Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/35 VRC-105 Centauro RCV(#2804) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2804.html
Слава,
Отлично получилось! Просто и со вкусом.
Мне очень понравилось, прекрасный отдых получился, я так погляжу!
Сколько времени у тебя на всю работу ушло?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Глеб, спасибо за отзыв! Smile
Эту модель я купил в конце декабря прошлого года, числа 25-26-го и до Нового года начал собирать. По крайней мере, ходовую часть успел собрать до праздников. А доделывал на рождественских каникулах. Smile То есть, довольно быстро.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень симпатичная "крокодила" Very Happy
Быстро и хорошо он у вас получился!
^
    
Да, Слава, хорошая модель вышла! Чисто, аккуратно, и без ненужных извращений! Very Happy
После тебя и Миши Жевнерова в категории 1/35 БТТ можно и не заявляться...
^
    
Спасибо огромное за статью!
Я вообще по самолетам, но Кентавр входит в те немногие образцы БТТ, которые хочется иметь на полке.
Модель супер, как живой. Теперь точно куплю. Wink
^
    
Модель просто превосходна, покритиковать нечего (даже скучно:)) Прототип самому очень нравится за свой несколько футуристический внешний вид.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну что сказать? Все чистенько, аккуратно. В общем ЗДОРОВО.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо за отзывы, ребята! Smile
Их читать не менее приятно, чем собирать эту модель.
Zhevnerov писал(а):
Ну что сказать? Все чистенько, аккуратно. В общем ЗДОРОВО.

Миша, получить такую похвалу от тебя особенно приятно! Спасибо! Захотелось ещё что-нибудь эдакое собрать. Пара современных колёсных машин имеется... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Миша, получить такую похвалу от тебя особенно приятно!

Embarassed
Вячеслав_Демченко писал(а):
Пара современных колёсных машин имеется... Rolling Eyes

А какие если не секрет? Я например очень хочу M706 от Хобби Босс собрать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Zhevnerov писал(а):

А какие если не секрет? Я например очень хочу M706 от Хобби Босс собрать.

Не секрет. Smile Ревельные трехосный грузовик МАН и БТР Фукс. Модели грубоватые, но прототипы очень нравятся.
А из Хоббибосса мне охота собрать китайский трехосный БТР, не помню, как он называется. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Ревельные трехосный грузовик МАН

С удовольствием посмотрю на готовую модель. Я чего то пока не решаюсь к ней подойти, хотя и хочется. Действительно дубоватая модель. Особенно колеса.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Zhevnerov писал(а):
Действительно дубоватая модель. Особенно колеса.

Мне эта модель чем-то напоминает огоньковские танки. И жесткий блестящий зеленый пластик, и литьё, и сами детали. Smile
Фукс сделан получше, хотя, тоже не подарок. Еще нравится французский VAB, но там у Heller всё еще более запущено...
Вообще, мне колесные машины нравятся гораздо больше, чем гусеничные. Есть в них особый шарм. Smile
Трумп заявил на этот год БТР-40,-60,-70 и 80. Посмотрим. Если что-нибудь из этого выйдет, обязательно возьму и соберу! Даже в ущерб своим авиадолгостроям... Smile
^
    
Слав,несмотря на то что не являюсь поклонником современной брони и итальянцев в частности,должен заметить что получился отличный Кентавр.Есть одно замечание непосредственно по статье - М47 Паттон к лёгким танкам никаким боком Smile .И если тебе интересны четырёхосники с противотанковыми орудиями монструозной внешности,то обрати свой взор в сторону EBR-75 Wink .Агрегат тоже не из маленьких,причём с боевой биографией.
^
    


в игноре у 10 пользователей
HellBirdy, спасибо и за внимание, и за добрые слова! Smile
По поводу М47 я, конечно, ошибся, назвав его легким. Имелось в виду создание легкой машины для замены. Smile Честно говоря, не припомню, откуда взял эту информацию - было несколько англоязычных источников. Возможно, речь шла о М41... Я далеко не специалист в области БТТ, просто пошарил в сети на предмет истории создания и применения Кентавра, перевел и свел в один текст.
Там и технические данные отличаются, кстати...
Интересной колесной бронетехники немало, но вот с моделями того, что особенно нравится не густо. Вон, сколько вариантов Страйкера, но он меня не привлекает своей попсовостью, что ли. Smile
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Интересной колесной бронетехники немало, но вот с моделями того, что особенно нравится не густо. Вон, сколько вариантов Страйкера, но он меня не привлекает своей попсовостью, что ли.

Слав,согласен.Но тот агрегат о котором я говорил попсовостью не страдает ни разу.

Монстроидален,с вооружением,кстати,из копии Пантеровского орудия,необычен со всех сторон,да и боевая биография наличиствует(Алжирская война).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Слав, классная штука!
На днях держал такую коробочку в руках, очень понравился, но ушёл с магазина с драгоновской пантерой Wink
^
    
Вячеслав если вас не затруднит расскажите пожалуйста как вы используете Mr.Base White 1000, чем и как разводиде ,давление ,сопло и тд.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да как использую... Как обычную грунтовку. Разводил 650-тым, сопло аэрографа 0,3мм, а насчёт давления не скажу. Никогда не засекаю цифры. Very Happy Не знаю какое давление обычно использую, какое выставляю для нанесения мелких пятен... Всё на глазок. Хотя, манометр на компрессоре есть. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 6 пользователей
ромела писал(а):
....,давление.......

1 атмосферы вполне достаточно, ну не более 1,5атм.
^
    
Отличная работа. У самого таой Кентавр на стадии завершения.
Единственное что замечу, у испанских машин шанцевый инструмент окрашивался полностью в основной цвет корпуса-
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy