Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Huma Model 1/72 Ju-288C(#2890) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2890.html
Прекрасный обзор. После него четко видно что предстоит после приобретения модели. Побольше бы таких информативных и подробных обзоров.
^
    
Спасибо за обзор! Очень исчерпывающий!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Отличный обзор!
Очень познавательно!

С уважением, Андрей
^
    
ekventor,благодарю за исчерпывающий обзор.Не испытывая не малейшего интереса к Junkers'у можно придти к заключению что с моделями Huma models имеет смысл связываться лишь в силу их безальтернативности Confused ,в частности интересует Arado Ar396.
^
    
Коллеги, спасибо за отзывы!

HellBirdy
А Huma, насколько я понял есть разная - условно назовем "старая" и "новая". Старая - это страшненькие Hs-132 и He-280, не шибко хорошо отлитые и не то чтобы сильно похожие на прототип. А Новая - это Ju-288, Ju-287, Fa-223 - отлиты чистенько, правда очень сильно упрощены. Как у них с похожестью - не знаю, но Ju-288 на себя похож Wink
Но альтернатива моделям от Hum'ы существует и правда редко - хотя прецедент есть:wink:

С уважением, Николай.
^
    
ekventor писал(а):
Huma, насколько я понял есть разная - условно назовем "старая" и "новая".

альтернатива моделям от Hum'ы существует и правда редко - хотя прецедент есть

Тогда вопрос,Arado Ar396 это старая или новая Huma и есть ли ему альтернатива кроме Huma'ы?Если в курсе конечно Rolling Eyes ...
^
    
HellBirdy
Точно не знаю, но ЕМНИП модель довольно старая, потому ожидаемы изрядное количество облоя, среднее качество изготовления и удручающий уровень деталировки...

Альтернатив Ar-396 в 72-м по-моему нет, хотя могу ошибаться(смола вроде была какая-то, но как звали и какова на вкус - совершенно не знаю)

С уважением. Николай.
^
    
ekventor писал(а):
Точно не знаю, но ЕМНИП модель довольно старая, потому ожидаемы изрядное количество облоя, среднее качество изготовления и удручающий уровень деталировки...

Альтернатив Ar-396 в 72-м по-моему нет

Сурово однако Confused ... впрочем за информацию спасибо.
^
    
Сурово, но такова судьба моделей редких машин -если что-то и есть, то это что-то обычно не ахти...
Впрочем ситуация улучшается - есть надежда, что чехи когда-нибудь выпустят - как например заявлен Me-209(и еще ряд интересных немцев) - потому "поживем - увидим"(с) Wink

С уважением, Николай.
^
    
ekventor писал(а):
Коллеги, спасибо за отзывы!

HellBirdy
А Huma, насколько я понял есть разная - условно назовем "старая" и "новая". С уважением, Николай.


Именно так. Причем, т.н. "новая" хума сожержит уникальную штуку - платки так называемого "пластикового травления". Вся мелочевка отлита на отдельном литничке с невероятной точностью, и деликатностью. Ноу хау, аднака.
^
    
kppot,может Вы в курсе наверняка Arado Ar396 это старая или новая Huma?
^
    
HellBirdy писал(а):
kppot,может Вы в курсе наверняка Arado Ar396 это старая или новая Huma?


старый и очень не точный
(инфа от гугли)
^
    
я тоже мечтал купить эту модель, но из за цены не стал... нравятся мне бобры у немцев...
^
    
ekventor
Коль, отличный обзор. Даже самому захотелось такой приобрести. От меня +1.

С уважением Евгений.
^
    
Djohn писал(а):
Коль, отличный обзор. Даже самому захотелось такой приобрести. От меня +1.

Жень, спасибо!

Tomheat писал(а):
я тоже мечтал купить эту модель, но из за цены не стал...

Во мне приязнь к Бомберам Б победила жабу со счётом 2:0. Очень хочу довести до разгромных 4:0, докупив остальных участников программы Wink

С уважением, Николай.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy