Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/35 ИС-2 - 65 лет Великой Поб...(#2848) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2848.html
Сергей молодец. Отличная модель.
^
    
Красиво и реалистично.Если только попылить бы его еще или кирпичной пыли добавить(Берлин,так понимаю).
Вопрос заключается в следующем:как были сделаны "лужи" от ГСМ?как их сделать "мокрыми"?
И про белые полосы хотел сказать то,что ни как-то ровно нарисованы.Их же в полевых условиях,от руки делали,соответственно могли быть и неровности,и потеки(именно на 13 машине капли краски и ее ручейки видны.У вас в статье о стройке это фото есть)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за добрые слова и "+", уважаемые коллеги!
Прошу прощения, что не предоставил полное описание постройки модели в статье - в последнюю неделю был просто завален делами как на работе,так и после нее (откровенно не воодушевленный проходящей у нас выставкой масштабных моделей, я решил поучаствовать в проекте по подготовке выставки на ином уровне). В пятницу и субботу работал над моделью по ночам до 4-5 утра.
Окрасив модель в 4БО краской акан я приступил к нанесению сколов и тонировке. Тонировал масляной краской - темно-коричневая, охра, серая.
Низ корпуса запылил из аэрографа краской тамия XF-52 и XF-57. К тому же использовал пигменты MIG - "темная грязь" и "бетон", которые использовал как по отдельности, так и смешивая. Для луж на надгусеничных полках применил MIG Р 409 - средство для создания влажных эффектов. Для имитации потеков ГСМ - MIG P 410.
Полосы и номера рисовал в последнюю очередь. Полосы из аэрографа + маски, а номера от руки. На полосах имитировал потеки, но маловато...
^
    
вот теперь понял про "лужи",спасибо!Ранее делал маслом,получалось не особо реалистично(нормально было когда краска свежей была),теперь придется купить эту хрень.Это просто жидкость вроде смывки или фильтра или с чем-то надо разбавлять?
Что ж,рискну показать как делал у себя полосы на ИСе(делал тоже 13 машину,но остановился на 3,основной упор делал на реалистичность и так,чтобы было понятно что это боевая машина,а не намек на нее).Вот он:



^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за прекрасную модель.
Хороший подарок всем участникам форума.
Вы сделали - я посмотрел. Очень реалистично получилось!
С Днем Победы Вас!
С Днем Победы Вас друзья!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Andreich писал(а):
Это просто жидкость вроде смывки или фильтра или с чем-то надо разбавлять?

Это просто жидкость и "мокрые эффекты" и "для потеков ГСМ наносится просто кистью, без разбавления. "Мокрые эффекты" особенно эффектны, простите за каламбур, при применении совместно с пигментами.

Еще раз - спасибо, коллеги!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Здорово получилось, очень красиво.
Может только многовато подтёков?
^
    
Качественная модель, хорошая работа. Особенно понравилось запыление и пятна от ГСМ.
С уважением.
^
    
Харошая вещь, я тоже его собирал только от звезды.Особенно мне понравились водостоки по бортам...и их подтеки.Не хватает в некоторых местах металического блеска и царапин,знаки воздушного опознавания тоже думаю надо было покоцать, выхлопные патрубки слишком уж как новые,ржавчины немного и побольше копоти было бы супер.Брезентовая скатка тоже какая то блестящая,не хватает также пятен и подтеков на горловинах топливных баков, пыли на катках и траках,слишком уж они новые, а крылья грязнее чем они.Ну и ствол как то через чур чистоват помоему.
^
    
да нуууу... кол-во вложенных в модель прибамбасов впечатлило, а результат - совсем нет... как-то все "уныло-пыльно" покрашено... наверное, на диораме это бы могло смотреться, а так не очень.
мокрые пятна только хороши...
^
    
Veron писал(а):
да нуууу... кол-во вложенных в модель прибамбасов впечатлило, а результат - совсем нет... как-то все "уныло-пыльно" покрашено... наверное, на диораме это бы могло смотреться, а так не очень.
мокрые пятна только хороши...

Ууу, а завидовать нехорошо! Laughing
^
    
Acid_Reptile
и причем здесь зависть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, прошу - не волнуемся! Я всем благодарен и за добрые отзывы и за критику, ибо только критика позволяет совершенствоваться!
^
    
Veron писал(а):
Acid_Reptile
и причем здесь зависть?

Я и сам понять не могу, почему у вас зависть Laughing
А такой вывод я сделал по вашему высказыванию. Не было бы зависти - тогда б просто сказали, что не нравится. А делать упор на кол-во АМ - глупо. Как-то так. Если что - без обид. Wink
^
    
Зависть плохо, а восхищение хорошо, отличная модель хоть я и не спец, а белая полоса на башне этоз ачем? Я тае понимаю для специального отличия?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy