Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

IDEA (HOBBYCRAFT) 1:72 F-89H SCORPION

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Northrop
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Evgeniy_Rostov
Я последний (потеряный) пост успел прочитать и даже ответить.
Ракетные ниши Вы сделали слишком глубокими, поэтому третья ниша не влазит в контейнер.
Покраска хорошая. Неплохо бы добавить листовой эффект и тонировать.
^
    
Ниши как с литников срезал, так и приклеил. Я как делал - сначала вырезал в контейнере пластик под нишу, одну нишу приклеил и начал доводить её до ума. Шпаклевка - шлифовка и так неоднократно, еще надо ждать пока каждый слой шпаклевки хорошо схватиться. Так вот сделал две ниши более-менее приемлимо таким образом. Несколько дней делал и тут выяснилось что треться ниша в контейнер никак не становится. Т.е. надо было все что я до этого сделал выламать и перетачивать. Я психанул и этого делать не захотел. И на втором контейнере делать ниши не стал. Ну слабак я, простите меня. Силы воли не хватило. Хотя я уже об этом сильно жалею. Нужно было отложить модель на несколько дней, запастись терпением и доделать таки все шесть ниш. Будет мне урок, оказывается не все так просто и в некоторых моментах необходимо проявлять упорство.




С листовым эффектом понятно как его сделать. А что такое тонировка? В чем разница между смывкой и тонировкой? Я читал форум и у меня сложилость такое мнение, что тонировка это та-же смывка только легкая. Поправьте пожалуйста если я не прав.
^
    
Evgeniy_Rostov
Ну, Вы уже сами покаялись Very Happy Теперь Вас учить - только портить!
Evgeniy_Rostov писал(а):
В чем разница между смывкой и тонировкой?

Я их различаю так:
смывка - это выделение расшивки. Т.е. на расшивку наносится "волшебный состав" (это может быть гуашь, акврель, маслянные краски и т.п.), а потом (после высыхания) этот состав смывается неким растворителем, который не является агрессивным к основному слою краски.
тонировка - это почти тоже самое, что делают девушки со своим лицом, когда делают макияж Wink Под тонировкой подразумевается нанесение следов копоти, нагара, грязи, ржавчины и т.д. Я для этой цели использую, в основном, наборы тамиевских сухих красок.
^
    
Коллеги приветствую всех!

Собственно сабж:




















Практически модель доделал. Осталось по мелочевке, приклеить на пилоны дополнительные топливные баки, которые в данный момент окрашены и сохнут. Нагар на соплах, пока не решил как буду делать или из аэра дунуть аккурано под углом, черной краской или же карандашом косметическим.

Самое главное, что я приобрел бесценный опыт. Очень много чего я буду делать в следующий раз совсем не так, как делал при постройке этой модели. Под металлик нужен грунт!!! Теперь я это знаю точно. Не металлики держаться нормально, металлик чуть теранул случайно - все готовь аэрограф, краска слезла. Лаки АКАН - это супер!!! Глянцевый лак АКАН полностью высох через полчаса после нанесения, использовал совместно с АКАНовским отвердителем для лаков.

Первый раз покрыл модель Звездинским глянцевым лаком(супер), при этом использовал фирменный звездинский растворитель, лак не высыхал в принципе, прошла неделя а модель еще была липкая. Выкинул Звездинскую химию в мусор без сожаления. Хотя может просто я не умею с ней работать.

Смывку делал черная гуашь+фейри+вода. Результат меня совершенно не устраивает.
Коллеги, если не сложно, подскажите пожалуйста, чем можно делать смывку по глянцевому лаку АКАН (№84002)?

Табуреток так-же не жалейте, я буду рад. Нужно знать над чем работать. Это моя вторая модель, первый был И-16 Smile
Вообще очень много чего ценного уяснил для себя в процессе постройки. И получил ни с чем не сравнимое удовольствие, ну Вы меня понимаете. Wink
^
    
На первых фотках красиво смотрится! Понравился такой "ненавязчивый" листовой эффект.
По крупным планам трудно что-то сказать из-за качества фото Sad .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне понравилось! И аппарат очень симпатичный, и зделано хорошо!!
Да, фоток бы детальных хорошего качества..
^
    
Мне вчера привезли из Москвы тонировочный пигмент АКАН. Попробовал им выделить расшивку на топливных баках. Результат мне очень понравился, намного лучше чем гуашь+фейри. Теперь планирую еще более детально поработать с расшивкой на модели. Есть еще одна мысль интересная насчет фольги самоклейки. Фотки выложу вечером.
^
    
Потренировался выделять расшивку тонировочным пигментом АКАН. Времени хватило только на баки. Вот результат.
Буду расшивку на всей машине делать таким-же образом.








Вот фото, хочу сделать на модели так-же. Есть желание научиться работать с фольгой.


^
    
Замечательная получилась модель!


ЗЫ
Seversky писал(а):
Pavel_P писал(а):
И фото картинки с коробки другой фирмы

Но на картинке изображен F-89D.


Модель от Revell выполнена на общей волне с F-101 Voodoo - "очень и очень"! Почему-то я всегда считал, что в Revell лежит Minicraft - но это совершенно не так! Там - самостоятельная разработка. Модель включает 2 модификации (так что на коробку не смотрите), более серъезную проработку мелочей, чем у корейцев, более правильную геометрию (корма) и вкусную деколь (на 2 модификации).
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy