Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ducati 916 (Tamiya, 1/12) - сборка

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Мотоциклы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго всем времени суток.

Я долго собирался, подготавливался и вот все же решил знаяться моделизмом Smile
Приоброел необходимые инструменты (пока только самые необходимые). Почитал форумы, сатейки.

Первая моя модель будет: "Ducati 916"




В интерент магазине заказал кит от Тамии:



Получив кит, изучил инструкцию и приобрел краску:



Собственно вот такое вот начало стройки Smile
Сегодня начинаю собирать. В этой теме буду показывать что получается.
Так же надеюсь если будут вопросы по стройке и покраске, люди добрые помогут Smile
^
    
Всем привет.
Наконец добрался до форума. Времени не так много, но по чутка уделяю стройке. И мне это очень нравится Smile Так как это моя первая модель, конечно сразу возникли проблемы. Проблема возникла с грунтом. Не смог найти хороший грунт в магазинах:( А заказанный тамиевский прейдет еще неизвестно когда. Пришлось приобрести художественный. А он зараза густой, густой... Долго подбирал консистенцию, несколько раз смывал, но вроде подобрал Smile
Сборку начал с двигателя. Собрав и окрасив, долго сидел и смотрел на него думая: " чего-то не хватает". Начитавшись форума решил пройтись немного смывкой. Так как это мой первый опыт, прошелся совсем чутка, дабы не испортить сделанное. После чего был положен слой полуматового лака. Далее я взялся за амортизатор, затем цепь со звездами. Ну а затем заднюю подвеску.
Выкладываю фотографии собранных деталей, ну и все в сборе:











Ну и фото всего всборе:



Извиняюсь за качество фото, но какие смог сделал.

Дальше по плану сборка рамы, колес и мелочей Smile

Добавлено спустя 1 час 14 минут 38 секунд:

Жду коментариев, советов Neutral
^
    
Выглядит все очень аккуратно! Мне нравится. Вопрос у меня возник, почему часть красок эмаль, а часть акрил?

PS если ты из москвы, то во всех магазинах вроде появился тамиевский грунт.
^
    
vishnik писал(а):
Выглядит все очень аккуратно! Мне нравится. Вопрос у меня возник, почему часть красок эмаль, а часть акрил?
PS если ты из москвы, то во всех магазинах вроде появился тамиевский грунт.


Я из Владивостока Smile У нас тут вроде всего один магазин где можно тамиевский грунт купить, но там только к концу месяца завезут.
С красками таже история, что-то продается тольок эмаль, а что-то только акрил.
^
    
Smile тогда все понятно

Добавлено спустя 9 часов 12 минут 25 секунд:

Еще хотел спросить, покраска аэрографом производится?

PS Только сейчас заметил на амморте следы от стыков прессформ. Надо бы их было убрать, или их не видно будет?
^
    
Да, чувствую Вы не пожалеете о потраченных денежках. Все очень душевно выходит и ОЧЕНЬ аккуратно. Я сначала подумал, что модель собирает уже опытный моделист-мотоциклетчик-автолюбитель, но потом смутила фотка с красками. Подумал "а почему они все новые, как будто для каждой модели новый набор красок нужен". Уже после этого прочитал текст первого сообщения и очень удивился.
Поздравляю с таким прекрасным началом!
^
    
Дениска_Сергеевич
Полностью согласен, все очень аккуратно, а это самое главное.
^
    
Кстати, смывка нормально вышла: не много и не мало, а самое ОНО!
^
    
vishnik писал(а):


Еще хотел спросить, покраска аэрографом производится?
PS Только сейчас заметил на амморте следы от стыков прессформ. Надо бы их было убрать, или их не видно будет?


Да аэрографом, "Аэрограф JAS 1113". Простенький такой Smile
Стыки там видно не будет, а вообще на будущее сделал себе пометку стыки все убирать.


Дениска_Сергеевич писал(а):
Да, чувствую Вы не пожалеете о потраченных денежках. Все очень душевно выходит и ОЧЕНЬ аккуратно. Я сначала подумал, что модель собирает уже опытный моделист-мотоциклетчик-автолюбитель, но потом смутила фотка с красками. Подумал "а почему они все новые, как будто для каждой модели новый набор красок нужен". Уже после этого прочитал текст первого сообщения и очень удивился.
Поздравляю с таким прекрасным началом!


Спасибо Smile буду стараться продолжать в том же духе Smile
Краски покупал именно под набор, причем не все...остальные жду посылкой.
^
    
JaT
Ну красота!!!

С красками кстати у меня же ситуёвина - по возможности набрал Тамиевских родных красок (тоже жду посылку). Остальные эмаль.
А с грунт Тамиевским меня в Штатах недавно обламали. Я заказывал на greatmodels.com Футуру, растворитель Тамии и грунт в балончике. Так оказалось что они балончики за пределы Штатов не высылают. А денег не вернули. Редиски вобщем.

Но насчёт грунта я временно проблему решил так... В строй магазине в отделе красок нашёл грунт под эмаль. Развожу 646-м. Вобщем доволен. Но всёж заказал модельный. С Тамией не получилось, зато заказал Alclad - там грунт 3-х цветов. Но это не самое главное. За ту цену его 120 мл. За ту же цену Ревел и Хамброл даёт всего 14мл (или чуток больше).

Пока вроде всё. А! Поделись какой краской цепь покрасил? И как смывку делал?
Движок у тебя офигенный вышел.
^
    
VolshebNik
Спасибо! Smile

Грунт я тож в строительном прикупил фирмы "3М", но он темно серый. Задул им колеса, завтра покрашу посмотрю что получится и сделаю вывод Smile

Цепь красил эмалькой тамиевской X-10 (GUN METAL), поверх белого грунта.

Смывочку делал тамиевским акрилом X-19 (SMOKE). Развел в рюмочке с водочкой, наглаз до жиденького состояния. Кисточкой капал в углубленные места, затем затирал ватными палочками. Где-то по разу, а где-то пару раз прошелся. Ну вот что из этого получилось Smile
^
    
JaT
Вентиляционные отверстия в тормозных дисках высверлите.
Делов 2 минуты - реализма добавит.

В реальности это будет смотрется где-то так
^
    
Успешной постройки!
Это ж надо -совпало - практически только что закончил свой)!










Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:







^
    
aviacherteg писал(а):
JaT
Вентиляционные отверстия в тормозных дисках высверлите.
Делов 2 минуты - реализма добавит.

Приветствую! Smile
Да была такая мысль, но просто нечем это сделать. Думал сделать дрельку из зубной щетки. Но не смог в продаже найти маленькие патрончики Sad Может есть еще какие варианты как это сделать можно, поделитесь Smile



УченикЧкалова писал(а):
Успешной постройки!
Это ж надо -совпало - практически только что закончил свой)!


Спасибо! Smile
Красивый байк получился, очень понравился Smile Буду поглядывать на фоточки Wink
^
    
УченикЧкалова
Вот же красотень какая! Совсем как живой, новенький, только что из салона! Very Happy Нам бы такие с JaT-ом Rolling Eyes
Слушай, а зеркала отражают? По фотке не совсем ясно. Но мне почемуто кажется что они самые что нинаесть зеркальные! Поделись секретом как сделать такие? Surprised
^
    
Секрета нет - я поставил штатные детали, имеющие металлизацию, а сверху покрыл слоем Future. Еще способ - наклеить на детали зеркал металлизированную фольгу (по типу елочного дождя - там основа - тонкий пластик) и обрезать в размер.
^
    
[quote="JaT"]
aviacherteg писал(а):
JaT
Вентиляционные отверстия в тормозных дисках высверлите.
Делов 2 минуты - реализма добавит.

Приветствую! Smile
Да была такая мысль, но просто нечем это сделать. Думал сделать дрельку из зубной щетки. Но не смог в продаже найти маленькие патрончики Sad Может есть еще какие варианты как это сделать можно, поделитесь Smile



УченикЧкалова писал(а):
Успешной постройки!
Это ж надо -совпало - практически только что закончил свой)!

Зажимаете сверлышко в шанговый зажим от ножа - и сверлите, вращая руками.
Там много и не нужно.
^
    
Цитата:

Зажимаете сверлышко в шанговый зажим от ножа - и сверлите, вращая руками.
Там много и не нужно.



Спасибо попробую Smile
^
    
УченикЧкалова писал(а):
Секрета нет - я поставил штатные детали, имеющие металлизацию

Металлизация - это хромированные детали я так понимаю, так?

Идея ясна. Я тоже об этом думал. Только мне не понравилось, что как раз в месте зеркал недолив пластика Confused На Дукати такой проблемы нет?

С фольгой для украшений идея супер. Отражает отлично. И доступно Idea
^
    
VolshebNik писал(а):
На Дукати такой проблемы нет?

Не заметил такого.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy