Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Декали - Тёплая чашка(#2876) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Декали
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2876.html
Изобретательность и находчивость выше всяких похвал! Very Happy
Но целесообразно ли это сооружение? Неужели проблема поддержания температуры воды настолько остра и насущна, что надо корячиться с фумигатором, кружкой, паркетной доской и холодной сваркой? К тому же, это ещё один электроприбор (причём, кустарный!) под рукой + вода.
Вообще, чем не устраивает вода комнатной температуры?! Декали хуже отмокают? Или замерзают? Mr. Green
Может, стоит усилия и смекалку направить непосредственно на моделирование? Wink
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
чем остывшая вода плоха?

Плёнка с бумажной подложки труднее отходит и держать приходится дольше... Даже в инструкции к этим самым декалям сказано: "подержать в тёплой воде".

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Вячеслав_Демченко писал(а):
по 10-14 в год

Shocked Это действительно впечатляет!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Scorpius писал(а):
Плёнка с бумажной подложки труднее отходит и держать приходится дольше...
Вот, честно, ни разу не замечал! Это настолько затрудняет процесс, что требует частой смены воды или технических чудес для поддержания её температуры? Smile
Если совсем честно, то я ещё не понимаю и, якобы, затрат времени на смену - вылил старое, набрал из крана новое, более тёплое. 2-3 минуты.

Кстати!
Scorpius писал(а):
Даже в инструкции к этим самым декалям сказано: "подержать в тёплой воде".
Вода, остывшая до комнатной температуры, становится холодной? Она, как бы, остаётся тёплой, если в помещении не минус. Это если принимать, что тёплое - это выше нуля, холодное -ниже. Или принимать за отправную точку температуру тела? Но про это в инструкциях к декалям и моделям не пишут...
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
я ещё не понимаю и, якобы, затрат времени на смену - вылил старое, набрал из крана новое, более тёплое. 2-3 минуты.

Ну, это потому, что вы не знаете моей реальности. Когда у вас маленький ребёнок и колонка-водогрей каждая минута на счету.

Вячеслав_Демченко писал(а):
Или принимать за отправную точку температуру тела?

В моём понимании отправная точка комн.температура, искомая, она же желаемая - температура тела.

Вячеслав, я понимаю, что криминала нет и работать можно с водой комн.температуры я лишь имел ввиду удобство и скорость работы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Термокружка вам всем в помощь))
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy