Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военный Коллекционер

На страницу 123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины -> Магазины Питера
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Не буду специально называть что за магазин. Думаю многие догадаются.
Так вот... случилось со мной сегодня такое: был экзамен, на котором я просидел 7 часов. И была потребность купить желтую краску от звезды(супер). Причем именно супер звезду, потому что мне она нужна была для смешивания, а другие цвета для этого я уже имею.
В гулливер ехать было лень (я там затариваюсь красками) и поехал в магазин, который назову "магазин N"
Так вот там состялся примерно такой разговор:
Я: дайте мне желтую краску от звезды-супер (естественно излагаю в примерной форме. Главное суть)
Продавцы (в дальнейшем Пр): на (дают с прилавка)
Я: а у вас нет не с прилавка?
Пр: а что тебе не нравится? нормальная краска
Я: Переворачиваю боночку, а краске хоть бы что. Даже не шелохнулась. Потряс ее. Нольэмоций. Спрашиваю: а есть , которая шевелится?
Пр: а эта что? разведи и нормально будет
Я: а вы уверены, что она совсем не засохла?
Пр: нормальная краска, не парься
Я: а можно ее поковырять хоть чем-нибудь, может она уже совсем каменная?
Пр: достают коробочку с желтой краской, а она там вся сухая.
Пр: ну она вся такая, но свежая, так что разведи и нормально.
Я: я поковыряю? есть что-нибудь для этого?
Пр: ну если только х@#м (это не нормативная лексика, это цитата)
Далее был мой ответ, который озвучивать не охота, т.к. он был не менее ненормативным (должен же я был зверски отшутиться).

Далее такая беседа:
Пр: а может мы ее спишем? Ага. Спишем, а потом продадим.


Вот после этого посещения "магазина N" желание посещать его в очередной раз пропало окончательно. Я и раньше в восторге не был от него, но сегодня уже явный перебор.
Сначала пытались втюхать откровенное Г... (типа на лоха расчитывали), потом вообще предложили сделать то, что физически невозможно (ну может их физиология и позволяет), а потом... а потом суп с котом...

в общем не смог сдержаться. Это мой крик души, так сказать

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

"если вдруг меня не окажется вовсе в заповедной, заветной тарелке твоего праведного сноведения, знай! - неуловимые мстители настигли меня"(с)

Это я к тому, что надеюсь на этом сайте нет никого из участников той беседы Very Happy, а то весело так получится. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
забавно ......... и все ж чт за магазин? неужто колликционер?
^
    
вот и я так подумал...
Дениска_Сергеевич писал(а):
Далее был мой ответ, который озвучивать не охота, т.к. он был не менее ненормативным (должен же я был зверски отшутиться).

если можно, для полной хохмы мне в личку))
^
    
Скорее всего да. Коллекционер т.к. со мной что-то в этом роде тоже было советовали эту краску которая
уже превратилась в какую то "резино-каучуковую" фигню, предлогали развести специальным растворителем
ркс-02 предназначеным для этой краски.
^
    


в игноре у 2 пользователей
хм ............ иногда они поражали своей инфантильностью - поэтому старался бывать там когда работает егор - как то проще. краску покупаю только на старой деревне ........... да и модели стараюсь там - в последний раз покупал пл в 72 маштабе девушки без вопроса достали с верхушек, открыли ............
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
Не буду специально называть что за магазин

Я думаю - магазин назвать стоит !!! Об этом вправе знать все моделисты, а не только догадавшиеся.
^
    
БИНГО!!!!!!!!!!!!!
Да собственно тут и угадывать-то нечего. Все кто назвал "коллекционера" абсолютно правы.
Еще случай: человек тыкает пальцем в смоляной пулемет максим. И говорит: "дайтем не вот этот пулемет Максим". Ему дают абсолютно другой пулемет (но тоже со щитком и колесами). Покупатель: "вы дали абсолютно не тот пулемет, который я просил". Продавец: а вам не все ли равно?
^
    
Покупал там как-то на "пару-тройку косарей" , так попросили 5(ПЯТЬ!!!) рублей за пакет. Я не жлоб, но что-то ТАМ не так. В том-же Гуле или АртМУзе, пакет при такой покупке как обязаловка. Мелочь,а приятно:)
^
    
Самые хорошие магазины в Питере где продавцы сами моделисты и покупателям всё внятно объяснят и раскажут и помогут: Арт.Музей, Моделист, Гулливер и Искра - там просто приятные и добрые продавцы.
А на хамство надо отвечать соответствующе.
Да и за такую "подставу" в морду бить. Лично мне было бы жалко не деньги , а то что зря ездил в этот ВК.
Если кто то где то так "попадёт", завите меня, моя бейсбольная бита совсем пылью покрылась.
Я всем напомню начало и середину 90-х годов, когда мы порядки наводили в малом бизнесе.
^
    
"Нам Высоцкий как-то спел про кабаки, да храмы. Жаль увидеть не успел нынешнего срама."
novik писал(а):
Лично мне было бы жалко не деньги , а то что зря ездил в этот ВК.

я про то же. деньги-то не при чем. Времени жалко. Лучше бы потратил чуть больше и до гулливера даоехал. Там такой "свежей" краски я не встречал
^
    
Кстати проблемы в общении с одним из продавцов в коллекционере у меня отпали как раз после моего предложения продавцу пойти по адресу и за дальнейшие пререкания дать по морде. Больше не хамит. К сожалению бывают люди, с которыми можно общаться только так.... Sad
^
    
Да, у меня в этой же фирме был эпизод. Позвонил как-то на предмет узнать кое-что, чтобы впустую не гоняться. Кто уж там трубку снял - Б-г весть. Ответ был, что, мол "народу много", и бросили трубку. Хотя, с другой стороны, например, за какой-либо пушкамёт всегда дают подержаться, хотя ясно, что не куплю.

Вообще, скажем так, простой стиль общения "без затей" - он нашим малым предпринимателям свойственен. Кто знает... Может это специфика профессии. В российском бизнесе выжить без черт зверя всё ещё, видимо, проблемно. Вот и отражается. Взять, к примеру, на "крупе" того мсье, который нашей лит-рой торгует. Его "объявы" - тот ещё жанр.
^
    
вот и мои пять копеек:
несколько раз брал в Коллекционере краску - всегда всё с витрины и многие из баночек загустевшие, многое вообще после этого не появлялось вновь - видать старые запасы которые никто на раскупает и им влом их обновлять.
а в четверг взял там Color Stop от revell, нужно сказать я тут новичёк, и надуть меня очень просто,
на вопрос, "почему не стекает?" когда перевернул баночку, продавец сказал "так надо, он как резиновый клей и должен быть густой...." дома вскрыв баночку ничего "густого" там не обнатужил, там был твёрдый кусок резины который при попытке премешать просто отделился от банки. хотя у мя и дефицит пустых банок для смешивания под аэр, но не переплачивать же за них по 140р!
так же продавец страдает забывчивостью, попросив идти к кассе пока он достаёт товар, он принёс туда всё кроме имже нахваленного чешского цианоклилата...
вобщем теперь буду ходить за химией в Гуливер.
^
    
ну вот, обругали совсем Коллекционер, или это нам так везет- или ходим мы в основном туда, когда там работает ув Karter? тока мы там все без проблем покупали...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Почитал... Удивился... Сильно причём...
По порядку, как человек периодически стоящий за прилавком "Коллекционера"...
1. Упаковочные пакеты в "коллекционере" БЕСПЛАТНО были всегда.
2. С витрины краска не продаётся, во всяком случае при мне такого не было, и с витрины краску не снимал. (За что неоднократно получал своё "ФИ от разочарованных в своих надеждах покупателей). "Кстати, при продаже Звезды (Супер или не очень Супер) баночку всегда стряхиваю. При покупателях. И, если там уже "резинка", (а это бывало), то либо по всем коробкам выискивалась нормальная, либо решение вопроса "покупать или нет" оставлялось на усмотрение покупателя. Но разводить растворителем не предлагал ни разу и никому.
3. Если кто-то из коллег считает, что я лично его напарил или кинул, пока стоял за прилавком "коллекционера", то прошу претензии сюда а не в личку или мыло. Спутать меня с кем-то достаточно сложно. И, кстати, я достаточно давно моделист "профи", и в Питере меня коллеги знают. И я НИКОГДА не опускал своих коллег и НИКОМУ не ВТЮХИВАЛ ФУФЛО.
^
    
Дорогая наша Гиена! рады приветствовать Вас опять в сети,т.е. опять на родных Невских берегах, или я опять что то путаю..??? Razz
А насчет Коллекционера- мы пытались реабилититровать и магазин, и продавцов в нем Laughing ,
да только все взрослые дяди- и мнение, тяжко изменять... Хоть и негативное....- да и надо ли? кому нравится- сам придет... или прилетит.... Wink
^
    
Коллега Karter, в том-то и дело, что к вам абсолютно никаких претензий (лично мною косяков замечено не было, да и ни разу от других не слышал. Наоборот, только положительные отзывы)
Karter писал(а):
И я НИКОГДА не опускал своих коллег и НИКОМУ не ВТЮХИВАЛ ФУФЛО.

вот за это вам СПАСИБО, на счет этого
Karter писал(а):
С витрины краска не продаётся, во всяком случае при мне такого не было, и с витрины краску не снимал. (За что неоднократно получал своё "ФИ от разочарованных в своих надеждах покупателей).

отдельный респект, потому что краска с витрины - это тоже самое, что сникерсы на прилавках магазинов и ларьков - всегда муляжи.

Почаще вам надо бывать в магазине во избежание недорозумений, точнее во избежание продажи некачественного товара Smile , а то без вас там произвол развели
^
    
Karter, к тебе как раз ни у кого ни каких претензий! А вот к некоторы другим личностям (не Слава) претензии и предъявлялись...
^
    
по-поводу случая, описанного мною в первом посте: продавца не знаю как зовут. Приметы: здоровый, без очков, с рыжеватой щетиной.

Еще случай до кучи:
Я: точеный ствол на такой-то танк есть?
Пр: Хаааааа.... Точеный-моченый....

такая вот беседа случилась. продавец: тип, описанный чуть выше
^
    
Пару раз покупал в "Коллекционере". Правда сразу оговорюсь, что много уважаемого Karter`а там не видел... Дык воть. Основываясь на личном опыте могу сказать, что пакеты именно барыжат... Краску продали нормальную, правда с прилавка, т.к. была последняя... Но вот общались в такой манере, как будто я им должен много денег и не отдаю... Вобщем культуру общения у продавцов надо поднимать однозначно! Про засохшую краску не буду ничего говорить, т.к. сам не сталкивался с такой проблемой...
^
    
Страница 1 из 13 На страницу 123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy