Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по MAUSу

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые коллеги, помогите информацией по тракам к этой машине.
Располагаю лишь шириной цельного трака - 1100мм (верен ли этот размер?)
Ещё есть эскиз из книги "Экспринт" (рис 1), но при просмотре фотографий возникло впечатление что реальный трак выглядит иначе, а именно разница отмечена красным. Какой вариант верен?
Существует ли внятный чертёж этих траков? Может кто-то делал замеры в Кубинке? Или кто-то может сделать? Хотя бы несколько... как на рис 2.

ps. Эскиз из "Panzer Tracts" у меня есть, толку от него мало..
^
    
вот что у меня есть
вдруг поможет



можете на фотографиях показать, что именно надо померить?
по схемам не всё могу понять
^
    


в игноре у 4 пользователей
stora22- планируете изготовление "мастера" под литье?
^
    
yrq
Спасибо что откликнулись!! Ценные фотки. Часть вопросов уже отпала. Обновляю картинку

Хотелось бы ещё знать высоту цельного трака (расстояние от грунтозацепов до поверхности качения (не силён в терминологии), и высоту гребня, если это реально.
Далее, по фото:

интересует ширина в центральной части (1)
а также глубина от грунтозацепов до поверхностей 2, 3, 4 и 5


Хломос
Да. Зреет такая идея. Драгоновские траки больно утрированы. А единственная альтернатива от Atelier Infinite как-то не внушает доверия ни по копийности, ни по собираемости.. да и денег таких жалко.
^
    


в игноре у 4 пользователей
stora22- если получится, было бы неплохо. Я бы приобрел один комплект - переобуть своего Мауса Smile
^
    
stora22
а с маской пушки что-то делать планируете?
есть какой-то список исправлений для драгоновского мауса?
^
    
Хломос
буду иметь в виду)) если терпения хватит.. всё-таки 1 комплект - 448 отливок.. Впрочем, верхние ветви можно упростить, их не видно..

yrq
с маской ещё не разбирался, пока начал с ходовой и застрял..
А что не так с маской? Вижу только разницу в фактуре. Что у Драгона она как бы обтекаемая, а на оригинале рубленная. Править однозначно буду. Как? пока не знаю.. возможно окажется достаточным поскрести ножом..
И ещё вроде на модели маска главного орудия визуально кажется более вытянутой чем надо.. А какие у Вас замечания по маске?
Список исправлений у меня пока небольшой. Окромя траков надо доработать ведущие колёса. Если гнаться за достоверностью, то надо делать их с нуля. Если обходится полумерами, то надо сточить высоту зубьев, а также ширину у основания. Также оказалось сюрпризом, что траки на звёздочку не садятся, т.к. гребни составного трака упираются в центральный барабан. Ну тут я думаю просто срезать гребни, вряд ли это будет видно. Ещё надо насверлить отверстий в опорных катках. На бортах собираюсь обозначить болты крепления ходовой. При желании можно ещё доработать тележки, но мне пока не понятно, что будет просматриваться, а что нет..

Добавлено спустя 28 минут 52 секунды:

Ещё вопрос.. Какой угол наклона лобовой брони? В одних источниках 52град, в других 55...
^
    
Всем добрый день, вот нашол у себя фотки, может пригодяться.


С уважением Евгений.
^
    
Уважаемые коллеги!
Вопрос о размерах траков всё ещё в силе.
Возможно у кого-то появились новые материалы или кто-то собирается в Кубинку, может померять..
Буду признателен.
^
    
Djohn писал(а):
Всем добрый день, вот нашол у себя фотки, может пригодяться.


--- Вот ещё до кучи - большего гимора при замене трака представить себе не возможно - http://www.cartula.ro/forum/post-a62935-.html - http://www.cartula.ro/forum/post-a62936-.html - http://www.cartula.ro/forum/post-a62937-.html - http://www.cartula.ro/forum/post-a62938-.html
^
    
обнаружил в книге panzerwrecks 5 несколько фотографий, которые не попадаются в других источниках.
На них заготовленные корпуса и башни.
Может кто-нибудь заинтересуется. Где качать вы знаете.

Продолжаю искать информацию по тракам и лобовой броне.
^
    
замеры траков:


Добавлено спустя 24 минуты 11 секунд:

фотки. Полотно рулетки можно считать прямой линией, чтобы оценить кривизну углублений



Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:

углы.
задней плиты = 50
передней плиты = 54
но скорее всего, у меня какая-то дикая погрешность, особенно по задней плите.
^
    
Большое спасибо!
Всё понятно.
Вопрос только один - что такое внешний диаметр отверстия (6,5)?
Или там отверстие конической формы?
^
    
stora22
да, отверстие конической формы

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

вот тут видно


Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

чтобы углы мерить, надо девайс какой-то придумать.
я вместо отвеса ипользовал рулетку, но это фигня получается

вроде есть строительные уровни, с поворотной штучкой, чтобы можно было углы смотреть, но у меня нет такого
^
    
если кто не читает taranov`а:

http://yuripasholok.livejournal.com/255721.html
^
    
yrq
Спасибо, не читал.
Буду следить, мож и сам отчёт появится..
^
    
stora22
отчёт напечатан в журнале "Броня" 2009-1, разве нет?
^
    
yrq
этого тоже не знал. Сейчас качнём.
Может Вы ещё что-нибудь посоветуете?
То, что у меня есть:
Panzer History Маус
Wydawnictwo Militaria. №027, №190, №293
Trojca German Secret Panzer Projects
PanzerTracts_6-3
Эксмо - М. Барятинский - Маус и другие
Waffen-Arsenal. №047
Экспринт- Сверхтяжелый танк Маус
Panzerwrecks-5
^
    
stora22
у меня всё тоже самое.
вот еще на виф-е обсуждение, есть несколько конструктивных постов
http://vif2ne.ru/smf/forum/0/archive/220/220078.htm
^
    
Новый вопрос.
В ходовой части присутствует некая металлоконструкция в виде полозьев, которая видимо служила для поддержки гусеничной ленты.
Никак не могу понять, как эта конструкция устроена. Как изогнута? Как закреплена? Гнутые участки и прямые - это одна деталь или 2? На фото после взрыва - не понятно.

На Маусе в Кубинке эти детали вроде тоже есть. Может кто-нибудь уже исследовал этот момент?
Или может подобные решения есть на других образцах техники?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy