Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Dnepromodel 1/35 Opel Blitz 1t ...(#2855) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2855.html
Спасибо за обзор.Цена и правда демократичная.Цвет смолы немног бугаеь,от её в рукахто можно держать Laughing
^
    
Спасибо за обзор похоже неплохой модели от этого, до сих пор неизвестного мне производителя. Жаль только что совсем нет информации по прототипу: сколько изготовлено, где и когда применялся и т.п.
^
    
Интересная машинка, не слышал про такую. Поподробнее хотелось бы узнать про прототип Very Happy

Александр, а сайт у этого производителя есть? Поглядеть на их продукцию хочу Wink

P.S. Ну теперь жду сборку этого "опеля" =)
^
    
kot94
Сайт есть - www.dnepromodel.5mp.eu, кстати на нем я нашел двигатель и коробку передач для Опеля : только не уверен, что это именно к однотонным Опелям комлект, вполне возможно что к трехтонкам.
Вот фото, которые мне пока удалось найти ( поиск продолжается ) :





И немного текста :
"С декабря 1933 по март 1938 года фирмой Opel было выпущено 21437 лёгких грузовиков Opel Blitz 1 ton. Из-за своей низкой грузоподъемности, малой мощности двигателя и плохой проходимости эти машины использовались преимущественно в различных отраслях народного хозяйства Германии. Нести службу в войсках машина могла лишь на европейском театре военных действий с его развитой сетью шоссейных дорог.Выпускалась также военная модификация этого легкого грузовика, проедназначенная для транспортировки пехоты. Для этого в конструкцию исходной машины вносились следующие изменения: предельно упрощалась конструкция кабины и лобового стекла, устранялись все декоративные элементы, а кузов с деревянной бортовой платформой заменялся на специальное отделение, оснащенное скамейками для солдат и защищенное бортами из противопульной брони. "

По генератору информации пока нет никакой.
^
    
Alexziz
Спасибо! Посмотрев сайт - обнаружил несколько интересных вещиц (40-мм зенитка "Бофорс" например) Very Happy
^
    
странно на сайт у меня заходить отказывается- выдает ошибку
 !  Minsk94:
Исправил. Теперь всё работает.


по поводу грузовика советую купить или скачать книгу ГРУЗОВИКИ ОПЕЛЬ НА СЛУЖБЕ У ВЕРМАХТА
я ей пользовался при переделке своего опель блитц
^
    
Здравствуйте,может кто имел дело с трансмиссией на КИНГ от ДРАГОНА этой фирмы ? Стоит брать?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Hobbist Я правильно понимаю, что Вас интересует King Tiger от Dragon? Если да - отнесу сообщение в соответствующую ветку, здесь ей не место.
^
    
Я писал про трансмиссию от DNEPROMODEL,но если ей не тут место,то ради бога... Спасибо.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy