Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/35 Sd. Kfz. 251/1 Hanomag(#2883) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2883.html
Симпатично смотрится! Окраска несомненно удалась (правда грязь не во всех местах хорошо смотрится - на корме мне её вид не нравиться)!
Но с некоторыми пунктами вашей статьи не соглашусь:
дата выпуска как раз ОЧЕНЬ ПОВЛИЯЛА на качество - слишком простенький набор, слабая деталировка (особенно отделение десанта) и т.д.
Собираемость у Тамии хорошая, но всё же мне Sd.kfz 251 от Dragon нравиться больше (может у него и с корпусом геморроя больше, но выглядит он лучше) и мне есть с чем сравнить - аналогичный Тамиевский собирал, Драконовский в работе.
С уважением, Никита.
^
    
Модель так же очень понравилась! Что касается грязи, то она (Никита абсолютно прав - особенно на корме) мне напомнила строительный раствор почету-то, может попробовать немного пройтись по ней пигментами, той же грязью например.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вот интересно на данный момент что лучше: набор от тамии или Звезда. Драгон в рассчет не берем?
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вот интересно на данный момент что лучше: набор от тамии или Звезда? Драгон в рассчет не берем.
^
    
это тот набор,где еще идут 5 солдат?
тогда понятно,что за год!собирал 2 года назад,сегодня смотрю на модель,на инструкцию и на модель звезды и понимаю:чего-то не хватает.Оказывается,у тамии мало чего есть внутри.
denspam
конечно,звезда!197. год и 2008-сравните качества моделей.
^
    
Звезда и Тамия дают разные модификации бронетранспортёра:
1)Звезда - Sd.kfz 251 ausf B, со сварным корпусом
2)Tamiya - Sd.kfz 251 ausf C, с клёпанным корпусом
Если бы была одна модификация.. а так неравноценное сравнение Wink
С уважением, Никита.
P.S. Единственное, что большой "+" в Тамии - большая декаль Wink
^
    
по поводу качества имелось ввиду качество литников, хотя если так подумать оно должно быть лучше, ведь пресс формы свежие были... да и черт с ними. а что касается деталировки, то это да, внутри модели совсем все плохо! зато собираемость на 5+ плюс (как уже говорил кот94) декаль шикарная - можно еще несколько моделей задекалить Smile
всем спасибо за комменты, с грязью будут доработки, добавлю чуток на верх кузова и исправлю корму. фото выложу...
^
    
а можно вопрос
А что это за моделька интересная на заднем плане на последних фотографиях(модель на фоне рабочего места)???
^
    
Итальянский М13/40 , модель понравилась, но грязь на корме и вправду подвела
^
    
соглашусь с Last_Panther
грязь и вправду получилась не очень
А этот итальянский танк выложен на сайте???
^
    
Я вроде не видел, подозреваю что эо звезда,очень раритетная кстати,тамиевцы продают перепаковку итала с полунаборными гусями за бешеные деньги
^
    
очень интересная у нее(у модели танка) покраска
издали кажется сгоревшим но корпус не ржавый
автор статьи прошу фото того М13/40 если есть больно взглянуть на него хочется.
^
    
с улыбкой прочитал все ваши сообщения... Smile это действительно итальянская машина, но у меня она....КОШКА! )) куплена мне родителями в глубоком детстве (может даже первая модель). я ее собрал но не красил (не умел тогда еще). и вот зайдя домой увидел на антресоли этот раритет, и решил сделать из нее кошку, тоже, кстати, первую ) на ней пробовал приемы при постройки этого ганомага. пробовал прешейдинг черной звездой (от сюда и обгоревший вид Smile), ржавчину, лаки матовые! хорошо что все на ней пробовал, даже представить сложно что было бы если бы не было её, итальянской кошки !
^
    
ясно я думал что это еще не законченная модель а оказалось иначе
спасибо за фотографии
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy