Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fujimi 1/72 F-86F Sabre Beauteous But...(#2856) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2856.html
А молодец!!! Красиво, аккуратно, свежо!!!
^
    
Очень красиво получилось, аккуратная, качественная работа!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо большущее Вам! оч приятно!

После опубликования статьи получилось найти еще несколько фото МакКонела

^
    
Замечательная модель!
1) панельный эффект показался абсолютно симметричным. Так и должно быть? (мне казалось что он должен быть хаотичным)
2) у модели действительно такие неглубокие ниши, или это просто так видно на фото?
PS Не к автору модели: красные звездочки на американской машине как то странно видеть (для меня)
^
    
AndreyDARK
Андрей,весьма симпатичный Сейбр получился.С аккуратной сборкой и покраской.Критиковать особо нечего,да и не хочется.Думаю главный Сейбровед придёт и сам раскритикует всё заслуживающее критики Wink .От себя только ещё добавлю что МиГ-15 и Сейбр у меня тоже в безусловных фаворитах Smile .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Razumoff писал(а):
у модели действительно такие неглубокие ниши, или это просто так видно на фото?

Спасибо!
Они действительно мелковаты, но превращать в долгострой данную модель - не входило в мои планы Wink

HellBirdy писал(а):
главный Сейбровед придёт и сам раскритикует всё заслуживающее критики


Спасибо большое!
Естественно раскритикует Smile, хотя упоминал - что не стремился построить самый точный Сейбр Wink, я просто получил большое удовольствие от постройки этого красивого самолета, опробовал новые (для себя) красочки и т.д.
Буду рад увидеть безусловного фаворита, надеюсь в ближайшем будущем? Wink
^
    
Для меня всегда любопытно посмотреть, когда человек «специализирующийся» в одном направлении, решает отойти от «генеральной линии» - среди «винтовых японцев» появляется «реактивный американец» Very Happy . Андрей, модель удалась – главное, как Вы сами говорите, получили удовольствие.

С уважением, Андрей.
^
    
AndreyDARK писал(а):
Буду рад увидеть безусловного фаворита, надеюсь в ближайшем будущем?

Сам на это надеюсь Smile ,но-увы!-быт штука сердитая,заедает с упорством,достойным лучшего применения Sad .Ещё раз глянул на фото модели и имеющиеся у меня и выложенные тобой,Андрей,фото МакКоннеловского Сейбра.Звёздочки побед на модели показались маленькими Confused ,но это к производителю дек разумеется.А декалей Траверса не было?Там на МакКоннеловский победы даны в нормальном виде,как и должны быть,силуэтами то есть.
^
    
Очень симпатичный Сейбр получился. Аккуратная работа.
Но, на мой вкус, расшивку все же надо было выделить...
Желтые полосы с черной окантовкой - это декаль или красили при помощи масок?
С уважением.
Игорь
^
    


в игноре у 2 пользователей
HellBirdy писал(а):
Там на МакКоннеловский победы даны в нормальном виде,как и должны быть,силуэтами то есть.


Где силуэтами? Я фото выше привел, обычные звездочки - никаких силуэтов Confused Rolling Eyes Wink

Seversky писал(а):
Желтые полосы с черной окантовкой - это декаль или красили при помощи масок?


Декаль, единственно на что пошел - это специально слегка на кромке протер их.
^
    
AndreyDARK писал(а):
Где силуэтами? Я фото выше привел, обычные звездочки - никаких силуэтов

Дело в том что 18.05.1953-хотя насчёт даты могу и ошибиться,-с его самолёта после 16й победы были смыты силуэтные отметки о победах и нанесены звёздочки для фотографирования журналюгами,по-моему из Newsweek'а.К тому моменту МакКоннелл стал довольно известен в Штатах.То что он фото соответствует я не спорю,просто думал что был вариант деки и с силуэтами.Кстати,силуэтов нанесено перед нанесение звёзд только 13ть вроде.Впрочем за этими деталями к Юрию Тепсуркаеву,он у нас главный Сейбровед,Сейбролюбитель и Сейбропоклонник Smile ,и знает наверняка Wink .
^
    


в игноре у 2 пользователей
HellBirdy писал(а):
с его самолёта после 16й победы были смыты силуэтные отметки о победах и нанесены звёздочки для фотографирования журналюгами,по-моему из Newsweek'а.К тому моменту МакКоннелл стал довольно известен в Штатах.


Ну таких тонкостей я не знаю Wink , такшта прошу простить "художника" Mr. Green
^
    
Модель понравилась. Насчет листового эффекта - он как раз обычно симметричен.
Правильно, что не стали выделять крой, ну, можно было снизу разве что и то слегка.
Самолет очень нравится. много инфы, только заказная работа не дает оттянуться на своем, в 48-м...
^
    
Хорошая работа Smile





ЗЫ Только не MigMadMarine, а My MadMarine
^
    


в игноре у 7 пользователей
Не буду ничего про модель говорить. Сделал для души - и ладно Wink
А вот это позабавило:
Цитата:
По оценке аргентинского историка авиации Диего Зампини, сравнение засчитанных Макконнеллу побед со списком потерь советской авиации в Корее показало, что действительное количество сбитых им самолётов — 13 (впрочем, из статьи Зампини следует, что он не проводил проверку побед Макконнела на пересечение с потерями корейско-китайских частей в составе Объединённой воздушной армии).

Зампини, мягко говоря, не вполне компетентный историк. Из того, что в дни, когда Макконелл заявлял победы, наши потеряли 13 самолетов, он делает вывод о его 13 подтвержденных победах. Он только забывает сказать, что на каждую нашу потерю претендуют по полудюжине американцев, и с легкостью необычайной все их отдает Макконелу.

Desdi писал(а):
ЗЫ Только не MigMadMarine, а My MadMarine

Именно Mig Mad Marine
^
    


в игноре у 10 пользователей
Модель понравилась, очень аккуратно и красиво.
Расшивка и без выделения играет Wink

А вот по панельному эффекту вопрос - есть ли фото, подтверждающее такой вариант, или это все просто "для красоты"?
Просто у самого Сейбр завис (уже два года Embarassed ) на стадии покраски, с панельным эффектом он смотрится, конечно, эффектнее Wink
Но, судя по фото, на Сейбрах его совсем не заметно Confused (не считая панель вокруг пушек)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Wild Weasel писал(а):
А вот по панельному эффекту вопрос - есть ли фото, подтверждающее такой вариант, или это все просто "для красоты"?

Женя, не было у "Сейбра" такого явного эффекта.
Будешь красить свою моделю - имей в виду, что кессон крыла шпаклевался, грунтовался и окрашивался лаком с серебрянкой. Всё остальное - чистый неокрашенный дюраль (за исключением накладок вокруг пушечных портов и стеклопластиковых панелей на киле).
^
    
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Именно Mig Mad Marine


йопрст, извиняюсь, был не прав.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
не было у "Сейбра" такого явного эффекта.


Юр - спасибо большое! Мнение Сейбровода очень ценно. С панельным эффектом - конечно же так явно выраженного эффекта я тоже не встречал (по фото), но тут как говорится дело такое - в нашем хобби мы все несколько преувеличиваем, для придания зрелищности нашим моделям. Wink
^
    
AndreyDARK писал(а):
HellBirdy писал(а):
с его самолёта после 16й победы были смыты силуэтные отметки о победах и нанесены звёздочки для фотографирования журналюгами,по-моему из Newsweek'а.К тому моменту МакКоннелл стал довольно известен в Штатах.


Ну таких тонкостей я не знаю Wink , такшта прошу простить "художника" Mr. Green


Абсолютно верная информация.. "Прекраснейший Мясник II" сбивал МИГи вот в таком виде..





"Боевой" вид.. и "парадный" для фотографов..

^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy