Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/48 Ил-2(#2880) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2880.html
Очень понравилась модель!
Возможно стоит антенну перекрасить? а то уж очень она белая ...
^
    
Отличная модель!
А из чего антена сделана? Я как то делал в 72 масштабе, пробывал и проволку и нить смотриться отвратно в конечном итог сделал из литника результат удовлетворил, но ваш вариант мне больше понравился если бы конечно не белый цвет.
Спасибо!
^
    
a_bazaev писал(а):
Отличная модель!
А из чего антена сделана? Я как то делал в 72 масштабе, пробывал и проволку и нить смотриться отвратно в конечном итог сделал из литника результат удовлетворил, но ваш вариант мне больше понравился если бы конечно не белый цвет.
Спасибо!

один из лучших способов - нить из женского чулка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая модель. А на счет антенны (если антенная стойка жесткая) хорошо подходит тонкая проволока с проволочных реостатов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А в качествве антенны могу порекомендовать еще вот такой замечательный продукт. Два года пользую и замечаний пока нет.

Только красить ее все же нужно. Желательно хамброловским ган-металлом. Почему именно хамброловским? Потому что эта эмаль хорошо укрывает металлическую оплетку. А сама нить как раз капроновая и эластичная. Самое то. Причем навешиваю ее и на 72-й масштаб. Толщина нити 0,1 мм.
А модель действительно симпатичная. Сделано аккуратно и с душой:wink:
^
    
Спасибо за отзывы!
Антенну изготовил из нити бантика. Красил тамиевским алюминием. В живую смотрится как металлический тросик, но на фото просто белый получается, как и не красил совсем.
Следующую попробую Ганзовским металликом. Эту трогать не буду - боюсь снова стойку поломать, уже было.
Nevo, а что это за катушечки такие?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Belvad писал(а):
Nevo, а что это за катушечки такие?


Поспрашивай в магазинах, торгующих нитями. Это нити для бисера. Очень хорошо имитируют антенну. Бантики и чулочки отдыхают реально. Я не знаю, почему народ их редко использует. Основа - капроновая эластичная нить, оплетена сверху металлической нитью. Бывают разные цвета. В том числе и нужный темно-серый. Кстати. Не нужно серебрянкой красить антенны. Лучше черным металлом. А вообще-то, насколько я знаю, тросики антенн были медными. Но они окислялись и были темного цвета.
Также этой нитью можно и расчалки на бипланах делать. Самое то, что нужно. Главное - эластичность.
Успехов.

Р.S. Вскоре в галерее появится моя статья по Вf-109 F-4B. Там хорошо будет видна антенна из этой нити.
^
    
Благодарю! Сестра как раз занимается бисероплетением, так что есть где отмотать для пробы. На книжном рынке, что на Клочковской там есть ларёчки по бисеру там должны быть эти нити.
P.S. А мессер часом не звездовский?
^
    
Интересная работа.

А вот еще одна - в копилку по "Илу" : ТЫЦЬ!

Интересен опыт применения специального красящего карандаша - белого маркера для имитации "снежного" камуфляжа. Кто-то у нас работал таким образом?
^
    


в игноре у 1 пользователей
там, вроде-как кок должен другой...
^
    


в игноре у 2 пользователей
genosse, Еще одлин реаниматор и множитель пустых постов. Откуда они только берутся? Evil or Very Mad
^
    
А тема то моя, сразу и не понял! Very Happy
foxbot, ну захотелось челу показать, что и он фишку рубит!
Wink
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy