Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FM 1/48 Do-24Т - Кто сказал, что железо тонет?

На страницу Пред.  123 ... 12131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Dornier
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
А мне лично вот такая диорама нравится
^
    
Старый добрый баян в 72-м масштабе! К чему это тут всплыло Very Happy Twisted Evil
^
    
Хорошая фотка, не видел такой. Ещё одно подтверждение о неправильности лобового остекления кабины на модели в 72-м. В 48-м лобовое остекление, кстати тоже не похоже на прототип. Вы его править собираетесь?

Romanych писал(а):
Ищу крупную фотку вот этого блока на двигетеле...

На имеющихся фото видно, что на немецких лодках этот агрегат (наверное радиатор) длиннее чем на испанских и французских лодках. Мне кажется, что у немцев на этот радиатор надевался фильтр, по типу тропических. А на фото испанской лодки такого фильтра нет. Как Вам такая гипотиза?

^
    


в игноре у 3 пользователей
shkiper писал(а):
Мне кажется, что у немцев на этот радиатор надевался фильтр, по типу тропических. А на фото испанской лодки такого фильтра нет. Как Вам такая гипотиза?



Да, однозначно, конструкция различается. Тут я разницу давно заметил.
На модели производитель дает именно "немецкий" вариант - с конусовидным окончанием. Просто думаю, во-первых, как ее правильно сделать или, ничего не переделываю, собрать аккуратно, съимитировать решетку.
Спасибо за постоянно оказываемую помощь..Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юра, а ты блистер турели уже выдавил? (Обещал показать процесс) Wink И что: решено-таки делать водный пейзаж? Или я рано встрял с такими вопросами? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
nevo писал(а):
Юра, а ты блистер турели уже выдавил? (Обещал показать процесс) И что: решено-таки делать водный пейзаж? Или я рано встрял с такими вопросами?


Приветствую Андрей.
Блистер не выдавил пока, соберусь попозже..
Насчет водной поверхности.
Что-то я подзастрял с этим. Дело в том, что я уже сделал каменный пирс, нарезал досок для всяческих помостков-мостков. Недавно я получил ебейные фотографии от одного из наших коллег, где достаточно фотографий с "припаркованным" Дорнье. Скажем так, практически нет того, на что я так надеялся. Короче, сейчас решаю...делать дальше то что я уже начал, или, ломать, и делать пологий берег, настилать все деревянным помостом, уходящим под воду...Только тогда уже монтировать модель и заливать все имитатором воды..
Вот такие невеселые дела мои и мысли.
И честно говоря, здоровье как-то совсем не способствует нормальной и плодотворной работе...
^
    
Romanych писал(а):
. Недавно я получил ебейные фотографии от одного из наших коллег, где достаточно фотографий с "припаркованным" Дорнье.

А поделиться с коллегами? Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romanych писал(а):
И честно говоря, здоровье как-то совсем не способствует нормальной и плодотворной работе...

Не пугай нас, Юра! Ты что! Столько планов и долгостроев... Что-то серьезное или сезонное? У меня наоборот бывает: зимой бодр и трудоспособен, а болеть летом начинаю по неизвестным никому причинам.
Romanych писал(а):
решаю...делать дальше то что я уже начал, или, ломать, и делать пологий берег, настилать все деревянным помостом, уходящим под воду...Только тогда уже монтировать модель и заливать все имитатором воды..

Думаю, что ломать - не строить Wink Оставь то, что уже сделал на другие проекты, а для Дорнье сделай новое.

А что будешь использовать в качестве воды? Я тоже голову ломаю. Посмотрел в инет-магазинах гель акриловый, но цены не дружественные. 250 гр. около 15-18 евро. На "Амбарчик" - куда не шло. А если на мой "Башмак" или на твой Дорнье в 48-м (что вообще в голову не укладывается, не то, что на полку)..... Shocked
^
    


в игноре у 3 пользователей
nevo писал(а):
Что-то серьезное или сезонное?


Вдруг стало скакать давление.. Вот проверюсь у медиков - точнее буду знать.

nevo писал(а):
А что будешь использовать в качестве воды? Я тоже голову ломаю. Посмотрел в инет-магазинах гель акриловый, но цены не дружественные. 250 гр. около 15-18 евро. На "Амбарчик" - куда не шло. А если на мой "Башмак" или на твой Дорнье в 48-м (что вообще в голову не укладывается, не то, что на полку


У меня есть гранулы от Noch, которые греют в печи при температуре 135 градусов, и потом заливают.


Есть имитатор от Vallejo.
Посмотрю по последовательности.. Может быть сначала залью строительной смесью, окрашу. Потом начну проливать уже воду. Ни разу такого не делал, но попробую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romanych писал(а):
У меня есть гранулы от Noch

Первый раз вижу такое... Видимо плохо искал и смотрел. А где такое продается и на какой объем порошка хватает приблизительно?
^
    


в игноре у 3 пользователей
nevo писал(а):
Первый раз вижу такое... Видимо плохо искал и смотрел. А где такое продается и на какой объем порошка хватает приблизительно?


продается в магазинах железнодорожного моделизма. Также есть в интернет-магазинах.
Набей в поиске товары Noch...и будет тебе счастье. Там еще есть цветные гранулы к этому девайсу.
Я правда их не брал, но сами гранулы покупал в Москве, у нас в магазине.
На сколько их хватает по объему - ну не знаю, боюсь не на много. "Железнодорожники" ведь обычно лужи-речки и маленькие озерца заливают...а не то что мы, целые "океаны". Я теперь уже думаю, надо подсуетиться, и прикупить где-нибудь еще одну коробку, чтобы вдруг потом на полпути не зависнуть.
^
    


в игноре у 7 пользователей
А не получится так, что расплавленные гранулы (в жидком состоянии) от высокой температуры не поведут пластик летающей лодки или вообще не испортят основание диорамы- ведь температура более 100 градусов?
^
    
Romanych писал(а):
У меня есть гранулы от Noch, которые греют в печи при температуре 135 градусов, и потом заливают.

О, а я как раз инструкцию по просьбе однорго товарища из Клуба перевел. Получилось так:
По-немецки ...оригинально
60 855 Water-Drops® прозрачное
60 856 Water-Drops® цветное
ВНИМАНИЕ: Пожароопасно!
Water-Drops® при работе подвергают нагреванию. Беречь от попадания на кожу! При попадании на кожу немедленно остудить, а при необходимости обратится к врачу.
При смешивании Water-Drops® 250 грамм прозрачной №60855 и цветных гранул №60856 Water-Drops® и при их нагреве получается, примерно 300 ml раствора для имитации воды. Температура, при которой Water-Drops® плавиться, равна 130-135°C.
Подготовка к работе: Оформление водоемов на диорамах - одна из самых важных проблем при моделировании сельского ландшафта. С Water-Drops® NOCH для Вас появляеться превосходный и в то же время простой способ, для реализации водоема при моделировании диорам. Чтобы получить водоем, который будет выглядеть естественно, требуется хорошо подготовить основание под него. Из модельного гипса монтажным шпателем NOCH (№60920) выполниить углубление под водоем и хорошо его просушить, так как остаточная влажность может привести к образованию на поверхности пузырей. Элементы из пластмассы Water-Drops® деформируются после нагревания. Камни или материалы для формирования грунта NOCH-Flockage, могут насыпаться на основание в зависимости от Вашего воображения. При окраске грунта применяеться цветной набор NOCH, как и для окраски «воды» для водоема. Набор под №60875 используется в качестве шпаклевки. Лак, который образует защитную пленку, скрывает трещины и мелкие пузырьки.
Нагрев прозрачной основы NOCH Water-Drops® (№60855 и прозрачные гранулы №60856): Предварительно нагрейте духовку (в режиме принудительной циркуляции воздуха 170-180°C, нагрев верхних и нижних тенов 170-180°C). Высыпьте всю массу прозрачной основы Water-Drops® в чистую стеклянную банку (например, в банку из под джема) и налейте пластификатор (содержимое бутылька хоршо выдавить). Затем поставить емкость в предварительно нагретую духовку. Чтобы избежать попадания грязи внутрь накройте банку сверху алюминиевой фольгой или бумагой для выпечки. Продолжительность плавки составляет примерно 45-50 минут. Желательно установить таймер духовки на это время, который напомнит Вам о завершении процесса. По прошествии этого времени Water-Drops® превратиться в прозрачную жидкость.
Внимание: Из-за температурных колебаний в различных печах время плавки может меняться как в меньшую, так и большую сторону.
После этого достаньте емкость из духовки.
ВНИМАНИЕ: Существует опасность ожога. Используйте жаростойкие перчатки.
КРАЙНЕ ВАЖНО: Хорошо перемешайте расплавленный Water-Drops® при помощи металлического предмета (например, отверткой или старой ложкой), чтобы смешать пластификатор с основой Water-Drops®. Перемешивайте до тех пор, пока жидкость не станет прозрачной и освободиься от пузырьков. Если жидкость не стала прозрачной и пузыри плохо удаляються, снова поставьте банку на несколько минут в духовку.
Примечание: Очистите инструменты сразу после перемешивания тряпкой из нетканого полотна.
Время работы с расплавленным Water-Drops® составляет 3-4 минуты. Медленно налейте жидкость в углубление для водоема.
После частичного затвердевания можно при помощи фена удалить мелкие пузыри и даже изготовить волны. Кроме того, можно снова и снова разогревать материал таким способом и проводить его дополнительную обработку.
Окраска водной поверхности (только NOCH Water-Drops® Color №60856):
Процесс расплава прозрачных гранул производится как описано выше.
Добавлением цветных гранул в расплавленный прозрачный материал Вы сможете сами подобрать окраску для воды. Делайте это при постоянном перемешивании рпствора с одновременным добавлением цветных гранул в расплавленный материал, до тех пор пока не получите желаемого окраса раствора.
Примечание: Чтобы не получить несколько смесей расплавленной жидкости с разной окрааской, мы рекомендуем разлить расплавленный Water-Drops® в несколько емкостей и только после этого добавлять в них разные гранулы Color-Drops®.
Неизрасходованный материал можно оставить в емкости и расплавлять его каждый раз, как это было описано ранее.
Пожалуйста, сохраните эту инструкцию в качестве памятки при дальнейшей работе.

alex_reft писал(а):
А не получится так, что расплавленные гранулы (в жидком состоянии) от высокой температуры не поведут пластик летающей лодки или вообще не испортят основание диорамы- ведь температура более 100 градусов?

Так надо наверное для начала не модель в нее погружать, а болванку подходящую. Я так думаю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Малыш огромное спасибо за дословный (человеческий) перевод. Я как-то пытался сам перевести, но не хватило мне знаний языка, все так коряво.

Малыш писал(а):
Так надо наверное для начала не модель в нее погружать, а болванку подходящую. Я так думаю

Да, мы это уже обсуждали это. Я готовлю гипсовую болванку, обмазываю ее вазелином, и тогда только заливаю. Потом болванку вытаскиваем, вставляем туда модель, и заливаем сверху гелем от Vallejo..(это я так планирую себе), а как уж выйдет........
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да. Сложный процесс.... У меня духу не хватило бы связаться с такой технологией, да еще в таком масштабе. Что-то мне подсказывает, что одной упаковки и вправду маловато будет. Нужно бы еще пару взять.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Romanych писал(а):
Ни разу такого не делал, но попробую.

С интересом понаблюдаю...
^
    


в игноре у 3 пользователей
nevo писал(а):
С интересом понаблюдаю...


"мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь". Откуда это?...и кажется про нас
^
    


в игноре у 1 пользователей
А такой гель никто не пробовал? Как он? К сожалению крупного изображения нет. Это художественный глянцевый гель торговой марки "Ломонд":


Добавлено спустя 59 секунд:

Описание:

Текстурные акриловые гели Lomond представляют собой кремообразную белую массу. По мере высыхания глянцевый, полуглянцевый и матовый гели формируют разной степени глянца и прозрачности эластичный слой.

Предназначены для послепечатной обработки изображений, полученных на струйных и других видах фотопринтеров. Особо рекомендуются для обработки репродукций картин, выполненных в технике масляной живописи. Позволяют создать эффект «мазка», придать отпечаткам объемность и вид оригинального живописного произведения. Такую технику используют многие художественные принт-салоны.

Кроме послепечатной обработки принтов гели Lomond пригодны также для обработки картин, написанных акриловыми или масляными красками. Возможно смешивание с акриловыми красками.

Применение:

Отпечатанному изображению дать полностью просохнуть. Для Natural Canvas Dye - сутки, Natural Canvas Pigment Archive – по крайней мере 2 часа (при печати пигментными чернилами).
Если необходимо, покрыть лаком для защиты чернил от воды, содержащейся в гелях.

НЕОБХОДИМОСТЬ ЗАЩИТЫ ЛАКОМ ДЛЯ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ FINE ART.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Забыл: объем 250 мл. Цена ДРУЖЕСТВЕННАЯ (по сравнению с тем же Valejo) Около 11-12 у.е.
^
    
Юрий,приветствую!Заглянул и в эту ветку,замысел диарамы хорош! А попробовать мне кажется лучше именно структурный гель,я с его помощью делал под заказ иммитацию витража"тиффани"-эффект хорош!Плюс не надо возиться с нагревательными приборами Very Happy
Андрей,я делал немного другим,но,принцип тот же.В "Черной речке" есть несколько видов,включая "тяжелый"(для больших,рельефных объемов),"средний" (можно крыть большие плоскости,но,толщиной около 5 мм.) и "софт"(этот пойдет для "легкой волны" поверх допустим"тяжелого")
Гель делает "Winsor&Newton"фасовка по 250мл.На площадь около 1,5 м2 у меня ушло2/3 банки Very Happy У нас все стоит "не по людски" цена была около 400(?)рублей.
Пробовал еще разные гели,но это чисто витражные и фасовка в мелкие тубы по 25мл. за 140руб.-не то.
Вроде я писал про гели в теме "иммитация воды",для "корабелов" Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
ДядьШтань писал(а):
Гель делает "Winsor&Newton"фасовка по 250мл.На площадь около 1,5 м2 у меня ушло2/3 банки У нас все стоит "не по людски" цена была около 400(?)рублей.
Пробовал еще разные гели,но это чисто витражные и фасовка в мелкие тубы по 25мл. за 140руб.-не то.
Вроде я писал про гели в теме "иммитация воды",для "корабелов"



Спасибо, надо посмотреть на этот продукт. Поищу
^
    


в игноре у 1 пользователей
ДядьШтань
Спасибо за инфу. Нужно ехать в магазин, который у нас перенесли куда-то, трогать все руками и думать. А можно ссылку темы у корабелов? Хотя сам поищу...
А у меня, как у неопытного в этих делах, первое, что в голову пришло - это использовать прозрачный силикон, а сверху подобный гель. Получится дешевле, по-моему... Хотя мне трудно рассуждать. Не пробовал я... Rolling Eyes
^
    
Страница 13 из 15 На страницу Пред.  123 ... 12131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy