Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/48 Bf-109D - ХуDой, еще худ...(#2830) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2830.html
Серёга, привет. Поздравляю! Чудесная композиция получилась. Да уж... похоже хлебнул ты с этой моделью...

Но главное, что есть завершение и оно тебя радует. С интересом рассмотрел все фотографии, Мне понравилась твоя работа.
А почему границы форточки на откидной части фонаря не царапнул?

Давай, так держать!
^
    
Классная работа и статья, получил большое удовольствие. Серёга, вот после таких работ появляется вдохновение! Wink Поздравляю!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Интересно было бы посмотреть на процесс доработки, но, жаль, фото нет. Всё таки, объём работ впечатляет! Shocked
Но больше всего мне понравилась фигурка офицера. Прекрасная роспись!
А с моделью не всё гладко... Снизу, по-моему, явный перебор с затемнением вокруг линий расшивки. Это пре- или постшейдинг?
Сверху же окраска замечательная! Всего в меру, аккуратно.
Остекление решительно не нравится. Откидная часть получилась отлично, но окраска переплёта просвечивает и кажется светлее основного цвета. А вот передняя и задняя части портят всё впечатление своей толщиной и шириной переплёта...
Предкрылки могут находиться в выпущенном положении на стоянке?
В общем, Серёжа, складывается впечатление, что ты просто устал от перепила основы до приемлемого уровня и на окончательную доводку сил уже не осталось... Confused
^
    
Вячеслав_Демченко
Слава, предкрылки самовыпадающие по их конструкции. Разве что технари сами их задвигали в убранное положение. Но при первом же движении самолёта они вновь становились в своё штатное положение. Мансур где-то описывал уже этот процесс. Smile
^
    
Работа отличная, результат очень понравился!

Позвольте немного критики... =)
Согласен насчет слишком явного прешейдинга снизу, и еще немного смутила желтая полоса (тропинка) перед самолетом. мне кажется очень она уж желтая и не естественная...
^
    
Серёга, всё класс, ты как всегда, долго запрягаешь, потом выкатываешь очередную конфету!
ПС: отмотаю срок, обовязково плюсану;)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Серёга привет. Классный худой, мне нравится Smile
^
    
+1 за геометрию. Модель понравилась.
Про косяки с "прешейдингом" (выглядит скорее как "пост") уже писалось.

С Уважением Виталий
^
    


в игноре у 17 пользователей
За завершение столь трудного проекта - жирный плюс. Зрелищно - возможно, немного не дотягивает... Не буду повторять других - замечания по модели справедливы. Не "мессеровед" я, но кажется мне, что предкрылки выдвигались в полёте автоматически - при достижении критического угла атаки. Так что на стоянке они вряд ли выдвинуты, что и видно на документальных фото.
С уважением - Олег.
^
    
omega Олег, смотри, что Мансур говорил:
mmoustaf писал(а):
Предкрылки на стоянке открывались всегда. Это обусловлено механизмом действия автоматического предкрылка, который отсасывается на малых скоростях. Однако его легко можно было задвинуть на место и пока самолет не начнет движения предкрылок будет держаться за счет сил трения. После чего опять отъедет обратно.
Вот принципиальная схема предкрылка (заводская)

Источник
Правда там речь о 109-G шла, в частности 10-ках
Хотя тут не заметно, что предкрылки выпущены:
^
    


в игноре у 17 пользователей
sanjek65
Я ж говорю - не "мессеровед" я... Wink Однако "кахчество" чертежа... Confused
^
    
sanjek65 писал(а):
Хотя тут не заметно, что предкрылки выпущены:

Саш, на фотографии парадный строй, как перед смотром. Могла просто пройти команда всё "подтянуть". А в рабочей обстановке всё иначе. Я примерно так могу объяснить эту фотографию. Rolling Eyes

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Забираю свои слова на счёт парадности строя. На фотографии абсолютно рабочая обстановка и самое главное, что предкрылок выпущен. Увидел это после увеличения фотографии. Мне думается, что тем самым вопрос снят. Не мною. Как говорил раньше, Мансуром.
^
    
omega писал(а):
Однако "кахчество" чертежа... Confused

Мопэд не мой©Very Happy
Thunderbolt Серёг, а я и не спорю насчёт предкрылков, я ж просто фоту приложил:D
Кстати, там на фото сильно не понять, прижаты они, или подпривыпущены;)
^
    
sanjek65
Сань, дык я и сам не спорю, общаюсь просто. Wink Very Happy Смотри на ближний торец предкрылка, очень хорошо видно, что он выпущен. Был бы задвинут, не видели бы этот торец. Rolling Eyes
^
    
Thunderbolt вот и меня этот участок смутил, увеличить картинку тупо не догадался Embarassed
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну вот вам 6-79 с закрытым предкрылком






Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

^
    
Серёж, очень понравилась работа! Есть 3 вещи, которые мне не очень: желтизна тропинки, толщина остекления фонаря и излишняя выделенность расшивки снизу. А так-всё просто замечательно! Очень поразил объём работы, который был произведён в ходе постройки ХуDого! В общем, молодец! Браво! Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей привет.
Живо и здорово смотрится.
Если позволишь, небольшое замечание. Полоска жёлтая, как то она ни туды и ни сюды. В целом красиво. А по поводу академии в частности, полностью согласен с тобой, больше делать её не буду, т.к. столкнулся сам уже с ней.
Удачи
Александр
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сергей!
У Вашей модели интерьер кабины нормально на место встал?
Мне попался набор с разной толщиной половинок фюзеляжа, приходится выскабливать лишнее.
Хотелось бы узнать, это во всех наборах так или нет?
А самолётик хороший))) и фигурки тоже)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Друзья, всем спасибо за конструктивную критику... Песок, и в самом деле, слишком желтый...
Анафем_проклятый писал(а):
Мне попался набор с разной толщиной половинок фюзеляжа, приходится выскабливать лишнее.

Анафем_проклятый
Честно - я уже и не помню, но это такая ерунда в сравнении с остальными косяками... Shocked
На счет толщины остекления - тоже полностью согласен, но козырек фонаря - ну очень сложной формы, поэтому давить и его не решился...
Вячеслав_Демченко писал(а):
складывается впечатление, что ты просто устал от перепила основы до приемлемого уровня и на окончательную доводку сил уже не осталось... Confused

Слава, ты попал в точку - достала меня эта модель... Laughing Попробую отдохнуть на дуэли...
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy