Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-47 в фольге

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здорово смотрится модель.
А подскажите, если помните толщину фольги, пожалуйста. Я увидел в продаже 50, 80 и 100 микрон. Какой Вы пользуетесь?
^
    
freeman
Спасибо!
lammer
Вот не помню, все перерыл, не могу найти образцы. Если есть возможность пощупать, она примерно по толщине похожа на фольгу которая используется в банках кофе нескафе. Фольга мягкая, обжигать не надо, еще скажу так, она по сравнению с пищевой фольгой довольно толстая

Добавлено спустя 22 минуты 23 секунды:

lammer
Если взять по цене, то: я отдал за 10м Х 1м-1500р. 40 мкм стоит 30р за метр квадратный, а 150 мкм стоит 150 за метр, наверное 150 мкм использую, но это так, примерно Wink Лучше конечно пощупать, еще раз повторюсь,она довольно таки толстая, в планах есть модель в 72 масштабе, так вот не знаю, подойдет ли она, на 48 еще нормально, но меньше, пока не пробовал
^
    
Спасибо, пощупаю при покупке.
^
    
Хотелось перед отпуском сделать побольше, но увы, что успел.
И так, обклеил нижнюю плоскость крыла, не доклеил одну панель, т.к. не готова фара, доделал зализ на стабилизаторе снизу


# # # # #


Сделал пару накладных лючков.


# #

Ну и потихоньку начал обклеивать низ фюзеляжа, на фото мед. игла, это для имитации головок болтов, кстати, если продавливать сильней, то можно сделать отдельные клепки, например для имитации головок в БТТ


# # # # #
# # # # #
#

Не надолго пропаду, т.к. скоро уезжаю в отпуск, по возможности буду что нить закидывать если получится Smile
^
    
выходит просто бесподобно Surprised
^
    


в игноре у 8 пользователей
Красиво.
Обклеивал себе Hs-126,перепробовал три разных самоклейки , выбрал одну,завтра посмотрю название, помоему самая подходящая.
За работу уважуха,знаю как это,но затягивает. Wink Wink Very Happy
^
    
Фольга толщиной 0,1мм

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

То есть это 100 микрон
^
    
Здравствуйте коллеги! Ну вот почти закончил с обклейкой, решил начать матовать и попробовал листовой эффект


# # #

Листовой эффект на левом крыле, оставить так или сделать ярче?
^
    
Продолжаю листовой эффект

# # # # #
^
    
Перед покрытием Футурой

# # #

А после, эффект не совсем видим, но пальцы на фольге уже не остаются, ну и можно лепить декали)


# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
прекрасная модель!
^
    
Браво!
^
    
Спасибо!
Наклеил декали, в этот раз решил не рисовать, деки очень старые решил посмотреть как это все будет на фольге, кошка как никак Smile После задул матовым лаком и не много поработал маслом, смывка, маслянные точки, судить Вам, но мне кажется что то тут не то! Может кто что подскажет?

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
ПРекрасно выглядит, но вот, имхо, матовым лаком вы зря покрыли. Матовым покрытие выглядит только очень близко, а чуть отойдешь, и сразу появляются блики. Тем более у вас такая прекрасная, неровная фактура, она такие интересные, правдоподобные блики даст. Кроме того, фолька под глухим матом становится просто серым цветом. Даешь слой жидко разведенного глянцевого лака сверху, для достижения полуглянцевого слоя.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Василий_Крючков писал(а):
мне кажется что то тут не то!


Мне тоже так кажется Confused . В процессе выглядело гораздо лучше, чем конечный результат. Сейчас скорее похоже на серую краску, чес на металлическую поверхность, возможно это издержки неудачной съемки, но мне так не кажется. Ну и антибликовая полоса у вас не верная.
^
    
lavka
Спасибо, Вы правы через чур много матового, на днях попробую полуглянцем, а по тонировки на крыльях оставлять так или что то изменить, конечно нагар добавлю, просто мне кажется цвет для тонировки не совсем тот?
KSL
Спасибо за пинок, руководствовался инструкцией Sad
Попробую добавить глянца, может поярче будет
^
    
Вот результат полуглянца, на фото как то не очень видно, а реале, намного интересней. Задняя часть фюзеляжа и нижняя часть крыльев без тонировки

# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Что-то вся металлизированность пропала((( "Живая" фольга, без тонировок выглядела значительно лучше.
^
    


в игноре у 18 пользователей
День добрый. Если перебрали с протравкой и поверхность мутная- не страшно, достаточно её немного полирнуть и как раз проявится "тот самый" блеск. Но деки уже приклеены.....
И исчо, проглаживайте поверхность после накатки клепки, это если строить фордовский Либрейтор пузыри будут к месту, а у Рипаблика культура производства на другом уровне.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я каждый раз, когда лаком финишным, покрываю модель, в душе плачу. Теряется процентов тридцать всяких ньюансов окраски. Правда, всеже потом на фото, которые делает жена, оно все проявляется...
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy