Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Легкая ЗСУ ЗиС-6 MSD+Звезда 1/35

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Небольшое лирическое отступление : Сегодня, когда ехал на очередное собрание моделистов,(клуб находиться при местном модельном магазине) долго думал,чего бы такого взять,что бы душа радовалась и одновременно попадала под самый великий праздник "День Победы" , думал думал и нефига не надумал Sad, долго рассматривал в магазине коробки, делать какую нибудь 34-ку и КВшку как-то не серьезно, тем более, что танки уже не моя тема,соберу что осталось, и окончательно перейду на тягачи/артиллерию/бронетранспортеры/фигуры. Стал рыть коробку с грузовиками,среди разнообразных ЗиС-5/42/151 , ГАЗ-АА/ААА ,Катюш на базе ЗиС-6 и Студеров нашел очень симпатичную коробочку с ЗиС-6,мысль была одна,надо брать!,тем более заглянув в коробку увидев там АЛАНовские литники с почти полным отсутствием облоя и минимальным кол-вом утяжин понял,что набор свои 310 руб. явно оправдает Idea имея с собой всего 500 рублей, подумал ,один грузовик скучно,надо еще солдат за руль и в кузов посадить, подойдя к стойке с фигурами,ничего интересного не нашел, зато в процессе поиска набрел на глубоко зарытый ЗиС-2 с передком от того-же MSD ,в коробке оказалось 3 литника (два из которых от ЗИС-3 Италери,перепакованного когда-то Звездой) и один литник с деталями передка + 57мм ствол и два колеса от такого же ЗИС-3 на передок. Прикинул как оно будет выглядеть в сцепке и не раздумывая взял оба набора.

Собственно вот обе коробки :


Постройка будет проходить без афтермаркета ,хотя очень хочется заменить на грузовике колеса на более правильные,доработки будут не особо большими,информации по пушке море,а вот по грузовику Sad

Учитывая оборонительный характер данной операции со стороны РККА,то думаю что оба набора отлично вписываются в конкурс.

Если кого то интересуют внутренности коробки то могу отснять и сделать мини обзор.
^
    
Last_Panther
Удачи в постройке! Единственное - я бы ЗиС-2 взял от Миниарта, гораздо лучше сделано. Макет до правильного состояния пилить и пилить Mad Ещё раз удачи!
С уважением, Никита.
^
    
Спасибо! Но я же говорю,что ЗиС-2 взял буквально на здачу Wink
^
    
Ура это третий ствол(если я не ошибаюсь) в полку артилерии а значит кворум уже есть
так держать чем могу помогу
Удачи!!
PAK 40L46 Tamiya 35047 + Aber 35027
8.8cm FLAK 18 (1/35 AFV)
зис-3+расчет 1/35
пардон уже четвертый
^
    
VN-MASTER
Главное, что бы все до финала дошли Very Happy
^
    
kot94
Дойдем!!!!!
^
    
Last_Panther писал(а):
заглянув в коробку увидев там АЛАНовские литники с почти полным отсутствием облоя и минимальным кол-вом утяжин

Smile начнёте собирать, поймёте как были оптимистичны.
По зис-6 ищите "Военные машины Зис-5" там схема шаси Зис-6, а на этих ссылках чертежи ПАРМ на его базе
Кащей писал(а):


Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Но ни где толком невидно кронштейна запасного колеса.
з.ы.
Только вряд ли Зис-6-м стали бы таскать сравнительно лёгкую противотанковую пушку.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Да и не выпускалась она с декабря 41-го по июнь 43-го, так что наличие зис-2 под Харьковом сомнительно Sad
http://ru.wikipedia.org/wiki/57-%D0%BC%D0%BC_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0% BE%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0_%D0 %BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%86%D0%B0_1941_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_(%D0%97%D0%98%D 0%A1-2)
^
    
Значит набор плохой? за миллиметрами в чертежах я не гонюсь , да и альтернативы то нет Wink

Пушка не выпускалась, но быть могла,тут не о чем даже говорить, ну а таскали тем что было,зис-6 выпускался тоже до 41до Эвакуации завода, но использовали их аж до 60 годов(может и дольше) ,наверное по этому очень и очень мало этих машин дожило до наших дней
^
    
Last_Panther писал(а):
Значит набор плохой? за миллиметрами в чертежах я не гонюсь , да и альтернативы то нет

Да дело не в милиметрах, утяжин там и замыленых деталей на самом деле более чем достаточно.
К тому же в наборе много чего не хватает. это алановская же катюша, в которой литник с напраляющими заменили литником с кузовом зис-5


А про пушку...
Соберите Зис-6 в зимнем камуфляже или ПАРМ на его базе, если хотите с пушкой (всё-таки зис-3 будет уместнее) - соберите зис-5 из этого же набора и без передка.

[/img]
^
    
Вот хорошая ссылка по доводке ЗиСа http://karopka.ru/showthread.php?t=9016
^
    
Да если бы хотел именно ЗИС 5 то взял бы звезду, но нравиться именно ЗИС 6, он как то мощнее выглядит,вобшем буду делать его,там уже что получиться ,то и получиться Wink

Спасибо за схемы и статью!

Блин,а кто такие колеса делает? уже все обыскал,на ЗИС колес нет Sad


По сути, мой первый Отечественный грузовик,до этого были только немецкие полугусеничные тягачи и на очереди еще L4500P .

Добавлено спустя 4 часа 21 минуту 12 секунд:

Собственно собрал пушку и приступил обтачивать колеса. Пушку еше надо будет подкорректировать, убрать циакрин там где он есть Mr. Green обточить.

Передок вообще отдельная тема, черный пластик не обрабатывается никак и ничем Evil or Very Mad , скамейка на передке это кузов MB L4500A (у меня Тягач Маультир,там два кузова)

короче что есть,то есть. Основная цель моей работы чтобы радовало глаз,невзирая на копийность(хотя грузовик буду пытаться доработать как в статье ,которую дал Ув. mystic69 ) а также успеть к 9 Мая.

пушку цеплять буду вместе с передком ,уж больно гармонично она с ним смотрится.

Зимний камуфляж делать на передок тоже? на пушках то он был,а вот на передках Confused

^
    
И всё таки, могла пушка быть под Харьковом или нет?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Присоединяюсь к вопросу Александра. ЗИС делайте, а вот пушка, первая модификация которой была выпущена небольшой серией в 1941 году, вряд ли бы доехала до весны 1943... Confused Хотелось бы некоего подтверждения.
^
    
Да думаю вполне могла, Т.к. наши наверняка знали что там будут действовать ТТБ немцев, впрочем других доказательств у меня пока нет, но скорее всего были.
^
    
В 41-м было выпущено менее 400 штук. Очень сомневаюсь, что они дожили до Харькова. Давайте, чтобы и вашим и нашим - стоить-то стройте, но тогда, в отличие от грузовика, пушка пойдёт вне конкурса. Устроит?
^
    
Last_Panther писал(а):
уже все обыскал,на ЗИС колес нет Sad

Если не ошибаюсь на ЗиС колеса в смоле делал 5,45
^
    
Minsk94 писал(а):
В 41-м было выпущено менее 400 штук. Очень сомневаюсь, что они дожили до Харькова. Давайте, чтобы и вашим и нашим - стоить-то стройте, но тогда, в отличие от грузовика, пушка пойдёт вне конкурса. Устроит?

Устроит,думаю так будет лучше. Wink
^
    
А инструкции на ЗиС-6 в хорошем качестве нет ни у кого?
^
    
Вот вот, мне бы тоже пригодилась, в коробке инструкция вообще плохенькая,я еле раму собрал.
^
    
Я сейчас строю такую машину. Пользуюсь инструкцией от ЗиС-5 ARK MODELS(нашел здесь же на сайте). Пока собрал двигатель, кузов и кабину. Собирается хорошо, щели если и есть, то совсем мелкие(под краской ниче видно не будет). Из минусов - покрышки(вплавились в стекло) и какой-то вал(пришлось сильно сточить). ИМХО свои деньги отбивает, в качестве первого грузовика и первой модели на серьезном уровне(для меня) неплох!

Добавлено спустя 49 секунд:

И еще следы от толкателей в кузове...решил спрячу их под грузом)))
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy