Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужны советы по покраске Cargo Trailer 1/24 от Italeri

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые коллеги!
Имется вышеуказанный кит уже собранный под окончательную окраску. Итал предлагает борта покрасить аллюминием (к нам на работу приезжают много фур, но с аллюминиевыми бортами что-то не разу не видел Very Happy ). Конечно синий в сочетании с аллюминием будет смотреться очень хорошо, но по-моему это очень далеко от истины. В связи с этим прошу ваших советов по цвету покраски бортов. Фото кита прилагаю.


^
    
Что Вас напрягает? Это обыкновенный "тентовик". Борта у него только снизу. Сверху, на каркас, натягивается тент. Так что смело можете красить борта (снизу) аллюминием. И такие борта на самом деле есть, наряду с железными. Другое дело, что они либо окисленные и очень темные по цвету (слабо напоминает аллюминий), либо крашеные. А на тент, на сколько я знаю, идет декаль во весь борт... Так что проблем с покраской я не вижу.
^
    
Огромное спасибо за развернутый ответ. Мне борта на фурах попадались только крашеные, это и напрягало. Уважаемый, Doktor77_2005, тогда прошу еще одного совета: собираюсь борта красить Аканом 86010 "Алюминий очень яркий", для тонировки какой цвет нужно будет использовать?
^
    
Tamiya Smoke - достаточно универсальная краска, в плане тонировки. Только не переборщите. Разведите пожиже, дабы не получить черную расшивку. За счет своей "прозрачности" получится отлично. Помните только главное правило - если будете полировать (не путайте с шлифовкой), то перед полировкой ОБЯЗАТЕЛЬНО покройте лаком и полируйте именно лак. Все металлики при полировки имеют дурное свойство светлеть! Модель получится "разводами" Кстати, очень яркий аллюминий я бы не стал использовать... Очень светлый будет. Такого я не припомню в реале, так как из чистого аллюминия борта не делают. Делают из сплавов. А они немного темнее. Возьмите обычный аллюминий от Акана. Прекрасная краска и цвет то что надо, хотя это уже ИМХО...
Вроде все. Если будут вопросы - милости просим... Wink
^
    
Огромное спасибо! Пожайлуй так и сделаю - воспользуюсь "Алюминий старый" . Раз уж переехали в покраску последний вопрос: Как Вы верно заметили деколь идет там на весь борт (из 2х половинок). С деколями таких площадей еще не доводилось работать, как ее правильно положить? Недавно появился набор от Testors 8809 Decal Application System, но как им пользоваться я не въехал.
^
    
Ну вот тут я не помошник... Я пользуюсь Микроскейлом. Тот который SET SOL... А Тесторский даже в руках не держал...
Единственный совет - укладывание декалей ничем не отличается от авиации... Только на глянцевую пов-сть. Либо на лак, либо на глянцевую краску. Я бы всетаки рекомендовал на глянцевый лак и сверху тоже покрыть лаком. На большой декали подложка очень сильно бросается в глаза, если не соблюсти технологию... Так что воть...
^
    
Спасибо за советы, с меня результат.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy