Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что такое Mono Сhrome?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Возможно топик не в тему (готов принять табуретки от модераторов), но тем не менее: сталкивался ли кто с изделиями под лейблом Mono Chrome?
Я увидел вот это ( http://www.1999.co.jp/search_e.asp?Typ1_c=102&scope=1&urikire=1&andor=0&scope2=0&sort ID=0&ItKey=Mono Chrome ) случайно и, честно говоря, был в шоке...
Столько вкусностей по приемлемым ценам, при том марка абсолютно незнакомая. И на Вики ее не обнаружил. Не репаки ли?
Буду признателен за любую инфу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вроде это Трампетер на японском рынке. (навроде того, как Тойота стала Лексусом на американском:) )
^
    


в игноре у 19 пользователей
У меня на литнике модели F-107 1/72 Trumpeter снизу стоит клеймо "Trumpeter/Mono Chrome"
^
    


в игноре у 1 пользователей
YuraVS
SilverGhost
Спасибо, коллеги! И все равно, неясности остаются. ИМХО в 350-м масштабе Уосп (который десантный) делает Ревел. А тут вижу его "монохромным"... Confused
^
    


в игноре у 19 пользователей
http://www.vif2ne.ru/smf/forum/0/arhprint/117883

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

по идее это японская фирма, производящая модели и иногда кооперируется с Трумпитером при создании моделей - Виверн и Ф-107.
потому что Ф-107 модель 2004 года, но она сделана на порядок хуже традиционных моделей Трампа того же года, значит - разработчик не Трамп.
^
    


в игноре у 17 пользователей
YuraVS писал(а):
навроде того, как Тойота стала Лексусом на американском

Не совсем корректный пример, в Америке есть и Toyota, и Lexus. Читаем http://en.wikipedia.org/wiki/Lexus
Если Mono Chrome - это luxury division of Trumpeter - это любопытно, но SilverGhost говорит о противоположном, как мне кажется.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 19 пользователей
вот Monogram и ProModeller - это как раз пример Тойоты-Лексуса. и под капотом Лексусов не пишут через слэш "Тойота"Wink
Но взаимоотношения трампа и монохрома со всем из другой оперы.
если я раньше думал, что Монохром был сторонним разработчиком пресс-форм для Трампа в середине 2000-х годов.
то сейчас я склоняюсь к тому, что это было сотрудничество по производству моделей (не шибко популярных в каталоге Трампа) с целью минимизировать затраты трампа и расширить каталог в период становления позиций Трумпитера на рынке моделей.

стоит вспомнить КАК делал трумп модели в начале 2000-х:
Ту-16 - кривая копия Cruver
Ан-2 - кривая копия Билек
Ил-28 - кривая копия Билек
Бисмарк/Тирпиц 1/350 - "пиратские" копии Тамии
были и кривые модели, сделанные с кем то в кооперации как эм Аньшань, крт Пола итд.

потом если взять модели тех лет: Виверн, Веллингтон, Ф-107, виджилент - то не вооруженным глазом видна разница в том, что модели разрабатывались разными конторами. Если Видж был похож в дальнейшем на остальные последующие чудеса Трумпа, то эта троица выбивалась из стиля членения/литья/расшивки/деталировки.
напращивается вывод - к ним приложили руки совсем сторонние разработчики. но этих моделей мы не увидели в других коробках.
А говорить "luxury division of Trumpeter" - имхо это бред, это были дрова дровами и даже не позолоченными.

хотя может быть такая же ситуация как Pavla и Octopus

С уважением, Андрей
^
    
MONOCHROME однозначно японская контора, так как модели получаем из Японии
http://www.hobbycenter.com.ua/index.php?manufacturers_id=86
как-то связаны с Trumpeter, так как на выставке в Нюрнберге модели MONOCHROME демонстрировались на стенде Trumpeter


и китаец из Trumpeter при тнас звонил, как он сказал, своему другу из Японии
^
    
"Mono Chrome" как-то уж похоже на "Monogram". Или мне только кажется?)
Любят же китайцы называть фирмы "Panasound" и "Sansung"))
^
    


в игноре у 19 пользователей
Flauros писал(а):
"Mono Chrome" как-то уж похоже на "Monogram". Или мне только кажется?)
Любят же китайцы называть фирмы "Panasound" и "Sansung"))


Это не оттуда. исходя из такой логики можно сказать, что Монограм полвека назад исковеркала слово Монохромный.
А Италери исковеркала название страны...
Сразу почему то вспомнились кроссовки Аbibas с черкизона Mr. Green

я понимаю, есть маркетинговый ход, как сделал Volkswagen в Бразилии, назвав машину VW Gol созвучной с Goal (Гол!!!! в стране то Пеле) и всемирноизвестным VW Golf.
или PR-тачка Marussia

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 5 пользователей
[quote="SilverGhost"]вот Monogram и ProModeller - это как раз пример Тойоты-Лексуса.

Не совсем так.ПроМоделлер-это серия моделей Монограмма,отличающаяся высоким(профессиональным)
уровнем изготовления и богатой деталлировкой.
Лексус-самостоятельное поразделение под крылом Тойоты,выпускающее автомобили как на базе серийных Тойот,
так и собственные.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Поначалу, в 90-х Лексус не имел собственных моделей, только потом стали появляться аутентичные SC, LS и т.д.
поэтому применительно к идее создания марки - я сказал верно. А что потом стало, уже не важно.

С уважением, Андрей
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy