Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия 1/35 Финский лыжник - Призрак(#2866) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2866.html
Очень хорошо,конверсия это всегда плюс к работе
^
    
Очень интересно. Тем более действительно, фигурку финского бойца вижу впервые. Даже и не знал, что они вообще выпускались. У меня только один вопрос к уважаемому Алексею. Вы изначально задумывали такого «призрака»? Тут сразу понятно(фото) - фин Very Happy(или это слишком банально?) , а у Вас действительно - призрак.
^
    
Евгений, Чебадон Спасибо!

Чебадон, отдельное спасибо за интересный вопрос. Wink
Да, фигурку такую задумывал изначально, как некий собирательный образ финского лыжника периода Советско-финской войны, и для определения принадлежности, если бы например фигурка была без подписи, постарался показать некоторые особенности снаряжения бойца, которые были присущи только финнам, такие как финский нож, диск автомата не в чехле, а пристегнутый к ремню. Ну а когда нашел фото подтверждающее факт использования финнами масок, не задумываясь решил ее сделать.
^
    
Тема совершенно не моя. Однако очень интересно и живо сделана композиция, что просто не смог пройти мимо. Поздравляю! Wink Very Happy
^
    
Интересная тема и хорошая работа. Жаль, что вы не снимали "в процессе", в таком случае описываемые доработки были бы более наглядными.
^
    
Крючкофф писал(а):
Да, фигурку такую задумывал изначально, как некий собирательный образ финского лыжника периода Советско-финской войны.



Всё понятно Very Happy . Спасибо за ответ.

С уважением, Андрей.

P.S. А ещё фины будут?.. Wink
^
    
Thunderbolt, Scorpius, Чебадон - Спасибо!

Чебадон
Да, финны еще будут, тема для меня интересная, намерен продолжать.

Scorpius
Со следующей работой постараюсь более детально отснять процесс.
^
    
Крючкофф писал(а):
Да, финны еще будут

Здорово! вот еще бы ему на ноги пьексы одеть-))
^
    
bros писал(а):

вот еще бы ему на ноги пьексы одеть-))

Обязательно будут пьексы Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
ЗдОрово!!!

И как ответ - советский спецназ на лосях.
^
    
Pavel_P
Спасибо! Про лосей статью где-то читал. Да нет, в ответ хочется чего-то более реального и серьезного, может ОСНАЗ Idea
^
    
Леха!
снимай формы!!! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень класная работа и окраска(хотя я самалётчик-тоже лелею надежду сделать пару финнов).Несколько наблюдений(замечаний).Очень широкие и "тяжёлые" лыжи .Сколько не смотрел фото Зимней войны -почти все палки сделаны ...из бамбука(такие палки делает Драгон).Призрак для маскировки прячет даже лицо(маска).Почему же рюкзак без белого чехла?Он был бы логичен.
^
    
KVM
Спасибо! Wink
Эх, если-бы тот набор драгона с лыжниками, который дает хорошие палки и лыжи, не был снят с производства, на полке бы у меня стояло как минимум 4 финна. В статье писал, что с лыжами мог ошибиться, делал на глаз, но с учетом на то что лыжи у финских бойцов были совершенно разные, многие приходили на войну со своими личными. Горные, беговые, промысловые, таежные, охотничьи, каких только не было.
Рюкзаки носились на марше и снимались непосредственно перед боем, тут пару фотографий для примера, одну предоставил коллега Андрей (Чебадон), за что ему огромное спасибо:

Маска же не только для маскировки, но и для защиты от мороза.Wink
С уважением, Алексей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги,есть ли у кого фото касок с рисунком- егерей?Я видел только пару буквально.
^
    
Думаю рисунок везде один - "череп", да и фото таких не много. Я могу сказать чётко - видел только две таких фотографии и всё...



^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за фото (цветное, пожалуй самое известное).Просто хотелось найти фотоподтверждение описаных рисунков со свастикой или черепа с лыжами.
Фото ,я так понимаю,уже периода после 41г.?
^
    
Первое фото точно после 41-го Very Happy . Вот только подписи под ним я видел двух вариантов - "Финская пехота в окопе" и "В окопах линии VKT".
Второе фото - "Защитники Сумма 20.12. 1939. Рота Смерти."
Вот есть ещё такое фото - похоже на чью-то рожу или просто пятно такое...


Есть ещё фото миномётчиков, у которых: "...каски камуфлированы для борьбы в летнем лесу...", но это не так интересно Very Happy , да и не понять что за цвета, фото ч/б.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удивительно..давно занимаюсь моделями, фигуры и техника до 45 года, а про лыжников финов с черепами на касках слышу и вижу впервые..вот уж правда - век живи - век учись..

Отличный лыжник финн получился! Smile

С уважением, Мах
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да уж -у них один из излюбленных символов(наряду со свастикой-ещё с Первой Мировой наверно-тогда эти символы были"в моде").У финов и в авиационной живописи распространён был - даже на бомбах рисовали.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy