Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fly 1/48 Macchi M.5

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Решил всё-таки нарушить своё правило не делать одновременно две модели, но что делать, если краска сохнет невыносимо медленно. Да и подсоберу информации, возможно.
О модели. Впечатления самые благоприятные, но кабина опять пустая какая-то, блин. Делать буду первый вариант.



Из литературы есть виндсок, и я думаю, этого хватит. Обилие литературы будет тормозить работу Very Happy . Единственное - не отказался бы от информации по кабине.
И еще- приятно оказаться в компании людей, не поддавшихся ажиотажу вокруг звездовского мессера Very Happy !
^
    


в игноре у 5 пользователей
Макс вот это сильно! Я был уверен, что модель смоляная, надо брать однозначно. желаю удачи в постройке, и победы в конкурсе!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель была приобретена на призовые, сам бы вряд ли сподобился. Я когда увидел пластик, сначала тоже подумал, что это смола- он какой-то очень матовый, и вчера даже проверил- литник вытянул. Тянется.
За пожелания спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну дождались 1 макаронник в GB... будем надеяться что не последний...

Буду смотреть обязательно!

Удачи в реализации проекта..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Жду всех любителей макаронников Very Happy , потому как возникли вопросы по кабине. Вчера я, ничтоже сумняшеся, склеил детали, изображающие пол и заднюю стенку кабины.

А потом решил таки залезть в интернет и посмотреть, так ли оно было на самом деле. И нашел отличную сборку макки в 32-ом масштабе. Здесь чего-то пола вообще нет, опять кресло на каких-то жердочках. Может кто-то располагает фотографиями и поможет прояснить это дело?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Про кресло не скажу, но пол был.

Есть в сети Валк на М7, там видно кабину.
^
    
Максим Былкин, приветствую!
Вот тут лежит скан оригинальногой чертежа М5, на разрезе видно что кресло таки да, приподнято : http://www.avioebooks.com/images/1%200007%20small.jpg По поводу пола не скажу...
Вообще они предлагают к продаже родные чертежи в т.ч. и к М5 (http://www.avioebooks.com/Historical%20manuals.htm). Правда, я так и не понял за что установлена цена - за единицу (страницу чертежа) или полный комплект. Если за полный комплект, то 10 евро (в электронном формте) вполне нормальная цена.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Serhiy, спасибо! Покупать чертежи- это я вряд ли буду, это тогда будет слишком серьезная постройка Very Happy . А пока вот, начал переделки, посмотрел на фото- решил пол оставить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
так вопрос с креслом.
А отверстия есть в реале на спинке или нет?
Спасибо

Добавлено спустя 3 часа 1 минуту 56 секунд:

Максим Былкин писал(а):
А потом решил таки залезть в интернет и посмотреть, так ли оно было на самом деле. И нашел отличную сборку макки в 32-ом масштабе



Максим. А можно ссылку на эту сборку, не могу по поиску найти.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не знаю, полистал виндсок- безрезультатно. Выше приводил фотографии сборки М.5, найденной в сети- там спинка кресла как дуршлаг, я буду делать так же. Масштаб там 32-ой, сборка позиционировалась как VIP Mr. Green , может, тот парень знал, что делал?
Нашел еще такую схемку, здесь тоже кресло в дырочку


Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Romanych писал(а):
Максим. А можно ссылку на эту сборку, не могу по поиску найти.


Я и сам сейчас не найду Very Happy . Я в гугле страниц 20 пролистал на тему Макки М.5, вот на какой-то из них и наткнулся.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Это М-7, но думаю, на М-5 было так же Wink



^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, спасибо, ты как всегда, вовремя Very Happy !
Вот сразу вопрос тебе- мне непонятно, борта- они покрашены, что-ли? Я-то думал сначала, что надо красить в цвет дерева, но там и каркас такого же цвета.
^
    


в игноре у 5 пользователей
На этой лодке покрашено, причем это уже наверное свежая краска, а вообще если рассуждать логически, это же морская лодка, агрессивная среда, она наверное должна была краситься, или покрываться слоями лака в несколько слоев.
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня тоже подобные мысли проскакивали. А каркас - металлический или деревянный?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Думаю деревянный, но с усилением металлическими трубами места, где стоял двигатель, ну, а вообще это гадание на кофейной гуще, на снимке выглядит как дерево, вот и крась под морилку, думаю будет самое оно..

Добавлено спустя 24 минуты 57 секунд:

Вот тебе Walkaround на М-7, думаю пригодиться, кстати там же шикарный валк есть на австрийский Лонер.
http://www.seawings.co.uk/
^
    
Похоже, пропустил я начало постройки такого шикарного аппарата, приношу свои извинения Embarassed Embarassed Embarassed

Максим Былкин, удачи в постройке! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ваня, спасибо! Не скажу, что прям начал, скорее застолбил Very Happy . Но зато повертел пластик в руках, определился с фронтом работ. А пока пошёл доделывать предыдущую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
но с усилением металлическими трубами места, где стоял двигатель

А можно полюбопытствовать какой марки двигатель стоял на М-5-ых?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rowdy писал(а):
А можно полюбопытствовать какой марки двигатель стоял на М-5-ых?


Кажется, Изотта-Фраскини, марку не помню.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rowdy писал(а):
А можно полюбопытствовать какой марки двигатель стоял на М-5-ых?

Конечно можно Wink Изотта Фраскини.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy