Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-47 в фольге

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте уважаемые коллеги, хотелось бы послушать Вашу критику и советы, первый раз обклеиваю фольгой (не считая самоклейки), точней обклеивал Як, но там под покраску, а тут хочу оставить в таком виде, конечно лючки, клепка и т.д все добавится, интересует сама основа крыла









Проблема еще с расшивкой, просто выдавливать, слишком крупная смотрится и не реально, пытался гдето внахлест, гдето встык
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго времени.....
У Вас почти всё хорошо получилось. Расшить можно и после. Прорежете линию по расшивке после поклейки и углубите прорез.Следите за углами, у Вас на крыле прорезы кое где в сторону "вылезли". Клёпкой не увлекайтесь может получиться "броневичок". Большая её часть была в потай и шлифовалась. Если очень нужно чтобы все швы были, после клепания разгладьте фольгу чтобы она вокруг клёпок не поднималась, а после затонируйте.

Удачи. Wink
пс: пастой ГОИ после всех манипуляций полирните-скроет различные мелкие царапины.
^
    
Fara126
Да, вообще, ничего так смотрится! Хорошо получилось. Один вопрос: обклеивали фольгой, которая на бумажной подложке, или как скотч, просто намотана в рулон? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Помоему классно! только заранее запомните - декаль на фольге держаться не будет!
Либо сначала лак - потом деку. и пастой гоя отполировать еще - вообще зеркало будет Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прикольно, мне нравиться!
С уважением, Павел.
^
    
Спасибо коллеги, дело в том что продавливать расшивку после приклейки, получается не то, очень крупно расшивка смотрится, фольга для бань, она т.е. играет как баночная алюминь, а после обжигания гнется как надо, почему упал выбор на нее, она толстовата, поэтому после приклейки ее можно поточить шкуркой, но без фанатизма, еще просто фото мне кажется не совсем удачны, листовой эффект просто почти не виден, а в реале очень даже виден, ну и местами забита всяческая паста полировочная, вот просто именно то и интересовало, сама расшивка, вот фото еще неготового крыла, мне кажется оно просто не совсем реально выглядит




Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Спасибо за декали, просто их тут почти не будет, все будет краситься через маски, за исключением технички, вот с лаком тоже вопрос, стоит ли им покрывать, или потиряет вид со временем без лака?

Добавлено спустя 41 минуту 49 секунд:

Паста гой уже использовалась и не только она, но еще не финишно, еще есть ей аналог это паста для полировке камней, в чем то даже выигрывает пасту гой, но зеркало не хочу делать, потому что боевой самолет не смотрелся зеркалом ИМХО Wink
^
    
Fara126, здравствуйте. На какой клей клеили ?
^
    
На Микроскейловский, но с такой фольгой можно смело клеить на жидко разведеный момент (646 растворителем)


С Уважением, Василий
^
    
Дабы не начинать новую тему, продолжу здесь.
И так достал я этого динозавра с полки и решил все таки добить. Вся фольга будет меняться, обклеивал его, микроскейловским клеем, далее разведенным моментом, потом спреем 3М. В общем кошка еще та, до этого самоклейкой был обклеен.

# # # # #
#

И так что мы имеем:
Модель в 32 масштабе от Хаси. Почти все собрано, осталось обклеить фольгой, ну и вся мелочь. В общем жду, критику, советы по матчасти т.д. Пока вот такой результат



# # # # #
# # # #
^
    
Вот продолжил, примерно около 5 часов работы, вот результат
В принципе выклейка по панельно, не так уж и много времени отнимает Very Happy

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #

Что непонятно или интересует, пишите! Wink
С Уважением, Василий.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго...
Приятный глазу результат. Очень аккуратно.
Советы и критика: Я выше предлагал после приклейки пройти по заклёпочным рядам разглаживалкой, без фанатизма. Хлопуны это конечно реализм, но Р-47 это не фордовский Либрейтор и таких поднятий обшивки после клепального цеха на нём не бывало. На голом металле это не так режет глаз, но в тех местах где Вы планируете по сюжету фольгу окрасить (антиблик к примеру) все пузыри после окраски станут гораздо заметнее. Сам через это прошёл.
По матчасти, то что увидел. Эти пропилы по правому борту-три в шахматном порядке. осмотрите у себя в коллекции фотографий- этот узел найдётся.
#
^
    
Эйероплан

Спасибо! Я помню про Ваш совет, хочу сделать это после окончательной оклейки. По поводу прорезей, вчера с этим вопросом столкнулся, т.к. на модели 2, а на чертеже 3, кстати я тоже использую эти чертежы, только другой модификации, не совсем они мне нравятся, но по геометрии более менее подходит модель к ним, хотя тоже не ростет много что. Глядел на все свои фото, а они в основном новоделы конечно, там как у меня 2 прорези, правда мало похожи на эти Very Happy Но еще их прорезать надо.
^
    
Потихоньку, помаленьку продолжаем обклеивать


# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#


Обклеил 2 бака. Один удался, второй как то не совсем результат, попробую еще одну мысль. Тут выкладываю полностью процесс, после вытягивания фольги, пришлось ее шлифовать, чтоб придать ей равномерный блеск. Если есть вопросы, пишите Wink

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    
Здорово !
Можно показать инструмент, каким вы разглаживаете фольгу.
^
    
А весь инструмент на фото, это зубочистка Smile Баки вытягивал сначала зубочисткой, а потом куском телескопической антенны от радио, но результат не совсем мне понравился, завтра буду пробовать цыганской иглой. И сразу отпишусь. Можно попробовать спицу вязальную. А самолет полностью зубочисткой разглаживал.

С Уважением, Василий.
^
    
До иглы дело не дошло, 3 бак вытянул пальцами и ногтем Very Happy Very Happy Very Happy После чего разгладил зубочисткой и вышкурил. В принципе результат приемлем, но можно и получше, будут силы, попробую еще раз.


# # # # #
# # #

С Уважением, Василий.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А что в основе? какой набор?
^
    
Pavel_P
Хасегава 32 масштаб.
^
    
Пропадал тут немного, все не до моделей было, по чуть чуть процесс идет, не все зафоткал, но пока так Smile

# # # # #
# # # # #
#

Продолжение следует Very Happy
^
    


в игноре у 15 пользователей
Колоссально! )
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy