Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Объект 704, поиск информации.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
В связи с тем что имеющаяся у меня модель ИС-3М от Трампа мало похожа на прототип возникла идея сделать из него опытную САУ .
Данная машина была изготовлена в одном экземпляре по типу ИСУ-152, только на базе ИС-3. Машина в серию не пошла и сохранилась до наших дней в Кубинке. На данный момент у меня есть фото и схемы из печатных источников. Чертежей нет. Выкладываю здесь все что есть в наличии, надеюсь на помощь коллег - кожет у кого что есть кроме этго?


На основе этих фото и схем я попытался сделать макет рубки, основываясь на известных углах наклона, общих геометрических размерах и обрисовках фотографий. Вот что получилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть в наличии сей объект от "Навигатора"
^
    
Andrey_65 писал(а):
Есть в наличии сей объект от "Навигатора"

А реально сейчас его найти этот объект от "Навигатора".Мне вот нужен Т-10 от того же "Навигатора", ни Т-10 нет ни "Навигатора".
^
    


в игноре у 4 пользователей
Andrey_65 - а откуда такая информация, и где можно его лицезреть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я в смысле, что "704" собрал, застрял на тонировке. При необходимости могу результат отснять.
А Т-10 достался с таким качеством отливки, что верх корпуса приходиться ваять из пластика.
^
    
Все что есть -









Вроде были ещё какие-то рисунки, поищу.

Вот нашел ещё схемку - но доверять сильно, думаю, не стоит.



С уважением, Михаил.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Andrey_65 был бы очень благодарен, если б Вы поподробней отсняли свою модель, так же меня интересуют некоторые размеры, чтоб сверить со своими, а углы наклона брони у Вас соответствуют приведенным на схеме выше?
МК - Отлично, прекрасные фотки - я думаю мы скоро его победим! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Еще фото


Модель смогу отснять в субботу, если не припашут на службе. Если припашут - в воскресенье.
не получается у меня снимать при искусственном освещении.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Andrey_65 - а померить размеры листов на модели сможете? Интересует габарит верхнего листа(крыша) и лобовой плиты - длина/ширина?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хломос писал(а):
Andrey_65 углы наклона брони у Вас соответствуют приведенным на схеме выше?

По наклону лобового модель соответствует первой схеме /с толшинами бронелистов/
Кормовой лист рубки - более наклонен.
Грани сопряжения правого/левого передних листов с верхним лобовым - вроде соответствуют., следующая грань на схеме под более тупым углом - расхождение на несколько градусов
^
    


в игноре у 4 пользователей
Andrey_65 а не смогли бы Вы промерять некоторые размеры на Вашей модели по приведенной схеме?
А Ваша модель в фотографии попадает по ракурсам?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собственно, модель "Навигатора" на фото похоже. Учитывая, что разработана она году в 2000 возможно ейчас материалов на прототип больше
^
    


в игноре у 4 пользователей
Andrey_65 спасибо за размеры - нужно будет перечертить. Я меня рубка вышла несколько шире в верхней части.
Буду ждать Ваши фото. А информации по этому орудия не так и много - на этой странице практически все что удалось собрать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот ссылка на фото модели. Что получилось, то получилось. На фото увидел кое-что, что требует доработки
http://depositfiles.com/files/707wazru6
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей, спасибо за фото, а чего на форуме не выложили - другие бы тоже посмотрели? И каковы планы по завершению?
У Вас на модели стоит поздняя гусеница как в кубинке, а на испытаниях он на ранней (через один) - есть информация когда его переобували?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy