Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нуждаюсь в помощи по Ла-5

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Коллеги!
Помогите отыскать учебный фильм по эсплуатации Ла-5 или его модификаций. Всем, кто откликнется большое уважение Smile
^
    
До вечера терпит?Если да, то скину, у меня на винте завалялись
^
    
Посмотрите на трекере ruтрекер.org.
Здесь не всё фильмы, есть и книги тоже. Думаю, они Вам помогут. Книги тоже, кстати, интересные. Wink
Если надо-ссылки скину в личку. Wink
^
    
Antoshka-666 Напоминаю, Заповеди, сура 1 стих 14!
Ибо можно и огресть от командования;)

Kent ну а это ответ на Ваш вопрос, хотя подобная кина на рутракере лежит сто лет, интернеты скалой не заканчиваются.
^
    
Nachiel
А можно мне тоже. Только если не из сборника "КРылья россии" Фильмы НИИ ВВС РККА. «СОВЕТСКИЕ САМОЛЕТЫ Ли-2, Ил-4, Ил-2, Пе-2, Ла-5, Пегас, Ту-2»
^
    
Beta-2
У меня их есть несколько, конкретнее уже не помню.Вечером залью на обменник, дам ссылку.
^
    
sanjek65
Прости, Саш, забылся немного... Embarassed Хотелось помочь человеку. Там, кстати, и ТО на Ла-5 есть. Very Happy
^
    
Antoshka-666
Антон, пост подправь, ссылки убери, если надо, ссылки личкой кидай
^
    
sanjek65
Сань так пойдёт??? Если надо, Kent мне напишет личкой и я ему дам ссылочки. Wink
^
    
Antoshka-666 во, другое дело, так всегда и делай, а то облепють карточками))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Antoshka-666 писал(а):
Kent мне напишет личкой и я ему дам ссылочки.

Конечно напишу, только что? Smile

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Nachiel писал(а):
До вечера терпит?Если да, то скину, у меня на винте завалялись

Без проблем!-конечно терпит:mrgreen:. Это все-равно не себе-приятель попросил-)) А по сему времени-вагон8)
^
    
sanjek65 писал(а):
Kent ну а это ответ на Ваш вопрос, хотя подобная кина на рутракере лежит сто лет, интернеты скалой не заканчиваются.

Не нашел по Вашей ссылке "Учебного фильма по эксплоатации Ла-5"
Есть "Руководство по летной эксплуатации Ла-5", есть учебный фильм по эксплуатации Ил-2, есть учебный фильм про Ла-5 (но там нет его эксплуатации, только рассказ про него).

Поучаете Вы много и даже нарисовали какую-то ерунду популяризующую гугль, а толку то ноль - результат не тот что нужен.
И на рутракере я кстати тоже такого "кина" не нашел, возможно его и в природе то нет.....

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

"1.14) Запрещено выкладывать в публичный доступ ссылки на сканы КОММЕРЧЕСКИХ бумажных изданий. КОММЕРЧЕСКОЙ книга или журнал считается, если она выпущена в последние 20-30 лет для широкой публики с целью извлечения прибыли. Всевозможные технические описания под это определение не попадают
"
А ссылки выложенные Antoshka-666, не все были на коммерческие издания. (коммерческие - 2 книги и ДВД "Крылья России"), так что смысл их все прятать то было?

Играем в полтикорректность и рвения ненужное проявляем?
^
    
Beta-2 дружище, а кто сказал, что будет легко? Или я клятвенно обещал выложить все прямые ссылки на все заданные и не заданные ТС вопросы, а так же вопросы всех читателей данной ветки? Читайте евангельскую притчу "удочка версус рыба", потом высказывайте претензии, это раз, два, не будь я сейчас под карточкой, получил бы ты голубчик знатненько, ибо коллега Антон, ака Antoshka-666, выкладывал линк как раз на этот фильм, вот кстати, описание раздачи на бывшем торрентс.ру:
Цитата:
Фильмы НИИ ВВС РККА. «СОВЕТСКИЕ САМОЛЕТЫ Ли-2, Ил-4, Ил-2, Пе-2, Ла-5, Пегас, Ту-2»
picГод выпуска: 1998
Страна: СССР
Жанр: Документальный
Продолжительность: 84 мин.
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нет
Описание: Представлены оригинальные документальные фильмы о знаменитом транспортном Ли-2, дальнем бомбардировщике Ил-4, легендарном штурмовике Ил-2, пикирующем бомбардировщике Пе-2, истребителе Ла-5, опытном штурмовике "Пегас" и фронтовом бомбардировщике Ту-2.
Приведены летно-технические характеристики этих самолетов, показана их конструкция и вооружение.
Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио: AC3, 2/0ch, 256Kbps

или у меня интернеты другие? Или может лично Вам кто-то должен и обязан всё за Вас искать и находить? Так что совет на будущее, прежде чем кому-то своё необрение высказывать, иногда головёнку включаем, что бы потом не было мучительно больно. Надеюсь доходчиво объяснил?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Beta-2 писал(а):
Играем в полтикорректность и рвения ненужное проявляем?

Дружочек, да ты просто попал:D, причём реально попал ...
^
    
Да этот фильм у меня есть.
И действительно, лежит он сто лет на рутракере.
И возможно даже и автора вопроса он есть.
Но там немного не то.

Спрашивали про другое.

Есть руководство по эксплОатации.
Есть такой же фильм про Ил-2.

Там отсняты действия летчика в кабине. По руководству летному.

Было бы чудесно, если бы вдруг нашелся бы такой фильм про Ла-5.

Вдруг он где-то есть.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

sanjek65 писал(а):
Дружочек, да ты просто попалVery Happy, причём реально попал ...


И на что же я "попал"?
Laughing
^
    
Beta-2
руководство по эксплОатации - это скан бумажного руководства, нет такого фильма, ну а если сильно нужен - забрасываем письмами минобороны СССР и протчие ведомства от РККА, пущай снимают. Машину времени дать напрокат?
^
    
2.5) Не одобряется САМОМОДЕРАЦИЯ - выкрики в теме про шпаклевку "куда пишешь?" де-юро и де-факто также являются оффтопиком в этой теме. Если вы считаете, что какое-то сообщение нарушает одно из правил форума, просто нажмите кнопку "Сообщить модератору" и администрация сайта обратит внимание на это сообщение. Не надо раздувать огрехи других пользователей.
^
    
Beta-2 писал(а):

И на что же я "попал"?
Laughing

а это пусть пока останется нашей маленькой тайной Mr. Green
^
    
sanjek65 писал(а):
Beta-2 писал(а):

И на что же я "попал"?
Laughing

а это пусть пока останется нашей маленькой тайной Mr. Green


Месть будет страшной?
^
    
Beta-2 писал(а):
2.5) Не одобряется САМОМОДЕРАЦИЯ - выкрики в теме про шпаклевку "куда пишешь?" де-юро и де-факто также являются оффтопиком в этой теме. Если вы считаете, что какое-то сообщение нарушает одно из правил форума, просто нажмите кнопку "Сообщить модератору" и администрация сайта обратит внимание на это сообщение. Не надо раздувать огрехи других пользователей.

О, блин, так это я чичас карточку схлопочу ..... ужас, ужас, ужас.
А с другой стороны, я, аки Саня Матросов, спас товарища от карточки ....
Гм ..... ай им хиро!! Я гордюсь собой)))))
^
    
sanjek65 писал(а):
Beta-2 дружище, а кто сказал, что будет легко? Или я клятвенно обещал выложить все прямые ссылки на все заданные и не заданные ТС вопросы, а так же вопросы всех читателей данной ветки? Читайте евангельскую притчу "удочка версус рыба", потом высказывайте претензии, это раз, два, не будь я сейчас под карточкой, получил бы ты голубчик знатненько, ибо коллега Антон, ака Antoshka-666, выкладывал линк как раз на этот фильм, вот кстати, описание раздачи на бывшем торрентс.ру:


Я никому претензий не высказывал. Мне этот фильм сильно и не нужен. Разве что для коллекции.
А написал Вам потом, что вместо того чтоб иронизировать потрудились бы сначала разобраться, что люди ищут в "инетах".

Я тут один раз спросил и больше не буду, потому что в ответ один треп.
Есть другие места, где помогают без надувания щек.

Если вспоминать Библию, то вспомните про
”У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая” (Матф.6:3)."

Продолжайте гордится собой.
Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy