Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наносим спираль на кок винта аэрографом(#2842) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2842.html
Спасибо за статью. Очень познавательно. Я для таких целей использую ПВХ-изоленту. Очень нравится, позволяет делать любой изгиб или радиус. С Уважением, Женя.
^
    
Интересная статья. Спасибо.
Но честно говоря не очень представляю себе как быть в случае, если кок целиковый - его на зубочистку не насадить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сережа, отличная статья...когда то по твоему методу сделал..отлично получилось Wink
^
    
Действительно проще некуда Smile. Спасибо, наконец то я знаю, как можно накрасить красивую спираль на кок Very Happy.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличное решение. Еще одной головной болью меньше!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Серёга всё верно и классно описано, единственную проблему вызывают коки без отверстия в "носике".... сам когда то на Юнкерсе мучался, как же парафильм закрепить в стартовой точке?. Но сейчас думаю, что без отверстия, можно на носок крепить кружёк Тамиевского скотча и от него плясать. Спасибо за статью... молодец.
^
    
Серёга, как говорится: "Всё гениальное просто". Молодец! Думаю, что многим будет полезно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей замечательно. Теперь нарисовать спираль будет не проблема. Спасибо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Просто и эффектно. Спасибо, Сережа, за статью!
Нюансы, конечно, есть, как и в любом способе, но ты дал отправную точку, от которой можно уже плясать самостоятельно. Smile
^
    
Коллеги, всем огромное спасибо за отзывы. Очень рад, что тема нашла своих читателей. Как сказал Вячеслав_Демченко, это только отправная точка. И конечно же новые задачи рождают новые решения. Собственно Сан_Саныч это подтвердил на своей модели. Давайте приумножать этот опыт своими постройками и получать от нашего хобби удовольствие. Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Серёжа, а такую спираль - слабО? Laughing



^
    


в игноре у 3 пользователей
ух как просто и красиво...надо попробовать.
Спасибо
^
    


в игноре у 4 пользователей
Актуально. Спасибо

с днем Победы!
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Серёжа, а такую спираль - слабО? Laughing


Олег а к чему это? и ты хотя бы масштаб указал этого кока.....и вообще? что сложного? Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
brendy197131 писал(а):
Олег а к чему это?

Как иллюстрация, Слава... 72 масштаб, кисть. Автор нужен? Confused
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Автор нужен? Confused


Конечно, и статью, окраска спирали кока кистью Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
brendy197131
Да ладно тебе издеваться, Слава... Laughing Это у вас сейчас парафильм и прочие прибамбасы... Смысл тот же - белый кок, потом карандашом рисуешь границы спирали и кистью красишь RLM70. "Кака така статья" Embarassed
Как ты верно подметил - ничего сложного... Laughing
С уважением - Олег.
^
    
Олег, при всём моём уважении к тебе.... моя статья называется "Наносим спираль на кок винта аэрографом" Естественно предложенный мною способ рассматривается только под этим углом зрения. Работа с кистью имеет другую технику, принципы нанесения краски и т.д. Значит и есть автору работы кистью написать отдельную статью. Не берусь определяться сколько занимает времени нанесения спирали кистью, но я при помощи аэрографа и парафилма делаю это за 30-60 мин. Время зависит от высыхания краски и количества витков.
На счёт
omega писал(а):
Серёжа, а такую спираль - слабО?


даю ответ. Нет, не слаБО. Laughing Статья написана не для того, чтобы подчеркнуть мою "талантливость" или сверхвозможности. Laughing Я этим не болею. Статья призвана показать, что это может сделать каждый без особых напрягов. Что для этого нужно повторять не буду. Лучше покажу результат. Кстати, кок относится к тем, в которых нельзя сверлить отверстия под зубочистку.



Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Romanych
Именно просто. Пробуйте и если да, подтверждайте. Very Happy

mgolovanov
Помню для Вас актуальным было рисование приборки. Был тому крайне рад. Уверен, что в том процессе вы наверняка многое делаете по-своему. Потому, надеюсь, что и здесь что-то новое откроете. Ведь процесс творческий. Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Thunderbolt Серёжа - отменная спираль!
Какую ты хочешь писать статью - твой выбор. Мои мелкие подколки - не в счёт, друг мой. Даст Бог - пообщаемся на этом сайте подольше, привыкнешь воспринимать некоторые мои комменты с улыбкой Laughing Твои работы заслуживают уважения...
^
    
Олег, спасибо. Я и не воспринимаю наш диалог, как конфликт. Напротив, сам иногда побуждаю таким способом людей к действию. Возможно и не отвечал бы на пост von-zibel конкретным примером, а так, и кок Ju-87 - подходящий для этого прототип, с твоей подачи. Very Happy Удачи. Wink Рад общению.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy