Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Восточный экспресс 1/72 ЛаГГ-3 ...(#2810) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2810.html
Ну чтож, вот так и рождаются новые моделисты ))) благодаря таким дядям Ромам))) Усамого первая сборка прошла примерно так же, только это был Бе-6 пластикарта, и мы его не красили.

PS: тут мне подумалось, а может стоило Вам взять для первого "старта" , что то из изикит от HobbyBoss ?? )))
^
    
снова я как гость!!!! Shocked
^
    


в игноре у 7 пользователей
по моему так вся продукция Восточного Экспресса только и годиться для игр в детской песочнице. Smile
^
    
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
по моему так вся продукция Восточного Экспресса только и годиться для игр в детской песочнице. Smile

ну не надо так, как раз ЛаГГ-3 совсем ничего (вот только странно как то, купил три разные модели трех разных серий, а дека везде одна)))
^
    
А ребенок сам захотел заняться моделями или вы его "агитировали"?(или просто смотрел,как делаете,тоже решил:"Хочу,как папа!"?)

ANDRES FON BAVYKEN
Не все.Например,некоторые танки от ВЭ очень даже неплохие( особенно понравился БТ-7).Но,как вы знаете,идельных вещей не бывает,сл-но,все равно надо прикладывать ручки и голову
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну не знаю. Делал ЬТ-7 именно от ВЭ. Дрянь редкостная!
К сожалению есть модели которые кроме ВЭ никто не делает, как говориться альтернативы может и не быть.
^
    
ANDRES FON BAVYKEN а много ли моделей фирмы Восточный Экспресс у Вас было?Wink
^
    
Приветствую всех! С праздниками! При разговоре с ребенком предложил ему собрать конструктор и Саша согласился. Но перед ребенком были поставлены условия, не только для того, чтобы он чувствовал свою значимость, но и для развития определенных навыков. Я лишь только помогал склеивать и разбираться что к чему. Кстати, красил он его тоже сам! В результате, оба выходных были проведены мальчишкой в увлекатеном мероприятии. Саша был очень доволен и конечно в садике ему было что рассказать!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Otm
Ну пока я насчитал 14 моделей от ВЭ в своей "коллекции"

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

наврал - 12!

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

наврал - 12!
^
    
Хорошая моделька. Сам такую сейчас мучаю. Вместе с партовским травлом может получиться что-то стоящее (по крайней мере, я надеюсь)Smile
^
    
Обзор хороший. Жаль, не обратил на него внимание чуть пораньше - не покупал бы "дрова" от Родена.... Роденовский стыкуемостью не блещет(как раз в части фюзеляжа) - нужно много шпатлевать...
^
    


в игноре у 1 пользователей
DoctorWeb
Поищите в старых М-хобби изкоробочный обзор
Поликарпова. Дрова и трудная сборка - вещи
разные. По геометрии Роден гораздо точнее.
^
    
"Дрова" - Негативное жаргонное выражение, обозначающее либо модель с плохим качеством..." и т.д.(включая несоответствие чертежам)
Так гласит "Энциклопедия" на сайте http://scalewiki.ru. Не только несоответствие чертежам входит в это понятие, если я правильно понял.
Для меня "модель"(не "дрова") это тот объект, который можно собрать без проблем. Если же собираемость на "3", то мне уже без разницы - соответствует она каким-то чертежам или нет, т.к. просто пропадает желание с ней работать, а следовательно, она будет просто занимать место какой-то более полезной коробки. Вот что я имел ввиду, когда писал предыдущее сообщение.
P.S. Я ни в коем случае не хотел кого-то обидеть или создать антирекламу отечественному продукту, но что есть - то есть: стыкуемость модели оставляет желать лучшего.... Crying or Very sad Или (может быть, но маловероятно) мне просто попался брак?! Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Читаем scalewiki до конца:

Дрова:

"Негативное жаргонное выражение, обозначающее либо модель с плохим качеством (обладающую многочисленными дефектами литья), с недостаточной деталировкой, либо геометрически не соответствующую каким-то данным, принимаемым за эталон - например, чертежам (причем часто - из неизвестного источника, без анализа их правильности), фотографиям прототипа (верный путь).

Зачастую данное высказывание необоснованно и употребляется новичками в моделизме, так практически любую модель можно привести к приемлемому виду с помошью «приложения рук». "

Ни под один пункт Роден не попадает. Литье , деталировка и геометрия лучше. Неважно детали стыкуются- это правда.
^
    
Спасибо за разъяснение.
Спорить не буду - Вы таки признали, что стыкуемость модели неважная, а значит - у меня обычный(не бракованный) набор.
Спасибо ещё раз - теперь я хоть знаю, что у меня не "дрова", а просто не совсем стыкуемая модель ЛаГГ-3 с правильной геометрией Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фото ЛаГГа с предварительной сборкой - очень кстати )
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy