или 575-54-30
^
    
Был вчера в Военном Коллекционере. Что могу сказать, я привык, что в хобби-шопе можно поболтать с продавцом, посмотреть новинки и т.д. Все было совсем непохоже, расскажу по порядку. Пришел, там человека четыре посетителя и два продавца. Продавцы наверно новые, во всяком случае я их не узнал. Они ковырялись в каких-то коробках, на покупателей ноль внимания. Минут пять подождал, мало ли какой звал у ребят, потом подошел. Говорю "Здравствуйте, есть ли у вас грунт в баллоне?" Пробегающий мимо продавец бросает сквозь зубы "Нет", явно без намерения продолжать разговор. Я говорю "У меня еще по пигментам вопрос", ответ: "Они на витрине". Я уж тоже не выдерживаю, говорю"Я вижу что на витрине, мне нужно для того-то и для того-то". С очень недовольным видом идет к стенду и протягивает мне банку. Общаться с ним я больше смысла не увидел, пошел на кассу. Там второй продавец сканировал коробки. На меня ноль внимания. Сканировал он их сканировал, потом начал пинать ногами сначала коробку с аэрографами потом с моделями. Я с этого конечно прифигел. Потом он молча забрал деньги и демонстративно отвернулся. В общем ни здрасьте ни до свидания мне так и не сказали.
Вот такая история. Лично я с таким раскладом туда больше смысла ехать не вижу. Парковаться неудобно, ехать долго, кругом пробки. Тем более теперь на Ладожской тоже есть пигменты, да и там можно приятно поболтать с Егором. Обидно только что в результате общения с такими продавцами кто-нибудь из начинающих может и отвернуться от хобби.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А у меня уже много лет подряд такое ощущение, что покупатели в Коллекционере только жить продавцам мешают.. Больше ни в одном модельном магазине у меня такого ощущения не возникало. Стараюсь бывать там как можно реже.. И ведь получается! Mr. Green
^
    
Цитата:
Они ковырялись в каких-то коробках, на покупателей ноль внимания. Минут пять подождал, мало ли какой звал у ребят, потом подошел.

вот оно как Mr. Green народ приучили к везделезущим продовцам. Мне кст, наоборот, нравится, когда не лезут между мной и товаром, если надо я сам спрошу и попрошу показать.
Когда я там был последний раз, покупал миговскую фигню всякую, вроде неплохо все было, без грубостей и безразличия, удалось нормально пообщаться.
А вообще грубость, безразличие к киленту, это судя по темам, бичь многих модельных магазинов Mr. Green Есть хороший выбор - покупаем в инете)
^
    


в игноре у 49 пользователей
А я вот удивляюсь, почему у меня не возникает плохих впечатлений от модельных магазинов?
Наверное потому что я прихожу в модельный магазин не ради общения с продавцом и не ради того, что-бы вокруг меня назойливо скакали и пытались что-то впарить, или поделиться "умной" мыслью.
Вчера вот были со Смирновым в ВК, в принципе как обычно ( работа рядом ), посмотрели, купили то что надо, модельку в витрину поставили и ушли, никакого негатива. А, еще и про флот маленько поговорили.
Валера, кстати вчера в ВК работал один продавец, второй, который совсем не продавец, работает там с открытия магазина, ЕМНИП. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Соглашусь с Nazar`ом. Живу рядом и потому захожу регулярно. Да, кроме всякой мелочи, меня там мало интересует. Но негатива не замечал. Если интересует что-то конкретно, то спрашиваю продавца о наличии. Если просто зашел посмотреть, чего лежит, то спокойно разглядываю коробки. Чего продавца трогать? Тем паче, что не часто вижу их без дела. А уж топать ногами в негодовании по причине отказа рассказать о применимости тех или иных материалов в моделизме... Продавец не телепат, чтобы знать в каких целях эти материалы Вами используются. Максимум, что он может рассказать, так это рекомендации производителя, если сам их никогда не пользовал.
^
    
Nazar писал(а):
А я вот удивляюсь, почему у меня не возникает плохих впечатлений от модельных магазинов?
Наверное потому что я прихожу в модельный магазин не ради общения с продавцом и не ради того, что-бы вокруг меня назойливо скакали и пытались что-то впарить, или поделиться "умной" мыслью.


Володь, никто не говорит что надо чтобы вокруг скакали, но элементарная вежливость ни одному продавцу не помешает. Я тоже ведь шесть лет проработал продавцом, знаю, всякие бывают ситуации, но ИМХО описанное мной это перебор.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
элементарная вежливость ни одному продавцу не помешает.


Вежливость и сдержанность, она вообще никому не помешает.
Цитата:
Я тоже ведь шесть лет проработал продавцом, знаю, всякие бывают ситуации, но ИМХО описанное мной это перебор.


Валер, я тоже работал продавцом в магазине и именно в модельном и знаю как может заколебать продавца наша братия ( к тебе не относится, я в общем и целом ).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я, например, вообще не склонен отвлекать продавцов досужими разговорами и общением. Но когда я вежливо обращаюсь к человеку и расчитываю на адекватный ответ, а в ответ получаю "не знаю чего там есть", "посмотрите сами, все на витрине" и т.д., то на меня это действует отталкивающе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Правильно, пора начинать вторую компанию по обгадингу. Традиции живут.
"Военкол" на этом ресурсе пинать считается признаком хорошего тона.
Вот стоит Акан на витрине номерами к посетителю. Смотри и выбирай. По номерам. Но нет, желательно продавцу в нос бумажку сунуть со списком необходимого и настоять - "А вы проверьте"... И вот каждый ряд проверяешь, согласно списку искомого. А то вдруг нужную баночку промеж ненужных запихнули. Лохи ведь работают. И чего доброго рожа моя не понравится, подобострастия нет, и собачьей готовности лизнуть куда следует.
Ведь "клиент всегда прав", "продавцу за это деньги платят" или "поеду лучше в Гулливер, парковаться неудобно" .
Или второй вариант - приходит человек за фигурками. Открываешь стенд торчишь рядом с ключиками пока он там весь стенд не пересмотрит и это нормально. Никаких претензий или негатива. А вот потом он начинает ползать по коробкам со смолой при этом запихивает фигурку в коробку абы как - отдельно прокладку, вместе ручки-ножки-туловище. И приходится фигурку доставать и укладывать как положено - смола вещь хрупкая, а на наполеонике разных фенек на униформе масса, обломаются...
Так клиент ещё и возмущён - "вы что, думаете что я что-то взял?" Не думаю, хотя и такое бывало. Но и элементарная культура поведения каждому покупателю не помешает, не так-ли Коллега Золотухин? И уважение к чужому труду, даже к такому презренному, как труд продавца или уборщицы.
А когда фильтры в наборе по три покупателя не устраивают, то не влом посмотреть каждую из отдельных расфасовок МИГа, поскольку они не по порядку стоят. Но вот РЕКОМЕНДОВАТЬ И ОБСУЖДАТЬ при этом какой фильтр лучше подходит к персональному танку покупателя ( заметьте ПОКУПАТЕЛЯ а не клиента) в жизни не буду, пусть сам для себя решает. Поскольку его танка я не видел - что я могу сказать-то? Приносите, обсудим... А посоветуешь не глядя и не подойдёт, так здесь ещё на три страницы будут на "Коллекционер" дерьмо сливать.
И ещё, чтобы вопросов не возникало - я в этом магазине работаю с различной степенью частоты тоже практически с его открытия и всегда готов с покупателем пообщаться на наши темы. Это все знают.
А бойкотирование магазина из-за личных обид и амбиций это дело опять-таки персональное. Я тоже на Ладожскую в Моделист больше не хожу в силу природного обаяния и столичного стиля общения некоторых из сотрудников, так это мои личные трудности, и я об этом на сайте не дискутирую - написал пост, получил ответ, конфликт исчерпан а дальше моё дело.
К чему базар разводить, мы всё же мужики, а не бабки у парадняка на скамеечке, или я не прав?
А возмущение по поводу предложений посмотреть на витрину честно просто умиляет, неужели кто-то уверен, что мы что-то держим под прилавком и не выставили? Вот все тут возмущаются, что новички задают всем известные и навязшие у продвинутых профи вопросы и не желают ползать по сети и гуглить, что о-о-очень раздражает. Так нежелание смотреть витрины где выставлен весь ассортимент тоже происходит исключительно от того что лениво и так проще. Посмотрите, выберите, позовите продавца и ткните пальцем в нужное. Витрины они исключительно для этой цели и делаются. Иначе пока продавец будет объяснять что у него есть и ползать под прилавком в поисках, позади скопится огроменная очередь из жаждущих и стоять в ней никому не захочется - лучше уж на Ладогу или в тот же Гулливер, где есть витрины или свободный доступ к товару.


Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

И, кстати, один из новых продавцов отличный реконструктор, но абсолютно не моделист и ему все наши тонкости по барабану Страдиварри...
^
    
Несколько раз делал покупки в этом магазине. Какой-либо грубости не было. Последний раз (в ноябре) заходил в надежде найти жидкую маску. Продавец (если не ошибаюсь, звали его Александр) поведал, что у них такое если и бывает, то крайне редко, а вот за углом, в художественном магазине она есть. За что ему большое спасибо!
^
    
Страница 11 из 13 На страницу Пред.  123 ... 10111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy