Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КВ - 220 1/35

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Из деталей оставшихся от постройки СМК решил сделать этот танк. Вообще то от изначально предполагался как часть триптиха из опытных КВ.
Предполагается машина на момент испытаний на Кировском заводе весной 1941 года. Вот что должно получиться.

Фото комплектующих для сборки и собранная ванна корпуса.
^
    
Как увидел название темы, сразу понял, кто собирать будет...
Удачи в постройке! Буду с интересом наблюдать.

А что там с СМК? Скончался смертью храбрых? Или всё таки закончен? Если второе, то хорошо бы фото в студию...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Minsk94 - спасибо, надеюсь не разочарую.

По поводу СМК - ни первое, ни второе - процесс еще идет - тем более в свете появляния новых "братьев" есть смысл доделывать сходные детали сразу для трех машин - ведь одни доноры, одни конструкторы, один завод Very Happy

У меня вопрос - на 220м стояло орудие Ф-30. Не могу нигде найти никакой графики по его казеннику - хотя бы схемку вида сверху или рисунок какой, так как планирую открытым башенный люк.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую..

Хломос писал(а):
По поводу СМК


Есть желание занятся постройкой СМК, и если более или менее понятно с ходовой часть, глухо с башней главного калибра..не посоветуете, как с ней быть?..да и малая башня вызывает затруднения..

С уважением, Мах
^
    


в игноре у 4 пользователей
maxcyprus - задумка хорошая, но есть два момента по ходовой -
1. На СМК стоял самый ранний каток - такие никто не выпускает и ступицу придется делать самому(я еще не сделал).
2. На СМК и первых десяти КВ стояла более узкая гусеница - ее никто не выпускает - она уже стандартной в масштабе на 1-2 мм (точно уже не помню) на своем я подрезал.
Если это Вас не смущает - заходите в мой блог по постройке СМК - там есть сборка башни и я проконсультирую по всем вопросам.

По 220 собрал подвижную часть маски и собрал корпус башни. На днище башни имитировал болты крепления погона.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Razz Я очень рад, что вы мне ответили..конечно я с удовольствием посмотрел бы результаты работы..а то по СМК у меня есть только фотографии из японского журнала..
А как на блог зайти, можно ссылочку?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Razz Я очень рад, что вы мне ответили..конечно я с удовольствием посмотрел бы результаты работы..а то по СМК у меня есть только фотографии из японского журнала..
А как на блог зайти, можно ссылочку?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот сюда заходите -
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_16851_start_0.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово, такое количество информации читать и читать.. Wink

Я думаю, займусь ка и я постройкой СМК..у меня есть фотографии готовой модели, какой то японец скрач-билд сделал..если интересно могу поделиться..

С уважением, Мах
^
    


в игноре у 4 пользователей
maxcyprus - это правильное решение, но придется попотеть Very Happy

Давайте в дальнейшем вести обсуждение СМК в моей ветке, чтоб не разводить на форуме бардак. Если есть фотки японца скинте пожалуйста туда, интересно было бы посмотреть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Продолжаю работу - собрал неподвижную часть маски орудия. Для имитации литья покрыл ее грунтовкой от Моделмастера, а затем, пока грун еще свежий натыкал подрезаной кистью, имитируя фактуру литья.
Так же сделал командирскую башенку. Хочу сделать ее поворотной а пулемет подвижным. Вырезал подбашенную коробку из 3 мм полистирола.

^
    
Картинки.Cмола от Аtelier infinite.
http://www.google.lv/imgres?imgurl=http://static.hlj.com/images/aif/aif35-0060_1.jpg& imgrefurl=http://www.hlj.com/product/AIF35-0060&usg=__ZFrB2Sb9qRQZzEo7AagFERcAIm0=&h= 450&w=600&sz=29&hl=ru&start=34&um=1&itbs=1&tbnid=2KD1N87qgQljdM:&tbnh=101&tbnw=135&pr ev=/images%3Fq%3DKV-220%26start%3D20%26um%3D1%26hl%3Dru%26sa%3DN%26ndsp%3D20%26tbs%3D isch:1
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это КВ-3. Он так и не получил свою башню и ушел на фронт с башней от КВ-1.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хломос Приветствую!!!
Smile Строительство идет, башня готова! это радует..
^
    


в игноре у 4 пользователей
maxcyprus - спасибо, башня еще не совсем готова, еще сварные швы, кое какя мелочевка, да и люк башенный хочу открыть - следовательно нужно что то показать внутри, хоть и не много видно будет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хломос
Smile Хотил спросить..почему такая тяга к КВ?..не многие моделисты берутся изготавливать с нуля редкие модификации тех или иных боевых машин, которые не учавствовали в боях..видимо какая то причина есть для этого.. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
maxcyprus - да это не тяга к КВ, просто запчасти от СМК остались, вот и решил их в дело применить. Тем более вызодно делать похожие машины - набиваешь руку на одной и той же операции.
А опытные машины тем и интересны что их мало кто выпускает и редко кто делает.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сделал орудийный ствол - на него пошла алюминиевая трубка от антены - я ее немного проточил и выточил какую то шайбу в районе дульного среза.
Поставил балансиры выровнял всю подвеску.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wink Супер..уже видны очертания будущего танка! Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, но там действительно только очертания, а время летит неумолимо Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хломос Да уж..это точно, летит.. Sad столько хочется сделать, а придя с работы домой сил не остается на моделирование, хожу смотрю на коробки..до субботы жду..эх..
А КВ нужно доделать, - задумка очень хорошая, да и нет такой модели в продаже!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy