Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восточный экспресс 1/72 Hansa-Brandenburg W.29 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Максим Былкин писал(а):
грунт крупноват, не в масштабе, ИМХО

Вполне возможно. Фотографий немецких пляжей у меня, к сожалению, не было, поэтому делал по образцу Черноморского побережья (район Абрау-Дюрсо), на котором был сам, а камни там были довольно крупные. Но, в принципе, могу отколупнуть самые большие булыжники Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да обычное балтийское побережье, как у нас (поймал сейчас себя на слове), как у них в Юрмале Wink , песок светлый, почти белый, ну может слегка бежевый, вода мутно серая, как-то так, во всяком случая я так помню. Wink
^
    
Хорошо! В Юрмале, к сожалению, не был, но повторить по описанию попробую Wink Вот только воду уже не переделать Sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Какой красивый самоет получился.
Ветку практически не отслеживал, а сейчас прямо все перечитал-переспотрел. Респект автору.
Действительно, сделано грамотно, аккуратно и , главное, остаточно оперативно...(что-то мы все тянем)))Smile

А основание нормальное. Правда, я не понял, как самолет будет там стоять - в воде или на берегу...?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Иван!

Очень-очень-очень понравилось! И деталировка и просто при взгляде на готовую модель.
А скорость (причем не в ущерб качеству) вообще вызывает восхищение!

С уважением, Влад.
^
    
Romanych, korolevvlad, спасибо! Embarassed

Romanych писал(а):
Правда, я не понял, как самолет будет там стоять - в воде или на берегу...?

Ну, идея была показать на виньетке спуск сего аппарата на воду с берега Rolling Eyes Так что самолет будет стоять на транспортной тележке на берегу около воды
^
    
Пока получилось вот так:



Может стОит что-то добавить/убрать, доделать/переделать? Модель на подставке еще не крепил
^
    


в игноре у 5 пользователей
А, почему бы и нет, Иван отлично получилось!
^
    
sergio_vitalio, спасибо! Embarassed

Если честно, мне тоже понравился окончательный результат Wink Вот только вода получилась не совсем так, как хотел Sad Но это дело опыта - буду тренироваься уже на других "кошках" Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Здорово! Камушки в самый раз. Может каких-нибудь следов добавить- от колес или от ног. И бросить, ну я не знаю, ящик , коробку..
^
    
Максим Былкин, спасибо! Embarassed

Максим Былкин писал(а):
Может каких-нибудь следов добавить- от колес или от ног

Когда отливал основание из гипса, то прокатал "колею" от колес тележки, но, к сожалению, она потом скрылась под слоями акриловой пасты, которой я выравнивал поверхность Embarassed А теперь сделать подобное будет сложновато Sad

Максим Былкин писал(а):
И бросить, ну я не знаю, ящик , коробку..

Тоже думал об этом, но никак не могу придумать, что могло находится на берегу так близко от воды и не быть смыто ближайшим приливом Confused Если только старый ржавый якорь какой-нибудь... Так что этот вопрос пока оставлю открытым - может и положу чего Rolling Eyes

А пока, я думаю, надо крикнуть ГОТОВО! Wink и выложить финальные фотки:



Одел каску и ловлю табуретки! Wink Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
ivan-83
Отменный аэроплан получился, Иван. Теперь - статью надо оформить, думаю.
С уважением - Олег.
^
    
omega, спасибо!

omega писал(а):
Теперь - статью надо оформить, думаю

Статья будет обязательно, постараюсь с ней не затягивать
^
    


в игноре у 2 пользователей
Раз готово, то прилепляю. Удачи!
^
    


в игноре у 3 пользователей
ivan-83 писал(а):
Выкладываю на ваш суд, коллеги, свою первую попытку имитации воды:


Иван, сейчас еще раз зашел к Вам в ветку...
немного о воде....как? из чего?
^
    
Воду делал при помощи акрилового лака фирмы "Гамма", наливая его в несколько слоев (каждый слой сушил около суток). Несколько внутренних слоев подкрасил акриловыми красками. Рябь и волны имитировал сдувая струей воздуха из аэрографа верхний подсохший слой лака. Потом выровнял слишком сильные неровности еще одним слоем (его уже наносил кисточкой). Пена у берега - "сухая кисть" белым акрилом.

Конечно, использовать акриловый гель в данном случае было бы проще, но у нас в Волгограде в художественных магазинах я его не нашел, поэтому делал из того, что было
^
    
Отлично получилось !
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, отличная, можно сказать ювелирная, работа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мои поздравления! Очень живописно получилось. Модель на уровне.
Отличная работа. +1
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, за модель. Интересная работа. Подставка тоже понравилась.
С уважением,
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy